asAleksandr

Перекручивает леску. Почему?

В теме 58 сообщений

у меня на пикере плетня Санлайн #1 и шок Колмик Фидер 0.22. и даже с учётом так себе катушки (Корморан Блэк Мастер 2000ый), вопросов нет вообще. одно время катушка скидывала петли. и было пару раз бороды делала. но в итоге я пришёл к выводу, что я рукожоп просто ) очень легко из за неправильной техники заброса скидывать петли с катушки. поработал над техникой - и проблемы исчезли.
 

lbls понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если честно - с изумлением читаю эту тему...какие-то нечеловеческие проблемы  :) . с такой проблемой сталкивался, только когда пытался использовать 0,3 кралуссо ( проволока, натурально) в качестве основной ( позарился на малую растяжимость) с легкими кормушками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на пикере плетня Санлайн #1

Не толстовата плетня на пикер? :huh:  У меня стоит сейчас леска 0,18 на одной шпуле, а на другой SUPER Braid 5 #0.6 (4 кг). Таких проблем с перекручиванием не было. Может неправильно намотали плетня на катушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как можно намотать шнур ( леску ) неправильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@disa, слишком много недомотать или перемотать, задать чрезмерно выраженный прямой или обратный конус, оставить сильно выраженные верблюжьи горбы на профиле намотки... Возможно что-то ещё пропустил.

estroi и Bishop понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@estroi, да нет вроде, не толстовата. у Санлайна вполне честные заявки по толщине. можно и тоньше намотать, но особого смысла не вижу. 
а #0.6 у меня на спининге намотана ) 
а проблем с перекручиванием у меня не было на плетне.. а вот на дешёвой монолеске была )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рыбалей,Соглашусь применительно к шнурам. Нормальная монка к подобным огрехам в намотке не особо чувствительна.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

"Фидер ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 90g, катушка Shimano Exage 4000 FD, леска плетеная Power Pro 275м 0,13мм зеленая."

Как уже писал выше были жуткие проблемы с перекручиванием шнура, думал что оснастка при выматывании крутит, перепробовал разные вариации ничего не помогло. Потом думал что ролик на катушке. В итоге присмотрелся, и оказалось что плетенка у меня практически плоская(плетня новая, не подделка)! При каждом обороте катушки плетенка скручивается в бигуди!

Раньше для джига брал Power Pro 135м 0,15мм, правда в другом месте всё было ок.

Сегодня приобрел леску плетёную Sufix Matrix Pro Mid.Green (зеленый) 135m 0,14мм, долго присматривался, сечение вроде круглое. Намотал на катушку без проблем. Буду пробовать в деле. Надеюсь проблему с перекручиванием решил.

Такие дела. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы начались когда намотал Power Pro 0,2мм зеленый. Он очень жесткий. До этого был китайский нонейм с хорошими отзывами, очень мягкий и никаких проблем. Попробую перемотать Power Pro на шпуле и параллельно попробую мягкий DAIWA X8 0.16мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти