Алексей Фадеев

Несимметричная петля

В теме 183 сообщения

Добрый вечер. Подскажите  какую леску использовать для несимметричной петли, если можно пару названий.

Использую вот такой флюрокарбон в диаметре 0,285!!! Больше ничего не надо и ни на что, скорее всего, не променяю!!!

Только будьте внимательны, буквы именно HFC, то есть жесткий флюрик, потому что есть еще мягкий, он не подойдет!!!

post-2503-0-54497300-1422721340_thumb.jpg

 

Раньше использовал вот такую, тоже неплохая, но все-таки Понтон получше, мне показалось!!!

post-2503-0-68321200-1422721478_thumb.jpg

Изменено пользователем Trezviy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь леской гамакатсу диаметром 0.22 потому что большие кормушки не использую.

leska-gamakatsu-g-line-fluoro-carbon-50m

Сам хочу попробовать пантон, если будут в наличии то обязательно куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, диаметр используемого флюрика для оснасток у меня обусловлен не весом используемых кормушек, а жесткостью более толстой лески. Из 0,22 не получится такая же жесткая скрутка, как из 0,285. А флюр практически не видим на дне, поэтому из-за диаметра вряд ли стоит заморачиваться. А вот перехлестов и различных недоразумений точно станет меньше, если приближаться к размеру 0,3!!!

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязал из Оунеровского флюра 0,29(по моему),хочу в этом году пробовать потолще 0,31-0,35.

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ссылочку как вязать хирургический узел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BB

 

Старайтесь задавать вопросы в соответствующих темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, диаметр используемого флюрика для оснасток у меня обусловлен не весом используемых кормушек, а жесткостью более толстой лески. Из 0,22 не получится такая же жесткая скрутка, как из 0,285. А флюр практически не видим на дне, поэтому из-за диаметра вряд ли стоит заморачиваться. А вот перехлестов и различных недоразумений точно станет меньше, если приближаться к размеру 0,3!!!

Валер я иногда умышленно ставлю флюр потоньше но тогда скрутку делаю тройную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, диаметр используемого флюрика для оснасток у меня обусловлен не весом используемых кормушек, а жесткостью более толстой лески. Из 0,22 не получится такая же жесткая скрутка, как из 0,285. А флюр практически не видим на дне, поэтому из-за диаметра вряд ли стоит заморачиваться. А вот перехлестов и различных недоразумений точно станет меньше, если приближаться к размеру 0,3!!!

Не Вам лично.

А у Вас идут перехлесты если делаете оснастки на основе ? Просто не понимаю зачем делать отдельные монтажи, заморачиваться на этом  - это же сплошные минусы. Я тоже раньше так заморачивался но как увидил сколько на отдельных монтажах по сравнению с монтажми на основе скапливается на дополнительных узлах мусора это просто ж...а. У меня лично перехлестов\захлесты поводка за оснастку не бывает если честно и я такого не припомню - если только  тогда когда начинал ловить на фидер , а сейчас про это забыл. Даже если брать оснастку двухузловой вертолет которую многие обсирают из за того что путается - у меня лично ни разу, только если поводок сползал пару раз и все.По поводу скруток как описывает Кравченко - тройная. О боже,зачем это все -  я делаю стандартную скрутку на петлях и у меня не было не единого захлеста и скажу больше ее можно не делать и хуже от этого не станет поверьте. На форуме фидер-клуб в прошлом году велась тема как раз про эту скрутку так вот многие спортсмены сказали что ее можно вообще не делать а сделать обычную петельку в 1-2 см и все. Я попробовал и захлестов\перехлестов ни каких не получил. Зачем этот весь геморой - нужно делать все проще. Монтаж на основе и монтаж без всяких лишних деталей. А если и путается то это уже Ваши проблемы и в ваших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя твоя безапелиционность просто убивает, все эти монтажи как раз и сделаны для разных условий, и если ты не ловил на волге то мне  тебе сложно будет объяснить для чего нужна такая скрутка. На канале может она и не нужна. А по поводу простоты так заведи карабин на основную, поставь попловочный стопор и вяжи себе петельку - это будет самый простой монтаж.

Amfitamin и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти