Боб

Пользователи
  • Публикаций

    190
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Боб стал победителем дня 4 февраля 2020

Боб имел наиболее популярный контент!

Информация о Боб

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 23.08.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Фидер! Юриспруденция.
  • Имя
    Роман

Посетители профиля

2 186 просмотров профиля
  1. Тоже, ранее засматривался на сумку Drennan Carryall XL., но потом выяснил, что высота этой сумки, для меня не достаточна. В итоге, взял себе сумку PRESTON MONSTER TRIPLE NET BAG! Размер сумки: длина 51 см., высота 49 см., ширина 28 см. Сумка не промокаемая (проверенна дождем), так как внутри, сумка обшита плотной прозрачной клеенкой! В сумку, в основное отделение, помещается все мое фидерное хозяйство, включая раскладной стульчик и голову подсака! Т.е. иду к водоему, с одной сумкой на плече а в руке, тубус с фидерами! Три года с ней хожу и очень доволен этой сумкой!!!
  2. С Рождеством Христовым Вас Алексей! А вершинки на Acolyte Distance, не пробовали менять? Интересно, при смене вершинок, работа бланка-строй бланка меняется? И какими минимальными диаметрами поводков, Вы пользовались на этом удилище?
  3. УРА-УРА-УРА!!! Наша сборная по фидеру, сегодня стала ДВУХКРАТНЫМ ЧЕМПИОНОМ МИРА!!!
  4. Добрый день Алексей!!! Очень нуждаюсь в Вашем совете! Первый вопрос, это карповое удилище! Посоветуйте карповое удилище, под такие условия: водоем - дикий пруд. Карп в данном водоеме, попадается в основном от 8 и до 15 кг., Заброс не далее 60 м. Хотелось бы палочку, параболического строя (если конечно, это возможно, под такой вес карпа) и желательно, длины не более 12 футов? И какой тест удилища, Вы бы порекомендовали? Бюджет, от 5000 и до 25000 руб., но можно и увеличить. Второй вопрос, это катушка! Какую катушку приобрести, для вышеописанных условий? Заранее, благодарю за совет!!!
  5. Тоже, на всякий случай, перед открытием сезона проверяю леску, и основную и поводочную. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо! Правда, и меняю ее, только после трех сезонов. Пользуюсь основной моно леской SHIMANO TECHNIUM и поводочной SHIMANO ULTEGRA SILK SHOCK! За 8 лет, основную леску, менял только три раза. А поводочная, работает по два сезона! Главное, брать в магазине не залежалую а свежую леску и знать продавцов.
  6. DEA Где-то уже была вставлена цитата из х/ф "Формула любви", придется процитировать-"Многие верят"...
  7. vdadonovAcolute Ultra 10ft будет деликатнее! Acolute при длине 10 фунтов, 130 грамм. А Ultralight Mini Feeder 9 - 10 ft, при длине 10 фунтов 140 грамм. Но, если нужен еще более деликатный пикерок, то в январе этого года, Дреннан выпустила еще более деликатные пикерочки. Вот один из них: Acolyte Ultra 9ft Feeder, тест до 30 гр., при длине 9 фунтов, вес 113 грамм! И еще одно из различий, у Acolute Ultra 10ft, вершинки 1, 1.5 и 2 унции, а у Ultralight Mini Feeder 9 - 10 ft, вершинок нет, там идут два хлыста, один хлыст 0.7 унций а другой 1 унция, т.е при наличии хлыста в 0.7 унции, в плане регистрации нежных и осторожных поклевок, Ultralight Mini Feeder 9 - 10 ft будет поделикатнее!
  8. Так я вообще, два года назад, чтобы один из своих Дрынов купить, бывшего хозяина, три месяца уговаривал мне его продать... Какая теперь мена может быть, да и менять то его пока, не вижу на что, альтернативы пока еще нет.
  9. Даа, надо на Сабанеева переходить...
  10. Ну да, по поводу того, как рыба делает поклевку, отображаемую на вершинке, можно сколько угодно говорить. Но вот, если посмотреть кучу видеороликов на ютюбе, на которых показаны поклевки рыбы под водой, то там видно, что рыба пробует насадку лежащую на дне, поводок при этом не всегда выпрямляется и соответственно не всегда тянет за собой основную леску или шнур, которые затем показывают потяжку на вершинке. Судя по видео, вершинка показывает поклевку, когда рыба уже взяла насадку в рот, натянула поводок, который уже тянет основную леску, и в последствии показывает поклевку на вершинке, и пытается уплыть с этой насадкой во рту. А вот почему, происходит несколько продолжительных потяжек на вершинке, это только у рыбы спрашивать надо. Может она пытается уплыть с насадкой во рту, не смотря на сопротивление лески и вершинки, то-ли таким образом она пытается выплюнуть крючок с насадкой. И вот в конце, у меня возникает вопрос, если рыба малоактивна и осторожна, не выплюнет ли рыба поводок с насадкой, почувствовав еще до натяжения вершинки, тяжесть в виде бисерины, привязанной на основной леске? Это ведь для нас бисерина, ни чего не весит, а для рыбы, даже один или два мотыля на крючке, уже разный вес.
  11. Так я тоже имею ввиду скользящую оснастку, которая к ПГ выше упомянутой мной, не имеет ни какого отношения. Про ПГ, я написал, из-за того, что я постоянно использую ее, на реках с течкой и на стоячих водоемах. Монтаж с бисериной и прочими скользящими оснастками к ПГ, не имеют ни какого отношения. Более того, я эту скользящую оснастку, с бисериной, уже делал в домашних условиях. Ну а ловля на ПГ, с тонкими поводками и штекерной резиной, это уже другая тема.
  12. Всегда ловлю на оснастку ПГ, где нет дополнительных нагрузок на леску, в виде бисерин, бусин, вертлюгов и прочего. Даже незначительный вес и без того маленькой бусины, все равно немного, меня лично, напрягает. Когда, рыба активна, у рыбы жор и она хорошо клюет, то вообщем то, она не обращает особого внимания и на толщину поводка и на дополнительные нагрузки на леске, в виде бисерин, бусин, вертлюгов и прочего, тогда, ловят все и на все. Но в большинстве рыбалок, все-таки приходиться делать оснастку более легкую и более тонкую, включая подбор тонких поводков, крючков, и тонкие поводки в большинстве случаев, выручают! Ставлю, иногда поводки 0.06 мм., между поводком и основной леской, привязываю отрезок штекерной резины и дело в большинстве случаев идет! Не придется, затем рассказывать-"Что там, у всех не клевало или давление и прочее"... Хотя, я не любитель ставить резину (в очень редких случаях ставлю), теряются тактильные ощущения при вываживании рыбы. И вот будь в моей ситуации, с поводком 0.06 мм стальной или иной вертлюг, то боюсь, что в этом случае я бы увидел, только одни единичные подергунчики. Так как, если рыба не активна, осторожна и нее нет жора и ее напрягает толщина поводка в 0.10 мм., и при смене поводка на менее толстый, связать основную леску и поводок, вертлюгом, то подозреваю, что вес вертлюга придаст оснастке с поводком в 0.06 мм., такой вес, как будто там поводок 0.14 мм. Да и независимо от толщины поводка и без применения резины, растяжимость и амортизационные свойства оснастки (основной лески и поводка), связанной вертлюгом, снизится. Личное мое предположение по поводку оснастки, с вертлюгом.
  13. У меня бисерины, стеклянные (Чехия), в пальцах раскалывались, правда у них размер 13/0, это 1.7 мм. Скорее всего, бисерины размером побольше не будут так раскалываться, а там будем посмотреть! Думаю, что если между бисериной и вертлюгом, на леску дополнительно продеть еще и резиновую бусину, то хуже не будет, и бисерину сохраняет от повреждения и узелки из лески на бисерине, не так сильно будут повреждаться.
  14. Я этой осенью, подарил своему знакомому вершинку с тестом 0.5 унции, от старой серии фидеров Дреннан DRX. Он ее приспособил, под зимнюю удочку, точнее, сделал из нее зимний фидер!!! Сидит он теперь на лунках, только с ней!!! Радуется он ей, как ребенок и про другие зимние удочки, ни чего и слышать не хочет!!!
  15. Что есть-то есть. Факт.