Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 634 сообщения

Шумбрат, Алексей! Привет вам из Мордовии! Алексей, поделитесь плиз информацией о выходе в продажу новой бюджетной линейки фидеров Брискола Флинт? Спасибо)

 Фидера  эти  появятся в продаже в 2016 году,скорее всего к  весенней выставке.В модельном ряде будет 24 бланка от пикера до хевика. в длинах от 270, 330,360 и 390,но возможно будут внесены и изменения. Палки реально не убиваемые , это будет композитный материал с хорошей долей стекловолокна. СТРОЙ  медиума  и хэвика СРЕДНЕБЫСТРЫЙ у 360 и 390 у пикеров медленный то есть ПАРАБОЛИЧЕСКИЙ. 

ПО ЦЕННИКУ -ПАЛКИ БУДУТ ОЧЕНЬ ДОСТУПНЫМИ , Я ДУМАЮ САМАЯДОРОГАЯБУДЕТ СТОИТЬ 3000,КОРОЧЕ НОВИЧКИ И ЛЮДИ С НЕОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ ФИНАНСОВЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ОЦЕНИЯТ.

 ЕДИСТВЕННЫЙ МИНУС  ПАЛОК ВЕС,ТО ЕСТЬ ОНИ БУДУТ НЕ ТЯЖЕЛЫМИ НО И НЕ РАПИРНО ЛЁГКИМИ.Палки реально хрен сломаешь, можно кирпичи подымать и кидать.

Пасадочное гнездо вершин как у Мармо и гранито, а так они выглядят очень даже симпотно.

01mart, Trezviy и Malenkiy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей,интересует Ваше профессиональное мнение, вот стою перед выбором, какой фидер приобрести Sabaneev 4.2 м тест до 180 Foton или такую же модель Foton PRO, стоимость последнего в 2.5 раза дороже, скажите пожалуйста, стоит он того,про покупки исходя из бюджеты я помню), но хочется и купить стоящую вещь, подкоплю если что), спасибо за ответ P.S. нигде не могу найти, разрывную нагрузку фидер гамм от браунинга, диаметр 0.8 мм

 В принципе обе удочки очень даже достойные, но чтобы вам  выбрать  среди них наиболее достойную ,ВАМ  нужно  обе их потрясти и по мацать  руками. Я имею ввиду вы должны их собрать с катушкой,  подержать , потрясти  , по загибать а потом сделать выбор. Кто бы что не говорил но только так вы найдёте  свою разницу и предпочтение.  

 Кстати по разрывной нагрузке фидер гама тоже ничего сказать не могу, а могу проглоголить следующее. С этим гамом я  ловил карпиков и лещей до 2 кил с поводками 0.10 мм-0.12 мм, на шнуре  в основе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей. а нет ли планов выпустить серию экстра-хэвиков или дополнил бы серию мармо чем то похожим на пиккало до 150г и ростм 4,5 м

Конечно есть , они уже в запуске. Называтьтся будут Груммо, 5 бланков в тесте от 100 до 180 ,скоро покажу .

ЛехаFishkin и Товарищ Сухов понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, здравствуйте. Подскажите, где можно приобрести хорошие крючки размером приблизительно - 10, чтобы на них можно было бы надеть мотыля. В продаже полно всяких крючков и даже овнер. Но все они очень толстые. Мотыль из таких крючков, просто вытекает.

 Леонид,поймите я же не знаю ассортимента магазинов вашего города. Или вы готовы заказать в интернете. 

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей! Вопрос по фидерам Briscola Marmo - MRM364M 12'/3,66 Medium 84 и MRM394M 13'/3,96 Medium 84 http://www.moscanell...2647-marmo.aspx Нигде в характеристиках не нашел их веса. У других производителей вес удилища всегда указывается, а у Briscola нет. Можете уточнить? И, на Ваш взгляд, какой из этих двух фидеров будет более универсальным?   С уважением, Михаил

 да вы абсолютно правы Михаил по поводу того что производители фидеров Briscola упустили момент информирования народа на предмет веса своих изделий. Сейчас полным ходом идёт компания инециированная экспертами Моканеллы по этой теме.

Вот например очень хорошая статья про самую длинную удочку в линейке Мармо http://www.moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=198 . 

По универсальности среди двух указанных вами бланков именно MRM394M 13'/3,96 считаю более  универсальной и способной работать как на реке так и на озёрных рыбалках. Хотя мне по душе больше MRM364M 12'/3,66 Medium 84-просто она реальный  дальнобойный медиум. 

mikebond понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей подскажите какова цена прикормок сенсас в москве у нас вкраснодарском крае они почти 400р за пакет! зарание спасибо

 Сейчас я Сенсасаом почти не пользуюсь,у меня больше в ходу VDE . Сенсас как я видел стоит от 400 до 550 рублей.Дорого конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, здравствуйте! Будьте добры, подскажите вот такой вопрос...  Фидерной ловлей стал увлекаться сравнительно недавно. Сначала пользовался китайскими удилищами, а в этом сезоне решил приобрести на мой взгляд уже настоящие рабочие бланки такие как банакс пиколло 450 с тестом 180 и земекс профидер 390 с тестом 120 грамм. С банаксом как я понял в последствие сильно переборщил с тестом, а с земексом в комплекте попались вершинки 5-и унцовые и две по 4 унции, то есть 3-х унцовой не было. Вопрос заключается в следующем: могу ли я подобрать к этим удилищам более мягкие вершинки других производителей, или подойдут только родные и на какие параметры стоит обращать внимания при покупке (диаметр, длина, материал?). И если можно подскажите магазин в котором есть возможность заказать по почте данный товар.  

  Привет Тёзка. На самом деле родные вершинки на  рабочие удочки это конечно лучше всего но если таковых нет в продаже можно пробовать и подгонять и не орегинальные,при чём это касается не только тех моделей удочек что указал,но и любых других. Теперь про палки твои,я конечно не знаю почему ты решид покупать таких атлетов с такими убойными тестами ,неужели ты рыбачишь постоянно на реке с быстрым течением где нужен дальний бросок,почему ты  не смотришь медиумы в длиннах 360 и 390 и тестами до 80 граммов.

Привыборе неоригинальных вершин придется идти по пути проб и ощибок,то есть самостоятельно. Но я бы на твоем месте банакса и земекс оставил как палки для рек и взял бы медиум или лайт медиум где комплектующие их вершинки и тоньше и чувствительнее.

 По инет магазину лучшим считаю вот этот http://ebisu66.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей,интересует судьба Банаксов Пикколо,пользуюсь 3.6-4.10 до130гр,удилкой оч. доволен,хотел прикупить такую же и добавить 150-ку,но найти не могу.Спасибо за труды Ваши,хорошее дело делаете.Здоровья Вам и семье.С уважением Николай

 Хороший вопрос. Банаксы Пиккало есть и будут. Их в недавнем времени много пришло на склады Москанеллы.

Смотрите тут http://expertfisher.ru/products-r/1595-piccolo.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей очень признателен вам что вы делаете в мире фидерной рыбалки.скажите пожалуйста с какими катушками вы использовали удочки мармо от брискрла в пляжной рыбалке в Чуваший

 Я сейчас зафанател от 6000  Престонов ,серия PCR. Ими собственно и ловлю,взял их аж 4 штуки. Наверное ещё 2 возьму; http://ebisu66.ru/store/13624/13688/13689/16268/?pos=31090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Алексей.Подскажите хлебные высечки какого производителя лучше приобрести.Сейчас пользуюсь самодельными из медицинских шприцов.Очень понравилось ловить плотва отлично клюёт(крупная)

 Меня радуют  те что от Drennan ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти