Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 634 сообщения


Просто вопрос прозвучал вроде как ко всем, поэтому я и ответил)

Спасибо за ответ. Да действительно вопрос ко всем. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из сайтов, не помню на коком,  прочел такую весть:

 

Колокольчики всякие на хлыстик вешать нельзя рыба при поклевке слышит его, пугается и уходит…

 

Товарищи, интересует Ваше  мнение на этот счет??? У кого какие мысли???

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из сайтов, не помню на коком,  прочел такую весть:   Колокольчики всякие на хлыстик вешать нельзя рыба при поклевке слышит его, пугается и уходит…   Товарищи, интересует Ваше  мнение на этот счет??? У кого какие мысли???

 Вешацте что хотите,ну из за колокольчиков теряется весь смысл фидерной ловли,которой предпологает постоянный зрительный  контроль за удочкой. Колокольчики или электронные сигналки фидерную ловлю превращают в дубинизм или карпфишинг,где забросы делаются не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deinega,   Добрый день Алексей и комрады !   Вопрос по привязыванию крючков с лопаткой. Навызываю наповерх обычного узла на крючок с лопаткой дополнительно еще 2-3 узла (обычно тройной и два обычных). Уверен, что отпугивает такой "пучок" на крючке рыбу. Скорее перестраховываюсь.   Резонный вопрос, Алексей, вы пользуетесь только одним узлом под крючок с лопаткой ??     Спасибо !

 Я привязываю крючки с лопаткой так ,чтобы леска выходила из под низа лопатки,благодаря этому  и засечка лучше и обрывы поводков о грань лопатки минимальны. Если вяжите и поводковая леска выходит сверху,гарантирую процентов 50 поклёвок будут как говориться в молоко и обрывы  со сходами станут вашими верными друзьями.

DmS понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Алексей спасибо за подсказку,жаль цена подскочила на Пикколы,хотел две -130 и 150, одну возьму все равно(130есть),.Сколько на Пикколы было критики(вершинки,вес),только мое объявление на Воронежском форуме провисело(о покупке БП130 и 150) с месяц и НИ ОДНОГО предложения.Удочки получились славные,от лица Пиколоводов  огромное СПАСИБО Вам за них,надеюсь увидеть еще ни одну серию фидеров к которым А.Фадеев приложил руку.  Всем здоровья и натянутых лесок.

 Спасибо от души, к то бы что не говорил но по моим сведениям а я общаюсь со многими  коммерсантами  все удилки из линейки Банакс Пикколо являются  самыми продаваемыми из доступных хэвиков за последние три года. Да у этих палок есть грешок с вершинками,производитель не продумал тему идентичного посадкочного гнезда и продажи вершинок по одной штуке,но качествам бланка ,их прочности,бросковым и вяжущим оыбу качествам им равных нет.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев, Алексей приветствую!   Подскажи пожалуйста каким тестом и какой ростовки прикупить удилища для НМР? Читал отзывы бывалых, что тесты удилища для зимней ловли и для летней разные так как рзные течения из-за открытых шлюзов. По сему не могу определиться с длиной и тестом.   Заранее благодарен, Михаил.

 Михаил скажите  на каких водоёмах вы планируете рыбалку на Реках или озёрах.

Plastilin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Алексей. Хотелось бы услышать ваше мнение об пикере Preston Competition Pro 9f. Заранее спасибо

 Честно сказать не очень,я считаю что за такие деньги можно купить удочку с более симпатичными данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, вот еще вопрос возник. Решил подробнее ознакомиться с продукцией марки Briscola  на сайте производителя. Увы, такого не нашел. На сайте http://www.moscanella.ru/ очень мало информации об этом бренде, а Гугл ничего не находит. Корейский Banax нашел, а Briscola нет следов. Как-то не по себе мне стало

  Да есть проблема ограничеснной информаии о продукции выпускаемой под этими торговыми марками, как собсвенно и информации  о самих компаниях.  Но в этом на мой взгляж  нет ничего страшного. Главное что у этих компаний есть эксперты  ,которые постепенно всё расскажут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за совет! И позвольте последний вопрос. Т.к. эту палку потрясти пока не знаю где, как она по сравнению с Drennan MatchPro medium feeder 12" (я таким ловлю)?

 Они реально разные -Дреннан параболик ,мармо имеет сложный строй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они реально разные -Дреннан параболик ,мармо имеет сложный строй.

Т.е. Мармо - более быстрые палки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти