asAleksandr

Перекручивает леску. Почему?

В теме 58 сообщений

@asAleksandr, И под нагрузкой крутится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@disa, В выходные постараюсь проверить это и заодно с новой леской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сама оснастка леску крутит на выматывании? Или забросе?

Мне как-то попадались грузила Технокарп и кормушки от какого-то кустарщика, в которых вертлюги наглухо залиты краской и соответственно заклинившие. Их перед использыванием приходилось срывать от клина. По идее такие изделия легко могут скруток на леске наделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barbados, Скорее всего дело в катушке. Оснастка раннинг, поидее самая простая в исполнении и более свободная в плане перекручивания.

 

К сожалению, как любой русский, потерял пружинку от лесоукладывателя и пока не найду ее или замену, окончательно выяснить причину не смогу. Могу сказать только одно, само удилище не влияет, опробовал с другой катушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Фидер ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 90g, катушка Shimano Exage 4000 FD, леска плетеная Power Pro 275м 0,13мм зеленая.

Всё абсолютно новое. Использую несколько рыбалок.

Такая же проблема с перекручиваем лески, перекручивание очень сильное. Ролик за несколько рыбалок прилично износился, если так пойдет выйдет из строя.

Сам ролик работает исправно. Склоняюсь все таки "сама оснастка леску крутит на выматывании" карабин с вертлюгом на кормушке стоит.

Честно говоря не знаю что и делать, думаю поэксперементировать с кормушками разноых форм и карабин с вертлюгом поставить на несколько размеров побольше. 

Кто эту проблему решил просьба сообщить как. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормушку поставьте нормальную и все проблемы с перекручиванием уйдут... Нет, можно, конечно, палку поменять, катушку, шнур, накрайняк руки, а потом прийти к очевидному и махнуть свинец... Что-то мне подсказывает, что какой-нибудь самопал стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормушку использовал "VEGaS" открытая "овал" большая 42 гр., нормальная или использовать другую?

Оснастка Патерностер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная или использовать другую
Здесь немного не в самомо названии дело, бывает, что кормушки одинаковые, а одна крутит, а вторая нет. Просто какой-нибудь микробрачок и всё, начинает заваливать кормак. У меня было с железной прямоугольной сеткой, крутило мама не горюй, всем кормушки были хороши, кроме этого параметра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость вымотки ещё влияет. В какой-то момент, при условии что крутите ручку катушки как вертел в колодце просидев три дня без воды, начинает вся конструкция крутится. При спокойном же выматывании такой проблемы не наблюдается.

lbls и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти