Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 632 сообщения

Здравствуйте Алексей,нужна ваша помощь по выбору удилища:

MARMO

С тестом я определился,а вот с длиной никак или:

MRM364MH 12'/3,66 Medium Heavy 112 56/70/84/112 4 (3+tip)

Medium Heavy Multipurpose Rod

или:

MRM424MH 14'/4,27 Medium Heavy 112 56/70/84/112 4 (3+tip) Super Caster

Могли бы вы вкратце описать данные удилища в работе?

Я живу в городе Саратов ловлю в основном на реке Волга(течение среднее или слабое) и на платниках.

Самому хотя бы в руках подержать,потрясти возможности нет заказывать придётся с иннета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей!

Укажите главные аспекты при выборе подсачека,какой размер головы, длина рукояти и тд

Условия ловли дамба финского залива, либо река Нева

Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш,привет ,а осеньне-зимний конкурс намечается или уже на слелующий год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено Вчера, 17:01

 

 

Mitya сказал(а)snapback.png


Здравствуйте Алексей!!! видел ваш фильм  Ловля карася на фидер - особенности успешной рыбалки, скажите а вот такая прикормка подойдет для ловли Прикормка Expo (VDE) Экспо (линь, карп, лещ) 1 кг будет не ядовитой??? Спасибо!!!

 Да конечно  подойдет но только для платников и щапресованных водоемах,на дикарях нет у Экспо  слишком агрессивная ароматика.

 

Алексей добрый день.

Нашел коллекцию Ваших прикормок в интернете. Какую из них Вы можете посоветовать для незапресованного водоема, водохранилища, где в основном подлещик, плотва и бывает клюнет карп. Вопрос возник из-за комментария про агрессивную ароматику. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имонКЗ сказал(а)snapback.png


Здравствуйте Алексей. В этом году впервые ловил на фидер.Внимательно просмотрел ваши видео о фидерной ловле,может не все. Пробовал ловить на семмитричную и несимметричную петлю,ловится но как-то вяло - может я что-то неправильно делаю.А вот раннинг фидер очень меня порадовал, всё классно где-то до 30-40 забросах ,а потом скрутка ( 15 см) начинает скручиваться вместе с поводком вокруг основной лески.Леска 0,35 ловлю карася 0,5-1 кг и сазанчики от 0,5-4,8 кг .Крючок 7 номер овнер красные с тонкой проволоки.Поводок 0,18 - 30 см. Вопрос : почему закручевается поводок вместе с противозакручивателем? Кормушка 70 гр квадратная и такаяже круглая железные . Ловлю на 60 метрах в озере с песчанным дном.Если паставить леку тоньше - можно трофей неувидеть.Фидер 4.20м с тестом до 120гр.

  У вас основная леска очень толстая,я такую использую только на карповых рыбалках. У длиннитесь в поводке, возможно вя проблема в поводочной леске которая имеет память.По этому меняйте по чаще поводки ,так же я думаю что вы ставите на крючок крутящуюся на забросе  насадку типа двух опарышей.

 

И еще вопросик.

Бывает, что поводок так закрутит после вываживания без рыбы, что аж узлы вокруг несеметричной петли, которые сложно распутать. И я заметил, что именно при наличие двух опарышей на крючке.

Тоже самое было, когда насаживал две кукурузины на крючек. Поводок скручивало в косичку с 40-50 оборотами.

Подскажите, как лучше насадить этих опарышей?) есть какие хитрые способы, или просто надо больше одного или больше двух, чтоб незакручивало?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, мне нужна помощ, я первий раз купил фидер и незнаю как опредилить тес вершинок потому что они разноцветные, а цыфер никаких нету и я не могу опредилить какие кормушки брать к какой, фидер 3.6м. тест до 110г. есть 3 вершинки Жолтая самая гнучкая, зеленая-средняя,и красная самая дубовая, а какой тест у них незнаю(((   как это опредилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей, подскажите пожалуйста, я собираюсь на рыбалку с 3 октября по 9 на р. Каму под Казань. едем на сазана. не могу определиться какую нужно прикормку брать и сколько. и арома добавки в прикормку какие лучше в это время добовлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Sam,главное побольше броженных зерновых возьмите(кукуруза,пшеница,перловка)он их очень любит. При закорме можно с землей перемешать и кормить. Земля для утяжеления . Дешево и сердито.НХНЧ.
Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей день добрый. Вопрос: имеет ли смысл ставить на оснастку вертолёт и два узла поводок из флюрокарбона? Если в улове присутствует голавль и река с малым течением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти