Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 632 сообщения

Здравствуйте, Алексей!

Вопрос по фидерам Briscola Marmo - MRM364M 12'/3,66 Medium 84 и MRM394M 13'/3,96 Medium 84

http://www.moscanella.ru/products/fidiery-briscola/2647-marmo.aspx

Нигде в характеристиках не нашел их веса. У других производителей вес удилища всегда указывается, а у Briscola нет. Можете уточнить? И, на Ваш взгляд, какой из этих двух фидеров будет более универсальным?

 

С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, здравствуйте. Подскажите, где можно приобрести хорошие крючки размером приблизительно - 10, чтобы на них можно было бы надеть мотыля.

В продаже полно всяких крючков и даже овнер. Но все они очень толстые. Мотыль из таких крючков, просто вытекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей. а нет ли планов выпустить серию экстра-хэвиков или дополнил бы серию мармо чем то похожим на пиккало до 150г и ростм 4,5 м  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей,интересует Ваше профессиональное мнение, вот стою перед выбором, какой фидер приобрести Sabaneev 4.2 м тест до 180 Foton или такую же модель Foton PRO, стоимость последнего в 2.5 раза дороже, скажите пожалуйста, стоит он того,про покупки исходя из бюджеты я помню), но хочется и купить стоящую вещь, подкоплю если что), спасибо за ответ

P.S. нигде не могу найти, разрывную нагрузку фидер гамм от браунинга, диаметр 0.8 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Попрошу строго не судить. Если что то не так подскажите я исправлюсь…

 

Посмотрев не однократно видео на «Ютубе» о ловле фидером, я решил заняться данным видом ловли. Рыбалкой увлекаюсь с детства. Последние несколько лет, я увлекся донной ловлей на (кормак). В начале весны 2015 года было принято решение приобрести фидерные удилища. Через некоторое время после покупки, был осуществлен выезд (примерно средина весны) на местный сельский пруд не больших размеров (примерно 100м.Х100м.) Ловил на петлю гарднера, поводок длинной 20-30 см., размер крючка № 12-14 (точно не помню). В результате была единственная поклевка и единственный карасик размером с ладонь был успешно пойман. Примерно в середине сентября был осуществлен выезд на то же пруд. Пробовал ловить на несимметричную петлю, ранинг и петлю гарднера. После пяти закормочных бросков, на первом забросе было что то в виде двух или трех вздрагиваний на несимметричную петлю с поводком длинной 50см. крючок № 12. Вымотав оснастку я обнаружил что,  рыбы нет, а насадка (червь) не тронута. Далее я пробовал менять оснастку, длину поводка от 30см. до 100см. но ничего результатов не дало. В итоге более поклевок я не видел. Буквально вчера я был на рыбалке на другом прудике, примерно таких же размеров. Так как уже холодно (ночью до -5ти), прикормку я приготовил дома (0,5 кг печенье, 0,2 кг сухари панировочные, 0,25 кг прикормка карповая, добавил две-три жмени макухи и столько же земли,(состав прикормки указал примерно, т.к. воспользовался тем что осталось с лета) в ночь все увлажнил перемешал и оставил до утра, утром проверил смесь, она очень хорошо лепилась в комок и легко рассыпалась по моему получилось как надо «но я могу ошибаться»). Прибыв на водоем примерно в 8 00 утра, я увидел скалки льда на воде сантиметров на десять от берега. Я  приступил к поиску перспективного места ловли, пересмотрев все видео на сайте, я уже имел представление что я делаю, и что должно у меня получится. Около часа я бросал свинцовый грузик в воду с умным лицом, на берегу уже присутствовали пару тройку рыбаков, которые смотрели на меня с большим недоумением, и не понимали что я собственно делаю. Но мне это было не важно. Потягав груз по дну я вроде бы нашел место ловли, как мне казалось это была ямка (вершинка запиралась именно в этом месте, и при поднятии фидера в верх груз выходил) примерно на 22х метрах от берега, в выбранном мной  месте ловли, на поверхности были небольшие разводы, значит кто то из подводных обитателей их создавал, и я подумал что место я выбрал правильно. Прицепив кормушку на несимметричную петлю, я сделал десять закормочных бросков и прицепил поводок 0,5 м. с крючком №11 каматсу К - 016, на которого насадил мотыля. Перезаброс производил на счет 100. Из насадок применял: мотыль, опарыш, окатыш, тесто, перловка, кукуруза, медовое тесто, тесто тутти-фрути. Длину поводка менял от 0,5м. до 1,5м. Время между перезабросами увеличивал примерно до пятнадцати минут, так же менял крючек на овнер 50003 №9 с поводком 0,14 ФК пантон 21, и трабука 0,12,  длинной поводка 30см., 50см., 100см., 120см. Использовал две оснастки несимметричную петлю связанную на ФК 0,31 овнер и потерностер на основной моно леске 0,22. За весь день я ни увидел ни единой поклевки. Примерно в 13 00 при забросе был порыв ветра, и кормушка легла метра на 2 левее прикормленного места. Решил не перебрасывать и посмотреть что будет, прождав минут 10-15 поклевки я не увидел и решил вымотать чтобы перебросить, когда я выматывал снасть, я увидел что кормушку слегка водит, в итоге достал карасика размером в половину ладони, который был пойман оснасткой потерностер с поводком ФК понтон 21 диаметром 0,14, 30см. длинной, крючок овнер 50003 №9 с мотыликом 5-10шт. Карасик засекся за самый край нижней губы, более ни поклевок ни рыбы я не видел.

 

Алексей подскажите что я делаю не так, почему нет поклевок???

Заранее спасибо. 

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей у нас в Волгограде практически не возможно увидеть шимано фаерблуд 14 футов до 150 гр.. Мне нужен дальнобойный фидер для Волги, как раз для условий в которых Вы ловили язя и головня в нашем городе. Есть возможность выбрать либо шимано либо датч мастер 130 гр. какое на ваш взгляд удилище лучше. Катушка будет шимано ультегра 5500. Плетеная леска. Или моно. Кормушки до 110 гр. прошу также подсказать какую моно леску для этих условий посоветуете и диаметр ( желательно несколько вариантов для выбора) а также плетеную. Заранее спасибо и удачи Вам в ваших начинаниях и рыбалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекроет оно легко,только где его  взять,нету их нигде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подсажите каким приспособлением для промера глубины и исследования структуры дна Вы пользуетесь? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дубинщик52, Я бы посоветовал банакс пикало 400 - 450  до 180 грамм ... кормушка 100 грамм с кормом в среднем будет весить около 130 - 140 граммов. 120 граммов около 150 - 160 граммов ... ну и 450 на дальние дистанции будет легче забрасывать правда цена у него на данный момент за 8 

Александр52 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб Кирил, Банакс Пиколо отпадает, он параболик, я люблю звонкие палки, да и в его ценовой категории я бы лучше предпочел Земекс Про Фидер 4.20 и с тестом до 180, и он наверняка будет моей третьей палкой, так как Дайву Прокастер 3.90 до 150 я уже приобрел и даже успел обловить на последней рыбалке....теперь вопрос нормальных бюджетных катух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти