В теме 262 сообщения

@Amfitamin, мне кажется, что  если замешивать сразу с мелассой, частицы недостаточно увлажняются. На вид тяжелый прикорм, по факту оказывается "сухим" и не держится на дне, пылит.

estroi, serega-t, Amfitamin и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по факту оказывается "сухим" и не держится на дне, пылит.
Я бы даже сказал не просто пылит, а получается что-то вроде "взрыва" прикормки на дне. Частицы прикормки не пропитываются чистой мелассой, а обволакиваются снаружи, оставаясь внутри сухими. Я обычно размешиваю мелассу с водой и потом лью в прикормку.
GrosGardons, Юрий 61, clockworkbird и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте в наполовину увлажненную прикормку (сыпучую смесь) добавлять чистую мелассу , получится неплохо . Ну и конечно играть с влагой в самом корме, кому какая физика состава нужна . А сама меласса почти безводна , она работать будет как глазурь примерно , обволакивая . Тут нужно понимать конечно , для чего вам нужна меласса в корме . Если для мощного пищевого сигнала , то не нужно её добавлять в большую массу корма в ведре , достаточно даже нанести её поверх кормушки или замесить грамм 500 корма с ней (что бы не успела пропитать его , а была как глазурь) . Другой вариант , если вам нужно накормить рыбу кормом с мелассой , чтобы рыбка насытившись кормом быстро опорожнялась и искала снова источник пищи , то делаете корм обильно пропитанный патокой . Я вижу это так ! ИМХО !!!

Nehodos, grafin, alex696 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее уже делился магазином с отличной мелассой по хорошей цене (Пост - 20). В  том магазине  (pettownТОЧКАру) сейчас меласса стоит 363руб за 14кг. Лазия в инете не так давно наткнулся на еще одну ихнею точку под названием Капитал- Прок. (Сайт) - телефоны разные, а точка там же в Балашихе.В этом году заказал еще 2 канистры.Данная меласса отлично хранится 1-2 года не смотря на то что пишут на упаковке про 9 месяцев, у меня лично она хранится под домом в бочках от мышей или в бане в шкафу.Меласса при таком хранение не пропадает,не меняет цвет,не меняет своих свойств по вкусу и тд - главное плотно закрывать крышку, а она там отличная (прорезиненная с прокладкой и тд) и что бы в канистру ни чего не попало.

Владимир Петров понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не эксперт,но мне кажется,что копра для сазана ЗЛО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@masster8585,

Для сазана только жидкая и кстати, именно из карпфишинга она и пришла. Очень часто ее используют для катки бойлов, как вареных так и пылящих.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,сорри за необразованность в фидерной науке,но обьясни ,что это -жидкая копра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, он имел ввиду обычную мелассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 за 200!!!!Обычную мелассу.....Сам лью её,без меры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Geloyour,

Так я и не писал слово копра, а только меласса) Если честно, к жидкой очень спокойно отношусь, практически не использую.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти