Relict

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Relict

  • Звание
    Новичок
  • День рождения

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  • Имя
    Павел
  1. Уже поискал - давно их нет, так бы с удовольствием ax купил бы в размере 4,2. В Екатеринбурге потрясти особо нечем в наличии, вот и спрашиваю совета. Я так понимаю, что большинство в этом размере имеет быстрый строй, исходя опять же из предполагаемого большого веса (>100гр) кормушки, а мне нужен медленный или средний строй с небольшим тестом. Это будет 2й фидер, а не вместо Ультегры, можно поднапрячься и взять например Flagman TREGARON FEEDER 4,20м.,тест 90гр. за 21тр. или SABANEEV DISTANCE (САБАНЕЕВ ДИСТАНС) 420см до 80гр NEW 2019 за 13тр и тоже не угадать(.
  2. Подскажите фидер 4,20 медиум. Сейчас есть Шимано СуперУльтегра АХ 3,60. Фидер супер, прям тащусь от него. Нужно было существенно увеличить дистанцию и прикупил я Browning Black Magic Feeder MH 4,20 m - 120 g. Так вот я вообще не понял как бросать этой дубиной, думаю максимум что смог забросить равнялся той же дистанции на Ультегре. Доскажите что взять легкого и гибкого чтоб летело далеко? Рыбачу на водохранилищах, рыба максимум 2-3кг (обычно подлещик ~500гр), кормушки 40-80 грамм, бюджет до 13-15тр. На вскидку SABANEEV DISTANCE 4.20 (80 гр) подходит -маленький вес 222 гр и вершинки диаметром 2,3мм. Tubertini Galaxy Feeder 14 ft - 80 g из той же серии. Volzhanka Pro Sport Catapult 14 ft 4.22 м тест 90+ уже потяжелее и потолще. Не хочется пролететь так же как с Black Magic.
  3. Почитал тройку последних страниц посоветую Fenix HM65R - брал на Али за 4600. Есть ближний и дальний в нескольких режимах. Очень крутой ближний - широкий желтый свет. Освещает всё место, не слепит. В комплекте аккумулятор на 3500ма. На 2 ночи точно хватит. Зарядка через usb встроена в корпус. Обслуживать аккумулятор? Зачем? Через 3 года начнет терять емкость - купите новый за 250 рублей. Сколько денег вы потратите на батарейки за три года? А мощность с аа/ааа вообще не сравнима. Аккумулятор стоит спереди - затылок не оттягивает. "Стринги" - для крепления на каску или шлем))) не нравится - снимите, оно отстёгивается. P.S. Сегодня ночьку посидел с 23 до 4, активно пользуясь фонариком - осталось всего 7%.
  4. У меня проблемы начались когда намотал Power Pro 0,2мм зеленый. Он очень жесткий. До этого был китайский нонейм с хорошими отзывами, очень мягкий и никаких проблем. Попробую перемотать Power Pro на шпуле и параллельно попробую мягкий DAIWA X8 0.16мм.
  5. Вон у WESTFIELDа есть универсальная педана, но она какая то хлипенькая. Спросите у Салапина, это его любимое кресло.
  6. У меня педана от ривы с "накидными креплениями". Они выносливы и требуют ухода, но там один замок стоит 35 евро. Нагрузка на эти узлы очень большая. У Westfield на фото замки пластиковые, выглядят хлипенько. На свой вес в 95 кг однозначно бы не стал советовать. Еще и конструкция раздвижная, это лишние телодвижения, что тоже минус. Купите оригинальную педану Волжанка или закажите на заказ, что так же или может дешевле даже выйдет.
  7. Что значит опыт подбора? У разных производителей кресел расстояния между ногами разные. Фишпоинт не подойдет на риву, а рива на корум. Только волжанка на аргентум, потому что производитель один. Или ищите оригинальную бу или на заказ например у DSTrays.
  8. Три сезона ведро браунинг 17. Гнулось, мнулось, перегружалось, солнце, дождь, ветер, ребенок. Хоть бы что - форму восстанавливало, не ломалось. Захотелось мне 12 литровое. Прочитал тут про строительные ведра. Купил в Леруа 12л за 90 рублей. Выставил на балкон что бы выветрить запах пластика. Через 3-5 дней ведро вытянулось в овал под солнышком))) было +5. Решил его выгнуть - слегка надавил и оно треснуло))) Вопрос кто делает качественные 12 литровые ведра?
  9. Продолжу темку... Надоел мне мой стул Rive D36 и решил я попробовать платформу, выбор пал на популярную Волжанку Про Спорт, которую я удачно купил новую за 23тр при официальном ценнике в 26-27 тр. К качеству самой волжанки претензий не было, разве что педана кривовато выдвигалась - с одной стороны на 1-2 см больше(или меньше с другой), но на остальных 2-3 виденных мной было тоже самое, так что думаю косяк не существенный. Итак сравнение со стулом с педаной. Скорость раскладки почти одинаковая. Что там 6 ног регулировать что там, ноги вставить в кресло и спинку разложить еще 1-2 минуты, что не существенно. К тому же педана не всегда на стуле нужна. Паритет. Транспортировка. Вот это сюрприз! Оказывается с установленными ногами платформа влазит только в багажник. Ни на сиденье авто, ни в проем катера уже не влазит. Если снять ноги еще можно покорячиться, но снимать каждый раз ноги с платформы уже перебор. Кресло влазит хоть куда - в багажник, на сиденье, на пол вдоль сиденья, в рубку катера. По удобству транспортировки однозначно кресло выигрывает. Комфорт спины. 2 дня подряд дневная рыбалка по 4-5 часов на платформе и начала болеть спина. На ночной рыбалке 10-12 часов без спинки вообще просто невыносимо. Постоянно приходилось вставать разминаться. Можно было бы прикупить складывающуюся поворотную сидушку, но это еще 7 т.р., низкая сомнительная спинка и еще больший негабарит для транспортировки. По комфорту спины однозначно кресло выигрывает. Какие плюсы у платформы? Ящики? Не распробывал. Во первых что бы под себя подстроить надо докупать недешевые модули.. Во вторых сколько раз был на соревнованиях – ни разу не видел что бы кто-то что-то оттуда доставал. Еще я думаю платформа будет поустойчивее в каких то прям сложных условия типа если по колено в воде нужно расположиться или где то на каменистом уклоне. Больше плюсов не увидел. Быстро продал её за 22т.р. и очень обрадовался что не успел стул выставить на продажу. Мой вывод такой – платформа тяжелая, неудобная и дорогая, полностью проигрывает стулу - который легче, комфортней, универсальней и существенно дешевле. Всё естественно ИМХО.
  10. AntonyL 1.Что за крепления там стоят на ногах. Их надежность. - Ммм.... затягивающаяся втулка? Не знаю как их описать. Ногу не царапают. Затягивают хорошо. Мой все 95 кг + одежда держит отлично. Единственный косяк это то что крепление никак не фиксируется на раме без ноги и может в любой момент выпасть при переноске. 2. Какие ноги идут в комплекте? - 2*40 см и 2*40 см телескопы. Хватает везде даже с педаной. 2.Хватает ли длины спинки для поддержки головы? - На мои 176см голова ложится на верх спинки затылком. 3. Вмещает ли сумка для переноски столик и обвес помимо самого кресла. - Да, запас есть. Педану и еще 2 ноги 60 см вмещает. 4. Материал кресла. - Кордура, металл ,пластик. Сидушка никогда не провиснет, легко моется и оттирается. В целом качество отличное. 5. Где лучше купить. - Лучше... Реально только тут https://shop.matchanglershop.de/de/Sitzkiepen/Rive-D36-Sitzkiepen/Rive-Feedersitz-Modell-2019-D36::460.html Ждать 6-8 месяцев) Не, ну может повезет и придет раньше. но наврядли. Тариф 56евро включает 20 кг доставки. Так что если накидать всякого не габаритного обвеса то получается даже не дорого. У продавца есть русскоговорящая жена, она все решает, телефон в личку дам.
  11. А где купить Rive заграницей с доставкой до РФ?
  12. Есть владельцы Browning Feeder Chair? Как оно? Как обвес к нему? Чем отличается от Browning King Feeder Chair? Стоит к нему покупать фидер арм или лучше хороший род под купить?