Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 01.03.2017 во всех областях

  1. 8 лайков
    Отгремел, отшумел, а точнее отрыболовился Кубок Эксподизайна 2017 по фидеру в Марьино. Восемнадцатого февраля 2017г, Команда Рублевского рыболовного клуба ,Дельта,, как всегда, в полном составе, приняла участие в этом празднике фидера! А праздник был классный! Организация и судейство на высоте! Погодка тоже нормально-зимне-весенне-дождливая. На эти соревнования замешал прикормку компании Фишбейт, зимней серии Спорт, пачку «Течение» и пачку «Плотва», отличная, мелкофракционная прикормка! Замешивался на воде, вечером. А утром, в день соревнований, добавил ароматику, атрактис «фидер» и «плотва» и пробил еще раз через сито. Сектор мне достался опять под мостом, нашел две точки, ямку на 17 м и ровную площадку на 27. Начал с дальней точки, поставил сразу длинный поводок 0,08 и крючок от Гамакатсу 1010, 18-тый, кидал через 100 секунд с добавлением живого компонента, мотыль и резаный опарыш, на крючке тоже опарик. Через минут десять, первая поклевка, подсечка и приличная плотвица, припаркована в подсачек! Но тут пошли зацепы и обрывы, пока перевязывался, сосед слева встал на мою дистанцию и видно в шлейфе прикормленной дорожки, поймал тоже приличный экземпляр, потом еще одну плотвицу. Тут я уже вернулся в нормальный ритм, поймал еще одну, но потом все вырубило и кроме зацепов, ничего не прибавилось. Тогда я ушел на ближнюю, там ловил точно так же, сразу с длинным поводком и насадкой. Здесь ситуация с рыбой была не лучше, сначала полная тишина, потом несколько поклевок. Стал активно кормить с мелким мотылем и в итоге взял одного окуня, потом все стихло. Перешел опять на дальнюю точку и сидел уже там до финиша, в итоге я смог наковырять только 970гр., но старался сильно, пообрывал кучу поводков, искал рыбу на бесклевье и думал и работал! Но, главное, рыба клевала, это я видел и у соседей тоже! Не у всех получалось ее припарковывать в подсачек.. но, победители победили! И молодцы! Леха Оскольский, просто монстр, сидел через сектор слева от меня и парковал одну за одной! И по праву выиграл! В общем главное участие, если хочешь побеждать, нужно нарабатывать «рыбочасы» на соревнованиях обязательно, ведь опыт, сын ошибок трудных! Хочу сказать большое спасибо организаторам, судьям и участникам! Все было классно!! Большое спасибо нашему партнеру, компании ФишБейт, за предоставленную отличную прикормку и ароматику!!! Прикормка работает отлично, не хуже ГГ и других зарубежных аналогов! Желаю вам хороших рыбалок и до встречи на водоемах!!
  2. 5 лайков
    Tetrazona Я себе смастерил подобно той,что Вы желаете. И ни за какие кавришки не продам , Если сами не можете,закажите(умельцев много) аля педану(будет основанием для сидушки) на любой ноге(25-30-36), отдельно купите сиденье с откидной спинкой( тоже полно). Поворотный механизм для себя посчитал лишним. Прикрутил намертво.
  3. 2 лайка
    В прошлом году пользовался такой конструкцией, 3 ААА хватает с лихвой на ночь. Делаешь луч не много уже, и можно освещать исключительно вершинку. Материал селфи палка за 100 р + крепление для пвх труб + фонарь из китая
  4. 2 лайка
  5. 2 лайка
    Дискомфорт при большом весе, будет на всех вышеперечисленных креслах. Плюс со временем,неизбежно провисание, что ведет к затеканием ног и спины. Только у Rivе под седло идет жесткое основание, что не дает провисание. Вот интересно на новых моделях Rivе с 25 ногой, есть под седлом пластиковое основание как на 36-ой?
  6. 2 лайка
    Можно и в первоисточнике. Ждем, прайс
  7. 2 лайка
    Ruckot У Тима дешевше, даже с учетом доставки. Покупал месяц назад.
  8. 2 лайка
    Друзья мои, огромное спасибо Вам всем за поздравления, за добрые и тёплые слова! Спасибо Вам, что Вы есть, всегда приятно было бы встретиться и пообщаться воочию!!! До скорой встречи, ДРУГИ мои!!! Кроме того, не могу удержаться, чтобы не поздравить сегодня ещё одного моего самого любимого человека в жизни, это мою маму. У нас по стечению обстоятельств День Рождения в один день, Кроме того, у неё ещё сегодня и юбилей!!! Мама, знай, что я тебя очень сильно люблю, и наслаждаюсь каждым мигом общения с тобой!!! Будь здорова, счастлива и любима, ну а наша мужская половина семьи будет стараться сделать твою жизнь легче и спокойней во всех аспектах!!! Вот и тортик к этому юбилею придётся как нельзя кстати!!!
  9. 1 лайк
    У меня была такая леска. Первый сезон полет нормальный, понравилась. А во втором сезоне стала рваться, выкинул.
  10. 1 лайк
    Kolos не забываем добавлять - "ИМХО". Зачем людей смешить?
  11. 1 лайк
    Пару дней назад я писал про трёх-дневнюю рыбалку на Удомле. Кроме всего прочего, это были и полевые испытания нового седалища- самодельной платформы, сделанной Жекой 21 по моим хотелкам. Для себя вопрос с удобством и функциональностью закрыл- платформа со спинкой и педаной. За все три дня, моя больная спина с титаном в позвоночнике( простите за подробности) не пикнула ни разу. В конце рыбалок не было ни затеканий, ни болей. Жёсткая сидушка и прямая спина с жёсткой опорой оказались идеальным положением. Так ли иначе, на всех креслах, что у меня были до этого ( Стандарт и ФПТ) провисание ткани приводило к усталости и болям в конце рыбалок. Теперь я встаю с платформы так же бодро, как и залезаю на неё. Причём я сам поражался, прислушивался к своим ощущениям- как так, три дня (!) такая нагрузка,- и ничего... Так что моя спина сделала свой выбор. Ну а дремать или спать буду в палатке... П.С. если не дай бог, у кого-то есть проблемы схожие с моими и это мешает в выборе- обращайтесь в личку, помогу советом и поделюсь своим опытом. Здесь о болячках расписывать не хочется.
  12. 1 лайк
    Парни наши ловят рыбу хорошо,вещать пока плохо выходит,но они стараются
  13. 1 лайк
    Эдуард, спасибо за отзыв! Возможно, но скоро будет перфорация, она гораздо жестче.
  14. 1 лайк
    Получил очередную партию кормушек от Игоря, на этот раз пули. Всё как всегда- отличная, аккуратная работа, индивидуальные скидки и обязательность в выполнении заказа. Спасибо! Немного дёгтя, Игорь. Сетка не держит ударов о прибрежные камни, мнётся. Убедился в ходе недавней рыбалки на Удомле. Может есть смысл попробовать подобрать сетку по-жёстче?
  15. 1 лайк
    garri Один мазок кисточки с лаком решает проблему, иногда еще и подтачивать приходится
  16. 1 лайк
    По поводу строя. Salmo Dominannt вроде как все считают параболиком. Знакомый попросил ему купить 3.6 60. Пока был в магазине потряс всю линейку чтоб обновить впечатления. 3.3 очень интересный вариант и прям очень сильно мне напоминает мастера 40+. Но транспортная не гуманная поэтому его мало кто рассматривает. А вот доминант 60 припер домой и специально сравнил с волжанка профи. По строю очень сильно напоминает профи 2.0 80+ в росте 3.5. До профи 2.0 60+ мягкости очень сильно не хватает :)))))) Не знаю как всё это дело будет под нагрузкой, но на потрях всё именно так. А замечу что тот же волжанка элит 3.6 60+ мягче профи 80+, но параболиком его многие не считают.
  17. 1 лайк
    Harageine А мне Монстр больше по душе. Отсюда вывод - каждому свое. )))) Bishop Все советы, а порой навязывания, могут привести новую покупку в раздел "Куплю/Продам" с пометкой "Новое. Только один раз собрал дома". Поэтому найдите возможность посидеть. В Татарстане много продвинутых отзывчивых рыбаков. Попробуйте найти владельца и договориться "на посидеть". А там гляди и подружитесь еще. )))
  18. 1 лайк
    Скорее это от партии зависит, у меня оптимы были 3,3 и 3,6 с одинаковым посадочным местом...
  19. 1 лайк
    Посадочные диаметры вершинок Волжанка: Оптима 2.7-3.0м - диаметр 2.2мм Оптима 3.3м - диаметр 2.2мм Оптима 3.6м - диаметр 2.3мм Оптима 3.9м - диаметр 2.2 Волжанка Мастер 3.8м 60+; 4.0м 80+ - диаметр 3.0мм Волжанка Мастер 3.5м 40+ - диаметр 2.2мм Волжанка Мастер 4.16м 100+; 4.32м 120+; 4.32м 140+ - диаметр 3.5мм Волжанка PRO Sport 40-60+ - диаметр 2.2мм Волжанка PRO Sport 80-100+ - диаметр 3.5мм Volzhanka Pro Sport 12-13ft \ 60 - 100+ - диаметр 3.5мм Волжанка Атлант 3.3-4.2м - диаметр 3.9мм Профи 2.0 - диаметр 3.6мм Волжанка Титан - диаметр 2.5мм Волжанка Вариант 3.7/4.2м - диаметр 3.0мм Волжанка Баллиста 3.6-3.9 м- диаметр 3.5мм Волжанка Атлант 3.9-4.2м - диаметр 3.8мм Волжанка Модерн 3.6-3.9м - диаметр 3.0мм Фидер Матч 3.6 - 4.2м - диаметр 3.0мм Волжанка Комфорт 2.4-3.0м - диаметр 3.15мм Пикер Волжанка 2.4-3.0 - диаметр 3.15мм Волжанка Телефидер - диаметр 3.3мм Как то так.Если что то дополню по мере возможности и точной инфы. Если есть где то косяк напишите.
  20. 1 лайк
    Поздравляю всех с первым днём весны. Желаю встретить эту весну с большими надеждами и светлыми ожиданиями, с добрыми мечтами и искренними чувствами. Пусть в душу пробивается первое тепло весенних лучей, пусть сердце наполняется весенним вдохновением и бодростью. Всех с началом весны!!!!
  21. 1 лайк
    Если это вопрос действительно для самообразования, то посмотрите на сайте http://pro-udarenie.ru , если решили проверить меня - не стоит. Ошибаться и намеренно коверкать слова - это разные вещи.
  22. 1 лайк
    Валерий Присоединяюсь к Поздравлениям,ну и лучше Поздно чем Никогда!!! Спокойствия,Благополучия и Здоровья Тебе!!!Трофеев побольше в этом Сезоне и Хорошей Погоды!!!ВСЕГО!!!!!!!!!!!!!!!! С УВ,Олег!!!
  23. 1 лайк
    Иногда можно написать пару слов, чисто разрядить обстановку... Но, к примеру, пост 342, я вообще не смог осмыслить! Да и потом, наш родной язык уже настолько "упростили и облагородили", что скоро забудем, как он звучит в оригинале! Без обид, но иногда читать сообщения пользователей просто невозможно без содрогания...
  24. 1 лайк
    Охотник с крючками на рыбу А вы уважаемый, рожицами, коверкание русского языка не прикрывайте, пожалуйста. Я кстати, тоже юмора в ваших перлах почему-то не увидел...Будет желание продолжить дискуссию- в личку. Я думал, удаффизмы уже в истории- нет, смотри-ка, очередной носитель "великой" культуры...
  25. 1 лайк
    Всем привет! Вчера вернулись из поездки на зимнюю экстремальную рыбалку в Удомлю, побывали в гостях у замечательного рыбака и прекрасного человека Виталия Сиротина. Рыбачили три полноценных дня, целевой рыбой был карп, сазан. На белого амура мы особо не рассчитывали. потому что банально не готовились к таким весам и Виталий не делал специальную для этой рыбы прикормочную программу. Забегая вперёд должен сказать, что был поражён, как много знает этот в общем-то, молодой симпатичный человек, о повадках карпов, амуров, их поведении, предпочтениях и особенностях. Слушать его можно было часами и постоянно ловить себя на мысли, как же мы мало знаем об этих представителях семейства карповых. Вернее не мы мало знаем, а Виталий знает очень много... Не стану расписывать во всех красках переносимые трудности, связанные с перепадами температур от плюсовых значений до минус 12, порывистым ветром, обледенением снастей, метелями и вьюгами дующими почему-то всегда в лицо, вне зависимости от направления ветра... Скажу, что все эти трудности компенсировались нашим тёплым общением, шутками - прибаутками под горячий чаёк и прочие вкусности, неподдельным энтузиазмом и открытостью Виталия, без устали гоняющего на своей надувной лодочке то потрясти прикормочную "соску," то отцепить чью-то кормушку, то просто походить с эхолотом по точкам...Было сложно, интересно и необычно. Состояние сюрреализма, непонимания почему я ловлю на фидер, а вокруг лежит снег и воет вьюга, почему для того, что бы набить кормушку, мне приходится разгрести снежный сугроб в прикормочном тазике, почему рыба, взятая в руку не холодная, а горячая, почему от воды идёт пар, а в это время в носу замерзают, простите, сопли и т.д. Многие «почему», не давали сходиться мозговым файлам и приходилось усилием воли встряхиваться и продолжать гнуть свою линию в наработанной схеме фидерной ловли. Хотя фидерной её можно было назвать только с большой натяжкой. т.к. Виталий основательно перевернул наше рыбацкое мировозрение и дал понять, что пока мы не поснимаем все свои 0,09-0,11 с 14-ми -16-ми крючками и не поставим нормальные 0,20 с восьмыми номерами крючков, он за один стол с нами не сядет и вообще забудет кто мы такие и зачем сюда припёрлись... Пришлось сделать над собой усилие и перейти на брутальные мужские оснастки со своих финтифлюшек...Не обратно же ехать.... Надо сказать, что на эти самые восьмые овнеры и дреннаны успешно ловилась и уклея с плотвой и подлещики и мелкие ладошечные карасики, вновь и вновь разбивая вдребезги все постулаты. Вот так, учась на ходу и полавливая небольших сазанчиков с подлещиками, незаметно пролетели три дня этой незабываемой, зимней, экстремальной рыбалки. Как ни оттягивай момент отъезда, но домой всегда нужно возвращаться. Спасибо, Виталий, спасибо Удомля, надеюсь мы ещё встретимся и вспомним эти замечательные деньки!
  26. 1 лайк
    Наборы бойлов VAN DAF 2017 Мини Бойлы и ПОП АПЫ для ловли на FLAT-FEEDER
  27. 1 лайк
    !!!забыл ещё одну важную деталь.после подкладки шайб скорее всего не будет работать трещётка! Для устранения надо открутить и немного подогнуть сам язычок трещётки чтобы он снова встал в зацепление с шестернёй на "штоке" шпули.это минутная операция,только не стоит это делать на неснятой детали иначе есть риск испортить резьбу в пластиковой вставке!!! Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  28. 1 лайк
    23.02.17 Тёплый канал с 8 до 15:30 Ловил в тёплой компании единомышленников. На прикормку замесил 2 пакета Дунаев Премиум Лещ, 1 Премиум Фидер, килограмм мелко молотого сухаря и пару литров варёного пшена. Затемнил всё строительной сажей. После просеивания вышло почти полное ведро 15 л. Снасти: Shakespeare Agility Power Feeder 12ft, Drennan Big Feeder Reel 9 - 50, монолеска 0,25 мм, оснастка ПГ, поводки 30 см 0,12-0,14 мм, крючки №№10-14. Первые пару часов потратил на размещение и на сравнительное тестирование кормушек разной конструкции. После тестирования, при котором в точку (а точнее широкую полосу ) на расстоянии 40 метров от берега, было доставлено около 7 литров корма. Первый же заброс в закормленную точку принёс поклёвку карпёнка, который тут же был выпущен на волю. Половил на дальних рубежах часа три, за это время выловил несколько густёрок карпят и подъязков, после чего решил ловить поближе, где собственно и ловили большинство соседей. На дистанции около 25 метров с глубиной около 2 метров тоже поклёвывали всё те же густёрки, подъязки и карпята, но изредка ещё попадалась плотва и подлещики. Большинство соседей ловили примерно то же самое... ...но кому-то везло и больше А у одного из зазевавшихся соседей вообще кракен удилище утащил в воду, пришлось с помощью пассатижей соорудить из маркерного грузика подобие "кошки", которая могла бы зацепить снасть. С первого заброса удилище на расстоянии около 10 метров была выловлено, но монстра, к сожалению, на крючке уже не было - поводок оборвал. Всего наловил около 3 кг некрупной плотвы, средней густеры, разного размера подъязков и несколько подлещиков, не считая с десяток отпущенных карпят. Оставил в зацепах пяток кормушек и полтора десятка поводков. Немного охотку после сильных морозов сбил, можно месяц до следующей оттепели терпеть.
  29. 1 лайк
  30. 1 лайк
    Как намотать леску на катушку?
  31. 1 лайк
    Вопрос к Анатолию, сухая кукурузная патока подойдет для ваших рецептов, взамен мальтозной патоки?
  32. 1 лайк
    полностью согласен[emoji1360]мне так же... вот я и считаю эти упругие удилища, которые несмотря на упругость и мощь, гнуться до ручки равномерно, без провалов - удилища с прогрессивным строем. Имхо.
  33. 1 лайк
    Ни один из Элитов ,кроме 60+ 12 ft ,он самый мягкий из серии, не гнётся до ручки как лапша(чистый параболик).Пример параболика чистого - это Алгоритм 123,при забросе бьёт кормушкой по заднему месту Я ловил ,я знаю.А если повесить груз в 500 грамм и более можно и быструю палку в кольцо превратить))
  34. 1 лайк
    на двине, под витебском мало кто использует покупные прикормки. в основном в кормушку идёт хлеб, как белый так и чёрный. сам так ловил и нормально. а мы тут зажрались. то нам не то, зто не это...
  35. 1 лайк
    Вот договор + книжка+ командная золотая медаль по фидерной ловле ЧМ 2011 Начинаю всё с нуля
  36. 1 лайк
    Затра встречаюсь с региональной федерацией ФРС Чувашии. Буду заключать годовой договор. Прописка у меня Подмосковная но живу я в Чувашии. Обязательно покажу Вам и договор и каикие другие документы нужны. Мои намерения выступать год за другой регион,цель первый разряд. Мои намериния это 10 соревнований в составе Чувашской команды.
  37. 1 лайк
  38. 1 лайк
    Как говорится каждому свое, но в свое время перепробовал практически все начиная с Korum Standart заканчивая Rive Open D36, после всех "жопных эксплуатаций" оптимальным , полностью соглашусь с Сергеем (aka Harageine) Korum Standart (особенно первая модель) лучшее кресло для фидера. После кресел пошли платформы Traper, Colmic, на сегодня свое рукотворное творение и после установки на него лодочной "мыльницы" считаю считаю "мыльницу" оптимальной в фидерной ловле. Кресла хороши для посиделок с фидером и пивком,а не для относительно темповой ловли.ИМХО
  39. 1 лайк
    Попробую сам ответить на свой вопрос. Каждое кресло имеет эффект гамака, который со временем только усиливается. А вот сидушка, предложенная Сергеем Harageine, имеет жёсткое основание, и процесс сидения на ней будет тактильно напоминать сидение на офисном стуле, когда ты не проваливаешься и твоя поясница упирается в анатомическую спинку, что позволит с комфортом сидеть на ней достаточно продолжительное время. Поправьте, если ошибаюсь. Лично мне сидушка Сергея очень симпатична...
  40. 1 лайк
    Я не знаю ни одного человека, который бы полностью забил шпулю без бэкинга. Для чего производители делают глубокие шпули мне не понятно. Почему мы должны как-то забивать это ненужное нам пространство? Практически получается, что у нас два вида рыболовов, одни используют бэкинг, чтобы добить до бортика и другие, которые наматывают сколько есть и потом так и ловят (сам кстати так начинал).