Алексей Фадеев

Несимметричная петля

В теме 183 сообщения

За кормушку не видел что бы цеплялась,за частую она вокруг монтажа наматывается или вокруг основной лески и как правило в два направления,как на узле морковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно ли делать длину скрутки в зависемости от длины свиса петли? т.е. если свис 2см то длина скрутки =2см+длина кормушки.а если свис10см то длина скрутки =10см+длина кормухи.правильно я рассуждаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, примерно так. Главное, чтобы не путалось. Это зависит от силы течения, скорости выматывания, жесткости скрутки, длины поводка, поведения кормушки, насадки, фазы луны...

С длинной скруткой могут быть проблемы с реализацией, излишней парусностью и тп...

Но вообще, подход правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю на сколько правильно, всегда делаю чтоб место соединения петли оснастки и петли поводка как бы бились о кормушку

Игорь61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю на сколько правильно, всегда делаю чтоб место соединения петли оснастки и петли поводка как бы бились о кормушку

Это вечный спор, где должна располагаться петля с началом поводка относительно кормушки. Кто-то говорит посередине кормака, кто-то -ниже его. Истина не найдена, да и, наверное, не будет. Кому как удобно, тот так и ловит. Пробовал ловить и так и так. В итоге, так и не понял для себя серьезных различий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не нашел разницы, но почему-то делаю как выше написал, наверное предрассудки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вяжу оснастку, как привык, без линейки и измерительных приборов. А о вопросе, какую кормушку (по форме, длине, и др. параметрам) придется вешать не задумываюсь. Поэтому, иногда из-за разных кормаков непроизвольно получается различное положение петли относительно кормушки. Не парюсь даже, захлесты в различных случаях крайне редки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный аспект, который постоянно контролирую, так это когда завязываю узел 8, чтобы зафиксировать скрутку, смотрю куда смотрит скрутка при натягивании лески, опытным путем замечено, что запутываний минимальное количество, когда скрутка смотрит вниз

post-2503-0-36508300-1411625493_thumb.png

 

Если скрутка направлена вверх, то запутывания увеличиваются:

post-2503-0-55086600-1411625499_thumb.png

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за это мне всё больше нравится симметничка, и скрутка у неё 100% прижата ко дну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите  какую леску использовать для несимметричной петли, если можно пару названий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти