Алексей Фадеев

Несимметричная петля

В теме 183 сообщения

Ну в смысле из симметрички сделать несимметричку, за пару секунд)

:)  Зима. Холод. Новогодние каникулы.  :)  ничего не остается делать как от скуки подготовить снасти к сезону... ну и петель навязать всяческих. 

За идею и конструкцию 5+. В плане практичности - .... имеет право существовать, но навряд ли будет использоваться массово . У петель есть "срок жизни" . У меня в среднем одна- две петли за рыбалку расходуется. 

Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)  Зима. Холод. Новогодние каникулы.  :)  ничего не остается делать как от скуки подготовить снасти к сезону... ну и петель навязать всяческих. 

За идею и конструкцию 5+. В плане практичности - .... имеет право существовать, но навряд ли будет использоваться массово . У петель есть "срок жизни" . У меня в среднем одна- две петли за рыбалку расходуется. 

Дело не в сроке жизни. Вяжешь всегда одну оснастку, и уже на рыбалке решаешь что из нее сделать, симметричку или несимметричку. Изменить свис дело 2-х секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в сроке жизни. Вяжешь всегда одну оснастку, и уже на рыбалке решаешь что из нее сделать, симметричку или несимметричку. Изменить свис дело 2-х секунд.

Извините,а зачем несиметричку в симметричку превращать?Лично я использую симметричную на стоячих водоёмах,а на течении не симметричную это касается изменения условий лова.Хотя всё может быть.Но использование силиконового стопора на один заброс ИМХО.Порвёт как тузик грелку от веса кормушки,в лучшем случае сползёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется заранее заготовленными оснастками несимметричной петли?Вопрос - увеличиваются ли обрывы из за лишнего соединения с основной леской(петля в петлю).Всё время вязал прямо на месте и когда при (редком) зацепе кормушки происходил обрыв,уходило достаточно времени на изготовление новой оснастки.Вот решил заготовить впрок,как говорится попоробовать.Есть ли нюансы в изготовлении или креплении оснастки?Ваше мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни каких нюансов, кроме хранения оснасток, у меня на мовилах петли разного диаметра и с разной величиной самой петли вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В небольших Zip-пакетах прикольно хранить + подписать можно ( длина свиса и скрутки )........... Ну или на такую наматываю KORUM RIG STORE MAXI RIG BOARD...

http://fishprofi.ru/ves-katalog/aksessuary-dlya-rybalki-sumki-chehly/povodochnicy/korum-rig-store-maxi-rig-board-povodochnica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется заранее заготовленными оснастками несимметричной петли?Вопрос - увеличиваются ли обрывы из за лишнего соединения с основной леской(петля в петлю).Всё время вязал прямо на месте и когда при (редком) зацепе кормушки происходил обрыв,уходило достаточно времени на изготовление новой оснастки.Вот решил заготовить впрок,как говорится попоробовать.Есть ли нюансы в изготовлении или креплении оснастки?Ваше мнение....

А я в пустых пакетах от крючков храню, маркером подписываю на упаковке, что в ней. Ни разу ничего не обрывалось и не отстреливалось(это касается только петель, с другими оснастками бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется заранее заготовленными оснастками несимметричной петли?Вопрос - увеличиваются ли обрывы из за лишнего соединения с основной леской(петля в петлю).Всё время вязал прямо на месте и когда при (редком) зацепе кормушки происходил обрыв,уходило достаточно времени на изготовление новой оснастки.Вот решил заготовить впрок,как говорится попоробовать.Есть ли нюансы в изготовлении или креплении оснастки?Ваше мнение....

  Петля "живет" всего несколько часов, поэтому для себя сделал вывод, что соединять петля в петлю дешевле и вязать проще. Только если снимаешь оснастку до следующей рыбалки, соединение петля в петлю приходится отрезать на основной леске, а с карабином и вертлюгом можно снять... Петля с креплением к основной леске карабином и вертлюгом путается чаще- поводок оплетает карабин.... 

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется заранее заготовленными оснастками несимметричной петли?Вопрос - увеличиваются ли обрывы из за лишнего соединения с основной леской(петля в петлю).Всё время вязал прямо на месте и когда при (редком) зацепе кормушки происходил обрыв,уходило достаточно времени на изготовление новой оснастки.Вот решил заготовить впрок,как говорится попоробовать.Есть ли нюансы в изготовлении или креплении оснастки?Ваше мнение....

Вяжу всегда заранее и впрок, чтобы на рыбалке не заморачиваться. Может это немного не спортивно, но не люблю вязать что-то быстро и на коленке. Храню готовые оснастки в ЗИП-пакетах, подписываю на пакетике тип оснастки, свис и другие характеристики! Заметил один небольшой нюанс при таком типе хранении: так как скрутка у меня в среднем 10-15 см, то при помещении в пакет она немного сгибается в дугу, и при вытаскивании не до конца распрямляется, но не очень критично, лично для меня. 

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию,я уже заготовил себе штук 10 оснасток.Я тоже не люблю вертлюги на основной леске путается чаще при выматывании,да и при забросе не факт пока до дна доберётся 

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти