рыбарь

Пользователи
  • Публикаций

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

рыбарь стал победителем дня 2 июня 2017

рыбарь имел наиболее популярный контент!

Информация о рыбарь

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 25.10.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Имя
    Вячеслав

Посетители профиля

1 235 просмотров профиля
  1. Спасибо братья! Как я понял, можно ставить как 4000 так и 5000. Еще раз спасибо.
  2. Коллеги, заказал Acolyte Plus 12ft, но сломал голову с выбором катухи, советы разнятся... Пугают маленьким расстоянием до кольца и его диаметром. До этого был матч про медиум с 4000 Эксейджем, проблем особо не было, но не устраивала дальность заброса - было видно, что бланк может больше, но дистанция не всегда устраивала. Не факт что в катушке было дело конечно. Боюсь ошибиться. Избалован твинами и страдиками, но в данный момент бюджет ограничен до 8-10 тыр. Какой размер брать по шимано на нее или по дайве LT?
  3. ЕвгеХа Симпатишный и компактный. Какие ноги? 30 мм? Сколько весит?
  4. Не знаю ребят. Я уже более 10 лет перевожу фидеры, болонки, махи и матчи в чехлах такого типа. Ни разу еще не было поломок и царапин при транспортировке. А бывало всякое, и тряска и падения... Все удилища перевожу с установленной катушкой, но в полностью разобранном состоянии.
  5. Souler У меня есть Drennan 1 Rod Hard Case Holdall (на одно удилище) - там есть три отдельные стяжки на липучках, вверху карман для вершинок и на уровне катушки квадратный не закрывающийся карман для шпули. Думаю в версии для трех бланков все аналогично и умножено на три. )))) В ближайшее время как раз хочу поменять свой чехол с одинарного на тройной. Кстати, мои догадки оправдались. Вот видео от Сергея Пузанова, там есть инфа по Дреннану на три палки:
  6. Lis Китайский дизайнер случайно наткнулся на сайт Мавера. )))) Жди итальянских цен...
  7. ВикторСан Да все правильно коллеги пишут. Надо делиться опытом, чтобы знать на что обратить внимание и что доделать. Предупрежден - значит вооружен. Косяки бывают у всех, самое обидное что у дорогих "брендовых" причиндалов их не меньше и порой приходится пилить и клеить... Что касается Вашего годовалого садка, то он например может кардинально отличаться по качеству от приобретенного вчера.
  8. SANAYQ А чем Вам каша мешает? Если рыба привыкла к каше, отзывается на нее.. Вы владеете такой ценной информацией но не применяете это на практике, а вместо этого выкидываете кучу прикормки и дипов. Я бы ловил на кашу, около ракушечника, как можно ближе к нему.
  9. Smog72 В смысле сутки?!? 1 тур длится сутки? Я бы взял две палки 8 и 11 футов и ловил бы с двух точек. Учитывая сегодняшние холодные погодные условия искал бы аномалию с отмелью. Поводок подлиннее (не менее 70 см). Прикормка активная, темная. Закормился бы побольше а ловил бы клопом или вообще с грузом вместо кормухи.
  10. disa Какая нафиг рыбалка??? Ты о чем?!?! Ловить рыбу в Интернете и учить других намного лучше, ведь не надо даже из дома выходить и не так затратно.
  11. Максим84 Максим, тут на форуме мы все пыжимся и пишем сотый раз одно и то-же на самом деле. Смакуем, слюнявим, обсасываем (не нравится мне это слово), перетираем одно и то же, из пустого в порожнее... Ну течка под 30 грамм (хоть это и не течка вовсе). Сносит 30 грамм при ветре 5 м/с - ставь 45-50-56 грамм. Лениво кормушку менять, если причина ветер - опускай кончик удилища до самого зеркала воды. Если причина течка - задирай удилище вверх по максимуму. Играй, думай. В этом весь каефъ. ))
  12. Tayfune 20 грамм обычную кормуху (правда не знаю М или Л) - мой медиум кидает за милую душу. Не в ветер конечно, но в небольшой утренний бриз. С прикормкой это примерно 40 грамм (в зависимости от состава и увлажненности корма). На стояке кормушки 20 грамм размера S являются у меня основными при ловле плотвы, когда точка уже закормлена достаточно. Размер кормушки с фалангу большого пальца руки (клоп)... Дистанция разная, но в среднем примерно метров от 20 до 30, в этом диапазоне.
  13. Максим84 Ну естественно что в зависимости от силы ветра и его направления приходится вводить коррективы в веса кормушек. В прошлом году на верхней Волге с 4 до 6 утра полный штиль - 20 грамм, потом начинается ветерок справа в харю - 42-56 грамм, с обеда начинается такой ветер, что кресло переворачивает - собираешь монатки и идешь домой. И так каждый божий день.
  14. AndreiL Ловить нужно там где есть рыба и позволяют условия. Если короче - то уклеечная удочка в руки и вперед. )))
  15. Боб Вот и я о том-же Ром. Что ничего не мешает ловить медиумом кормухами 20 грамм. Это вполне нормальное, стандартное явление. К тому-же сами производители зачастую пишут на медиумах 15-20-25 грамм (в зависимости от палки) нижний предел теста.