Яма

Пользователи
  • Публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Яма стал победителем дня 26 апреля 2020

Яма имел наиболее популярный контент!

Информация о Яма

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Владимир
  • Интересы
    охота, рыбалка, баня и бабы.
  • Имя
    Сергей

Посетители профиля

1 146 просмотров профиля
  1. AndreiL .Можно лапу покачать,и сразу станет всё ясно............ А мне нравится когда лапа в меру пружинит. Во первых понятно, что позаботились о дополнительном облегчении корпуса катухи, тем самым давая возможность усилить другие важные элементы механизма , а потом и что что она качается немного под нагрузкой? Это дополнительный, и очень эффективный амортизатор. Меня выручал. Мне помогает. Рукой, когда нога между пальцев, чувствуешь упругость и нагрузку очень не плохо. Очень удобно. Сломать ногу у катушки прежде чем порвать снасть и ещё потом отломать рукоятку в комле - это надо за баржу с гравием зацепится. Пусть пружинит. Понять смысл в этом и пользоваться очень кайфово. Я конечно не говорю об игрушечных катушках, которые в руки стыдно брать. Но наверное тут такие и не рассматриваются? У меня итальянская такая есть. Нога высокая, шпуля чуть уже диаметром но длиннее. Быстросъемная. Задний фрикцион. Длинный. Точный. Катушка шустрая и сильная. Очень нравится. ИМХО про ногу. Так, что нога подпружинивающая это очень даже не плохо. Участвует. Живая. Я собственно поздороваться зашёл и всего доброго в новом летнем сезоне рыбакам пожелать. НХНЧ !
  2. AVN77 Всем привет. Вообще ловил Др / Медиум матч про, всегда с одним квивером и не заморачивался. Но по началу, весь одухотворённый, считал необходимым иметь расширенный спектор вершинок . Докупал. После продажи удочки остались о ней самые хорошие впечатления, чехол с ручками для переноски, катушка и квиверы четыре штучки (без тубуса) - DRX FAST TAPER 1 oz . TEST CURVE 3/4 oz. TEST CURVE 1/2 oz. TEST CURVE 11/2 oz. все стеклянные естественно. Эти квиверы в состоянии новых. Я бы мог продать этот комплект, если кому то из уважаемых рыболовов он интересен. А по поводу карбоновой пятёрки - то (имхо), не представляю где бы, и в каких условиях такой квивер был бы необходим и не заменим. Ни хвоста ни чешуи!
  3. Куплю Shimano BeastMaster / SpeedMaster. АХ,ВХ,СХ. Интересует медиум до 100 грамм и хевик до 115 грамм.
  4. AndreiL Я в 90 спиннингом увлекался. А с 75 по 80 бил рыбу острогой и ловил на поплавок. В 2005 толлингом катался пару лет и потом с тех пор на фидере. Сеть полезна. Я по себе сужу. 5 дней назад я вообще не представлял себе ничего об удочках Шимано. У меня были только ощущения в памяти и руке, от понравившегося мне полгода назад Аэрноса 360/ 90, который я потрусил в магазине Адреналин. С Вами пообщался, начитался всего тут и у украинцев, и вот теперь я беру удочку, о которой сказал выше и хочешь верь, хочешь нет, я точно знаю, что она из себя представляет по всем основным параметрам и думаю. что не ошибаюсь. тебе, и всем остальным могу сказать только спасибо.
  5. AndreiL Определился. Shimano SpeedMaster медиум. 3 65 до 100гр. Эту буду брать.
  6. Это не политика выбора. Это всё, что на данный момент есть на рынке вторичном в доступности для меня. Диапазон, который я закрываю своими удочками тоже не причём. Я хочу понять шимано. Я хочу найти свою удочку в Шимано.
  7. AndreiL Все люди разные. У меня свои личные пристрастия . Так устроен. За современными тенденциями не гонюсь. Из самолётов нравятся кукурузники из мотоциклов по душе уралы с пружинами по сидушками. Кому чего. У каждого свой футбол в голове. Могу себе позволить удочку очень дорогую. Но не лежит душа.
  8. Tayfune Сейчас вообще ловлю Дреннан матч Про 12ft, дреннан Метод 12ft, Дайва Стильватер 390/90
  9. Tayfune Медиум нужен для стояка больше но и реки тоже есть и интересны. Я с медиумом справлюсь на тех реках, на которых бываю сейчас не везде, но в большей части. . Вот что сейчас у меня есть из выбора: Фидер Shimano beastmaster CX multi heavy 12-14.........Shimano speedmaster AX heavy feeder 13ft 110gr...........Фидер Shimano beastmaster bx multi heavy...........Shimano SpeedMaster медиум. 3 65 до 100гр. Думаю над ними. И не столько под условия а из того что есть лучшее выбираю.
  10. Tayfune Ну это в Бисте бланк ВХ и бланк СХ только чёрный стал а так то же самое. Да? А вот спиид мастер АХ медиум как он относительно биста и вообще ?
  11. Tayfune Спасибо.
  12. Я читал посты в начале этого форума о том, (вторая страница) что бланки у ВХ и СХ в принципе одинаковые с чуть небольшой разницей в пользу последнего в плане собранности. Это не так что ли?
  13. Tayfune Привет. Хорошие у тебя комменты. Толковые. Подскажи. В ценах на вторичке по шимане не ориентируюсь. Спеед мастер есть не плохой. медиум АХ не мульт. ростом 360 до 100 вершинки как положено 1.2.3. с диаметром 2.3. Хозяин упёрся кричит люблю удочку и продам только за 11 рублей. Как сейчас на рынке его цена примерно котируется. Твоё мнение? Понятно, что 2 рубля добавь и будет это, три рубля добавь и купишь то... Это всё ясно. Вот этот конкретно медиум в замечательном состоянии, стоит сейчас этих денег или поискать ещё? Лично я думаю, что рублей 8 за него можно дать смело а 11 перебор. Твоё мнение?
  14. AndreiL Я удочки не виню. Отсутствием техники заброса не страдаю и в принципе могу выжать из удочки всё на что она способна. Раздолбайство моё личное и лишний раз не желание поднять задницу виной всему и отстрелам кормушек в частности.
  15. AndreiL Ну лично мне 90 грамм в длине 3.90 не очень подходит. Есть у меня Дайва такая. Стильватор. А не нравится потому как вложится в него не могу по нормальному на забросе с тестовым весом. Уверенности нет. Сидя если бросать 60 грамм + корм - то отстрелы не редкость. Хотя с другой стороны, он с кормушками от 35 по свинцу средними, плавным переворотом, стоя, на забросе выстреливать начинает и закормочную с маленьким свинцом и большой ёмкостью под 100 общим весом точно кладёт и мягко на клипсе останавливается, за что нельзя не отдать должное ему. Не слишком далеко конечно, но и не под ноги. В такой длине хорошо понимаю удочку 110 - 120 грамм. Так что если Аэрнос то только в 3.60 длине брать буду медиум а если на мульт решусь, то это Спид будет до 110. Пока так думаю.