Алексей Фадеев

Несимметричная петля

В теме 183 сообщения

0,28-0.3 флюрокарбон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего что она толще будет основной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не принципиально, как правило она и будет толще, чем основная. Иначе при малом диаметре не получится в оснастке жесткого отвода(скрутки) под поводок, в результате % запутываний и перехлестов будет больше. Я тоже вяжусь на флюре 0,285. Тем более флюр не виден в воде. Кирилл правильно назвал диаметры. Для кормушек весом до 100 гр. достаточно диаметра до 0,3, на сверх тяжелых весах кормушек необходимо брать побольше 0,33-0,35, иначе на силовом забросе леска может не выдержать!!!

Vitoldas и Игорь61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Оснастку "несимметричную петлю" изготавливаю из флюорокарбоновой лески диаметром 0,3 мм. Размер петли от 7 до 20 см, свис до 2 см, отвод до 15 см (тугая скрутка). Вообщем все как показывает в многочисленных роликах Алексей Фадеев. Частенько вылазит проблема - после выматывания вижу, что поводок с отводом закручивается выше петли за основной шнур. Не понятно когда он запутывается - или при забросе (как правило клипсую и кормушка бьет по фидеру, а поводок должен выпрямляться и быть впереди), или при выматывании (возможно быстро выматываю). Подскажите, пожалуйста, где я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@доцент, Вариантов может быть масса. Какой у Вас способ крепления оснастки к основной леске? Если через вертлюг, то попробуйте крепить способом петля-в петлю. Можно не много увеличить длину отвода от петли до основной лески. Возможно у Вас мягкая поводковая леска, что тоже может приводить к захлестам. Кроме того, скрутка под поводок, если попробовать натянуть петлю, от узла должна смотреть вниз, если же она смотрит вверх, то это тоже будет приводить к данной проблеме! Ну и скорость выматывания не последнее дело, это может происходить в момент всплытия кормушки на поверхность и небольшого ослабления натяжения.  немногоВ это время кормушку тянет на дно, поводок идет за ней, а при возобновлении выматывания происходит захлест! Поработайте с этими вариантами, должно помочь.

доцент понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за развернутый ответ. Креплю петлю к плетенке через вертлюг. Буду пробывать петля в петлю. Длина лески от узла окончания петли до вертлюга до 15 см. Флюорокарбоновая леска достаточно жесткая. А вот скрутку всегда старался поднять вверх. Буду пробывать! Еще раз большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день ! Тоже столкнулся с такой проблемой как постоянное запутывание, я уже и сам вязал и покупал даже готовую оснастку и всё равно сильно путается, возможно это от сильного течения на Волге, так как кормушку весом в 100 грамм тащит не по детски)

Петля гартнера практически не путается. Вот даже не знаю что делать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что конкретно путаеться. сам ловлю на волге но несиметричная петля никогда не подводила. да и что там может спутаться? максимум поводок вокруг оснастки. так это много причин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти