Самоделкин

Жидкая ароматика

В теме 2 916 сообщений

Вопрос к Анатолию, сухая кукурузная патока 

подойдет для ваших рецептов, взамен мальтозной патоки?

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продвинутый  инвертный сироп

вначале добавим в сахарный сироп натуральный мед. Это нужно для того, чтобы получить карамель при более низкой температуре. Дело в том, что температура плавления сахарозы 160°С, а температура плавления сахаров меда только 95°С. Процессы карамелизации начинаются только пи достижении смесью температуры плавления. Если не добавить мед, то и карамелизации не будет.

Изготовление инвертированного сиропа на водяной бане.

Приготовление сиропа занимает около трех часов. Затем начинается процесс выпаривания воды.

Добавляем лим. кислоту. Она нужна для обеспечения процесса инвертирования сахарозы.

Добавляем смесь аминокислот 1гр. , они в присутствии кислоты будут соединяться с пентозами и гексозами, образуя меланоидины, водорастворимые пахучие соединения. Когда Вы слышите запах жареного шашлыка, жареной корочки хлеба, жареной корочки куриного окорочка, вареной кукурузы, засахарившегося и потемневшего меда – все эти запахи дают нам меланоидины.

Инвертируем сироп, выпариваем из него воду, остужаем, добавляем в него пыльцу и ферменты.

Мы получили жидкость, которая в разы богаче привлекающими карпа веществами, чем сам мед, но которая стоит в три раза дешевле меда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудо дип

заливаем кукурузу кока-колой выше на 10 см на 72 часа

выливаем колу.

заливаем водой и варим кукурузу 1 час

сливаем воду и заливаем той же колой и доводим кукурузу до кипения(не кипятим)

чудо дип готов. ну и кукурузу не выбрасываем

 

 

Vitnik и Андрей9755 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, сан саныч сказал:

чудо дип

По какой воде и по какой рыбе пользуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привлекательность экстракта мотыля, цистеина и глютамина для  леща одинаковая. 1гр. глютамина на 100 гр. дипа должно повысить привлекательность.(исаева)

глютамат натрия нужно пересчитать.

Vitnik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь переходим к ароматизаторам. Вы, наверное, уже догадались, что я не большой поклонник запахов. В особенности тех, которые применяются в пищевой промышленности для производства сладостей, печенья и острых блюд, а к ним относится 99,9 процентов всех ароматизаторов, с которыми сталкиваются рыбаки. Им можно найти применение в случае, если они меняют Рн воды или в их состав входят эфиры, в которых присутствуют энзимы, способствующие ферментации продукта. Из тысяч запахов, существующих сегодня, сомневаюсь, что есть более 2 процентов, которые реально могут влиять на поведение карпа, и в большинстве случаев применение ароматизатора в бойле не дает никакого эффекта. Их применение - это сделать бойл привлекательным для… рыбака, и если просто убрать их из рецепта, привлекательность бойла нисколько не уменьшится.

Запахи бывают кислотные и щелочные и привлекают за счет разницы в PH, + или - 7… разницы почти нет! Если Вы потратите время на то, чтобы изучить различные успешные запахи, например Squid and Octopus, Strawberry или Pineapple, то заметите что они все отличаются от PH 7 приблизительно на одинаковое количество делений вне зависимости от того, по какую сторону шкалы они находятся (+ или -) - всё в зависимости от того, на какой основе они сделаны. Далее, если Вы систематизируете запахи в зависимости от их основы, то четко заметите связь между тем, насколько успешен запах и на какой базе он сделан, при этом Диацетин будет наверху, а Этил Алкоголь внизу! Те, кто использует запахи на основе Этил Алкоголя, объясняя это быстротой распространения в воде, обманывают сами себя и в том, что касается эффективности запаха и даже в вопросе распространения его в воде. Может Вам стоит посмотреть на эффективность распространения обыкновенной соли в воде в зависимости от её концентрации? Есть ли разница?

Род Хатчисон...

ЛехаFishkin, Леонід Олексійович и Vitnik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопекс был основан на аромате герани. Его использовали в форме масляной эссенции

оригинальной версии Monster Crab’а присутствовал ферментированный краб. Ферментация разрушает белок, благодаря чему облегчается процесс переваривания пищи. Ну, или карп воспринимает эту пищу как более «легкую». Создается впечатление «полупереваренной» пищи. Scopex – то же самое, но с фруктами и овощами. На этой стадии крахмалы превращаются в алкоголь; на этой стадии животным становится легче их переварить. Scopex, Mulberry и другие – все они возникли из одной и той же идеи.

Леонід Олексійович, Vitnik и ЛехаFishkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно заочно с Хадчинсоном дискутировать.

Всем,кто химию в школе учил- вопрос. Почему бы рН не поменять кислотой/щелочью в бойле?

Всем,кто с биологией знаком С какого расстояния рыба примает сигнал по интересной для нее кислотности?

Всем ,кто рыбу ловит   Почему рыба ловится на пластмассу,резину,пенку,пенопласт/ в том числе и умный карп?

Vitnik и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на соляную кислоту рыба приплывет но врят ли возмет. пенопласт рыба возьмет из любопытсва но врят ли приплывет.  я думаю что мелочи много она первая найдет и на шум крупная приплывет. кто сказал  что карп умный. одни рефлексы. я всего лишь любитель и химию не люблю. я всего лишь пользуюсь инструкциями по применению. как я понял на каждое авторитетное мнение можно найти не менее авторитетное противоположное мнение. я всех послушаю и сделаю по своему.

вы же теперь на других сайтах пишете что здесь молярную массу считают. написали бы вы здесь молярную массу считаете ( а никто больше не умеет)

рецепт дорогущей вонючки 3 аминокислоты плюс простогладины. а тем временем  нормунд грабовскис (представитель сенсас)  рекламирует вытяжку из чернослива с косточкой. тоже перейду на фруктовые кислоты или сиропчики. а  рH  хорошо маслов иследоал. какие-то дипчики секретные сделал. вроде успешно.

 

Vitnik, Baltietc и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти