leffsha

Пользователи
  • Публикаций

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о leffsha

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 24.05.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов
  • Интересы
    Рыбалка, фидер
  • Имя
    Сергей

Посетители профиля

1 325 просмотров профиля
  1. То, что хорошую удочку порезали - это жирный минус, перекрывающий все плюсы переделки. Строго имхо.
  2. Трёшка по Престону - пикерная катушка. Для медиума лучше взять 4000.
  3. В розницу у них цена одинаковая, а в закупке малазийские на 30% дешевле.
  4. Сам офигел, когда увидел на пачке Preston штрихкод Уругвая)).
  5. Никто не будет спорить с тем, что Owner хорошие крючки. Мне же было интересно, как меняется качество крючков взависимости от страны изготовителя. Пересмотрел крючки многих брэндов, изготовленные в Японии, Корее, Китае и Уругвае. Естественно, самыми качественными оказались японские крючки (культура производства!). Немного уступали японцам по качеству корейские (например Nautilus); китайские ( вчастности Owner, который дешевле японского на 30-40%) в свою очередь оказались хуже корейских; и крючки, произведённые в Уругвае (это Preston) оказались полным г...ом.
  6. В прошлом сезоне взял на пробу вот такие, понравились. Хорошо показали себя по подлещику и лещу. Козырь этих крючков - маленькая бородка, располагающаяся под пологим углом к жалу. Вследствие чего рыбу они секли на ура. Перебрав множество марок, для себя сделал вывод, что несмотря на брэнд, по качеству рулят крючки, изготовленные в Японии.
  7. @механик если только по весенней быстрой воде
  8. Про бюджетные палки Zemex молчат потому, что есть гораздо более интересные удочки в этом сегменте, и они активно обсуждаются . Тряс Про Фидер - действительно кол. Оптима, к примеру, более современная и совершенная удочка, выигрывает у него по всем параметрам.
  9. @Непрофессионал, если часто в сотки упираться, то тяжеловато ей будет, если редко - норм.
  10. Это да, выше информативность - больше кайфа! Вообще, судя по постам, на этом форуме мало кто ловит глухими палками))
  11. Попробую детально описать свой способ определения степени звонкости, может, кому-то интересно. Берём удочку в основную для себя руку и ложим указательный палец на комлевую часть бланка. Естественно, удочка ни на что не упирается и удерживается только вашей ладонью. При этом ваш помощник с разным усилием и интенсивностью тарабанит по тюльпану вершины, тем самым имитируя поклёвку мелкой рыбки. Заостряю ваше внимание на том, что эта имитация получается очень острой и реалистичной, даже более острой, чем при поклёвке настоящей рыбки. Дело в том, что между вашей ладонью, удочкой и рыбкой (пальцем) нет посредников, т.е. нет крючка, поводка, шнура и катушки, которые забирают в себя часть энергии поклёвки.
  12. @DEA, Улыбнул Ваш пост, спасибо). Не один десяток удочек простучал этим способом, и каждая отзывается по своему. Попробуйте. Хотя всё это субъективно - руки у всех разные). Я держу удочку в левой, основной для себя). С уважением.
  13. @МаксС, Звонкость и информативность можно ощутить следующим образом. Держа указательный палец на комле собранной удилки, попросить кого-нибудь аккуратно постучать по вершине пальцем. Проделав это с несколькими удочками, Вы наверняка почувствуете разницу и поймёте, какая из них более звонкая.