SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста фидер до 5000 р +- немного. Условия в основном озёра и водохранилища, иногда каналы с умеренным течение.  

 В каком регионе живете? Какую рыбу ловите в основном и на какой реке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в городе только присутствуют брискало гранито и сабанеев фотом про

Если выбор стоит между этими палками,я бы однозначно прошку брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком регионе живете? Какую рыбу ловите в основном и на какой реке?

Живу в ставрополе. Рыба в основном лещь, подлещик, плотва и карась. Иногда платники с карпиками. Канал Егорлык. Для Волги буду сабанеева фотон простой ростом 420 до 180 грамм.

Сейчас есть фотон про 3 метра до 60 грамм. И микадо до 140 гр. Ростом 3.9. Хочется что-то ростом 3.6 или 3.9 медиум или хеви-медиум. Ну или что вы можете посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Я бы выбирал одно из следующего 

- Волжанка Вариант 3.7-4.2м (3 секции+3) тест до 120гр (IM9)   http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/64891206

- Banax Piccolo  PIC- 360-410/130   http://expertfisher.ru/products-r/1595-piccolo.aspx

- Drennan Series 7 Avon / Quiver 12' 1.75lb http://englishfishing.ru/catalog/rods/drennan_series_7_avon_quiver_12_1_75lb/

 

скорее всего остановился бы на Drennan, но оно дороже чем Пикколо и Волжанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по характеристикам Drennan Series 7 Avon / Quiver 12' 1.75lb.

Что там означает цифра 80 в последнем предложение. Там написано весь заброса. Ну ведь 4 унцие и 6 унцие это больше вроде чем 80грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по характеристикам Drennan Series 7 Avon / Quiver 12' 1.75lb.

Что там означает цифра 80 в последнем предложение. Там написано весь заброса. Ну ведь 4 унцие и 6 унцие это больше вроде чем 80грамм.

Оно универсальное. Можно поставить длинное колено, скажем так-  с сразу  вживленной вершинкой, получится удилище типа AVON тестом 80 грамм (для реки или для рыбалки на карпиков с методом в пруду), а можно поставить короткое колено и на него устанавливать сменные вершинки 4 и 6 унций (  на  речке с течением или канале)

 

post-405-0-53317300-1396871587.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда понятно почему 80 грамм это при использование цельного верхнего колена. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс80 сказал(а) 06 Апр 2014 - 23:15:snapback.png

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста фидер до 5000 р +- немного. Условия в основном озёра и водохранилища, иногда каналы с умеренным течение. 

Я посоветовал бы Волжанка модерн 3.6 до 100гр, из неспортивных серий имеет самый лучший бланк и вершинки, цена -2500 от Вашей. Если хочется лучшего , то однозначно Волжанка Volzhanka Pro Sport Elit 12ft 80+ но там цена +2500 к Вашей.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбор стоит между этими палками,я бы однозначно прошку брал.

Прошу обосновать свой ответ. Чем прошка лучше? у знакомого пробка на ручке крошится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС, коллеги по увлечению!!! У кого есть опыт пользования фидерной палочкой German Submarine 3,60/4,20 (со вставкой 60см.), расскажите, пожалуйста про этот агрегат! Как он кидает кормухи различного веса (обычно использую до 80 гр), смягчает рывки? Заранее благодарен за любую информацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти