SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

У Маверов серии 

Thor Nembo 

сильно занижен тест.

А если нет? Тогда как ?  Производитель указал  же тест. У меня нет основания не доверять технологам и конструкторам производителя. Тем более практически все производители тестят удилки перед их производством и продажей.  Чего выдумывать и приспосабливать удилку предназначенную для малых рек и озер, под другие условия? Есть же удилки  в требуемом диапазоне длины и мощности.

Автор вопроса конкретно указал условия и цену. Что может быть проще, чем  посмотреть в инете гидрографию района рыбалки (даже просто из рыбацкого интереса) и по опыту посоветовать сравнительно нетяжелую, недорогую, подходящую по длине и мощности удилочку, нормальных марок?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть ли среди вас владельцы Garbolino G-System Distanse Feeder 20-150g, 3.9m? Положил глаз на эту палочку, в магазине потряс, по строю показалась параболиком, с такой тестовкой вес в 245 грамм просто радует, тонкий комель, удобная рукоятка. Кто имел опыт ловить данной палкой? Что можете про нее сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

docTZ

Чего-то мы тут дебаты развели))) А где автор вопроса?)

 

Добрые вечер. А вот я автор вопроса. Внимательно всё прочитал.  Ездил в воскресения на рыбалку. Вот теперь пишу  отчёт, позже его тут размещу. Эта моя вторая рыбалка на фидер за всю мою жизнь. Про первую я уже тут писал. А теперь по теми насчёт длины удилища хотелось бы, чтоб длина была 3.90метра. Теперь что касается бюджета. Вижу что в 100$ тут не обойтись. Поэтому наверно придётся больше потратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня нет основания не доверять технологам и конструкторам производителя. Тем более практически все производители тестят удилки перед их производством и продажей.  

Не в доверии дело. Производители по разному подходят к этому вопросу. Престон и Шимано к примеру.. Так вот Мавер в данной серии перестраховался с тестом как минимум вдвое. ИМХО.

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в доверии дело. Производители по разному подходят к этому вопросу. Престон и Шимано к примеру.. Так вот Мавер в данной серии перестраховался с тестом как минимум вдвое. ИМХО.

Да дело не в доверии.  Как нагружать удилку это дело каждого.  Если ловят кормушками 80- 120   грамм, то  и покупают удилку с соответствующим тестом и эта удилка ну никак не будет взята на рыбалку, где нужна  кормушка 200 грамм. Еще же и кормушку  на 200 гр. надо купить. Мне никогда в голову не приходила мысль превышать тест  удилки, за исключением того далекого в прошлом времени, когда рыбачил на стеклянные спинодонки (на них тоже тест стоит).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

docTZ

Чего-то мы тут дебаты развели))) А где автор вопроса?)

 

Добрые вечер. А вот я автор вопроса. Внимательно всё прочитал.  Ездил в воскресения на рыбалку. Вот теперь пишу  отчёт, позже его тут размещу. Эта моя вторая рыбалка на фидер за всю мою жизнь. Про первую я уже тут писал. А теперь по теми насчёт длины удилища хотелось бы, чтоб длина была 3.90метра. Теперь что касается бюджета. Вижу что в 100$ тут не обойтись. Поэтому наверно придётся больше потратиться.

 

Ну а если не заморачиваться брендами, есть тажа кайда. Да тежелей,  но и цена от 1000 до 2500 за  удлку от 3 до 4,2 м и с запасными честями вроде проблем нет. Сайт в интернете найдете легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 есть тажа кайда. Да тежелей.

Есть много удилок аналогичного класса . Да только ловить ими не совсем приятно.  У меня есть знакомые которые в прошлом году в качестве первых фидерных удилищ покупали именно и Каида и Сальмо в указанном ценовом диапазоне. После первой, второй рыбалок разочаровались сильно.  Даже новички. Есть еще фидерные удилки продаваемые под брендом " Пионер"  - эти вещь. Китайцы делают по заказу магазина "Рыболов" из Кемерово. В прошлом году брал в подарок удилку, выбор упал на "Пионер". Цена около 2,5 т.р. вес достойно маленький при росте 390 и тесте 160 грамм. Очень понравилась самому такая удилка. Человек ей  весь прошлый сезон отловил и менять не собирается -тоже понравилась.  

JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каида это крайность уже наверное. Мне кажется, вот это неплохой вариант:

http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/udilische-fider-volzhanka-optima-3.9m-3-sekcii4-test-do-120g

 

Сам не тряс, но первые отзывы вроде очень хорошие, да за такие деньги тем более.

slayter и TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Волжанка" очень хорошие удилки. Отлично подойдут любителю выбирающемуся на берег 1- 2-3 раза в месяц. Бланки легкие и звонкие. Чем то похожи на "Айко".  Только надо при покупке обязательно проверять качество сборки- фурнитуру, линейность установки колец, качеств намотки бандажа.  Бывает что кольца криво вклеены. Видел брак на нескольких удилках. Фурнитура и бланки хорошие, а сборка "хромает". 

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про удилки Dragon еть какаето информация они тоже не очень дорогие.

Пока только спиннинги у знакомых встечал, а вот feeder к сожалению не удалось в руках подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти