Рыбалей

Пользователи
  • Публикаций

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Рыбалей

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения

Посетители профиля

899 просмотров профиля
  1. Чем он ловит, или пытается, умением или барахлом.
  2. @kipish69, иногда пофиг, иногда не пофиг, смотря во что упирается. В целом с выражением согласен, то же самое насчёт всего остального барахла. В основном - это лишь костыли к скилу, отсутствии которого они скрыть не в состоянии. Достаточно посмотреть, как рыболов забрасывает и сколько у него уходит времени на перезаброс, уже всё сразу ясно.
  3. Всем привет. Кто щупал новые дайвы ниндзя, которые фидеры?
  4. Всех рыбалеев с наступающим!
  5. @Pыбaчok Я уже сказал - есть нюансы. Без того видео, на которое Вы тут ссылаетесь, ничего более сказать нельзя, ибо неясен контекст. Однако могу предположить, что полная картина виднее тому, кто это видео и снимал, особенно если он корифей. Обычно - если нормально спрашиваешь, то нормально и отвечают, попробуйте
  6. @Pыбaчok, там фишка не только в питательности, но и в механике и предсказуемости. Крупные куски корма не успеют дойти до кондиции и останутся слишком лёгкими. Такой неликвид потянет течением с точки и за ним уйдёт рыба. Зато добавив распаренный с вечера горох или кукурузу из банки можно быть уверенным, что они полностью готовы и останутся на точке. Есть нюансы, но в общем как-то так.
  7. @JeWgIeNiJ, Смешно отрицать факты, цепляться за предубеждения и стереотипы. Лично я так же половил, выводы сделал, выше озвучил, Пастернака почитал, мнение имею
  8. @DEA, Вы всё ещё верите, что шнуры одинаковой разрывной и сделанные по сути из одного и того же материала, будут как-то заметно отличатся по толщине? Осторожно, разрыв шаблона
  9. @kipish69, Позволю себе не согласится. Я скорее уже перерос банальные заблуждения и стереотипы
  10. Купил в своё время дорогой санлайн, до этого ловил на Китай. Ожиданий была масса, но что в реале? Да, он в кольцах не шумит, обмазкой их же не пачкает, но что ещё? Да ничего. Вылет тот же самый, течением его выгибает так же, прибойной волной его колбасит так же. Смысл брать для фидера? Я не нашёл. На лёгких приманках, при ловле спиннингом, разница есть, но при больших весах её уже не видно. Уже на пикере не видно, не говоря про медиумы и хэви. Вот как-то так... Можете кидать помидоры
  11. В итоге получили более тяжёлую, дорогую и потенциально менее живучую катушку.
  12. @Tayfune, Подвох в том, что PC-R дороже за счёт металлического ротора и дополнительных подшипников (там где особо и не надо). Ни что из этого не роляет в серьёзных нагрузках, но зато цену это увеличило. Это был явный расчёт на казуальных рыболовов, которые глянут на количество шаров, металлический ротор до кучи, а за счёт чего эту махину попытались облегчить - даже не спросят. А облегчили её за счёт ведомой в ГП, которая снашивается быстрее ведущей. Чистой воды западло - с стороны Престон, рассчитанный ещё и на то, что бы катушка ходила меньше.
  13. @механик, http://www.ebay.com/itm/401082542440?_trksid=p2060353.m1438.l2649&var=670611299857&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT - это сколько в рублях - я не знаю, но хорошая цена.
  14. @RAMZIL, нет, но она будет такой же расходник, но просто лучше и дешевле, чем то, что Вы купили. Preston Innovations PXR Pro Reels 5000/6000 - уже реально лучше.
  15. @RAMZIL, Ведомая на одном подшипнике и на опоре корпуса, об которую она же и убьётся. Механизм небольшой, а учитывая, что он сидит в голимой пластмассе - лучше было бы купить дайву ниндзю, у неё хоть сам механизм крупнее, она дешевле, да и с намоткой шнуров проблем нет.