серега

Фидерные удилища Drennan

В теме 1 604 сообщения

В дополнение к описанию Drennan ultralight mini feeder 9ft-10ft, хлысты у новой модели не только короче чем у 10-11, но и тоньше, соответственно они не взаимозаменяемы, проверено.

Боб, Andrey и Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drennan ultralight mini feeder 9ft-10ft

Сергей, поздравляю с покупкой! У меня - "старший братишка" Ultralight Bomb & Feeder 10ft To 11ft - доволен, как слон! Тоже недавно купил. Карасей ловить - одно удовольствие! В ближайшее время хочу опробовать на карподроме. Кстати, катушку под него купил новый Shimano 15 Stradic C3000 - катушка легкая и достаточно мощная - то, что доктор прописал!

Sheff и estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги кто-нибудь может подсказать в чем разница между Drennan MatchPro Medium Feeder Combo Rod, 11ft 6in to 12ft 6in и Drennan Medium Feeder Combo 11ft 6in to 12ft 6in. Судя по магазину Тима это должны быть разные удилки?

forchuck понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bormanb,

Ни в чем  - смотри официальный сайт     http://www.drennantackle.com/productDetail.php?category=90   

Вся хреня в названии идет от инвойса (проще накладной) - как там написали отправители, так и выложили название на сайте всякие офисные планктоны....

bormanb, Trezviy, Tayfune и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги а кто-нибудь подскажет какой же реальный тест у  Drennan Medium Feeder Combo 11ft 6in to 12ft 6in по свинцу. В видеообзоре на Ютубе чел. говорит что 80гр можно пулять? На других ресурсах про 50гр говорят? Где истина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбиком не ловил, но имею в арсенале медиум и суперфидер.

Если говорить про комфортный заброс  средних кормушек маятником, то медиумом ловлю  30-40 гр, супером  50-60 по свинцу. Если делать заброс из-за спины с прицеливанием, то кормушки 50 и 70 спокойно можно использовать. По мне так это самые комфортные веса и бланки максимально включаются в работу

Это все не силовым без перегруза бланка...

 

Комбик как все говорят что-то среднее между этими палками...

Все личный опыт. У других возможно по-другом)

estroi, bormanb, maksimusfider и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги а кто-нибудь подскажет какой же реальный тест у  Drennan Medium Feeder Combo 11ft 6in to 12ft 6in по свинцу

 

 Мне приходилось работать этой палкой 80-граммовыми кормушками малой кормоёмкости, обстоятельства так сложились. Дреннан справился весьма достойно, но это верхний предел, требующий очень деликатного и аккуратного заброса. Это не его вес. Считаю, что 60 гр. по свинцу -его максимум и прямые руки рыболова в комплекте.

bormanb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bormanb, А ты прям так на либры и ориентируйся. Там же тест в либрах у тебя прописан. Чтоб математику не включать тупо на 10 эти либры умножай и по 10 прибавляй в полевых условиях и не ошибёшься.. Например написано 8 lb ну значит грамм 90 плюс минус небольшой, это и будет по расчётам тамошних инженеров край кормушка плюс корм для БЛАНКА. То биш свинца, если корм отнять,  грамм 55  чтоб спокойным быть. Написано 10 lb - значит этим бланком грамм 110 можно кидать общего в среднем и соответственно свинца чистого можно грамм 65 свободно, и  70 осторожно  кинуть. Где то посмелей, где то поосторожней. Ну как бы понимаешь, это такой приблизительный ориентир. Не то, что если 10 lb написано и не вздумай больше 110 заряжать. И 115 кинешь, но всё, всё равно,  вокруг этого алгоритма крутится. 5 lb - значит грамм 60 -65 общего веса смело работай. Леска то 5 lb она всё равно как не крути 2,3 кг получается и больше  чем 60 грамм не стоит пытаться кидать. При разгоне вес увеличивается ведь. Вот как раз в таких примерно диапазонах и бланк грузится. Опять смотри кормушка какая. Маленькая, средняя, большая. Корм какой. Лёгкий и воздушный или сырой и тяжёлый. Манера заброса  какая. Так примерно складывай и вычитай и не ошибёшься до  критичного уровня. Всё во круг такого порядка цифр, во круг прочности РЕКОМЕНДОВАННОЙ лески  основной  что в lb на бланке прописана  завязано.  У меня Др-н комбо метод 11 - 12. Мы с ним так договорились и бланк не обижается и ему и мне комфортно. Может ошибся я тут где в нескольких граммах, но ты цифры не особо калькулируй. Главное алгоритм пойми и вопрос это у тебя исчезнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ловлю комбиком весь сезон, доволен ,

 

в основном  пуляю фидерспорт м3 56г полет нормальный

 

также пулял и 84 и 90 г малой и средней кормоемкости ,на 40 метров летит, течение под эти кормаки держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти