В теме 262 сообщения


Скажи пожалуйста, а ты ее как разбавляешь и вообще в каких пропорциях используешь в прикормке
Я ловлю 95% на течении,на 1 кг прикормки я добавляю 100 мл мелассы(размешиваю в воде или ароме).Увлажняю в 2-3 этапа.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что все это бред что рыболовная меласса допиленная и доработанная. Я не первый раз ее беру в магазине выше - работает и эффект есть и это самое главное.

Я не говорю, что из канистры не работает. Может и работает.

Я привёл слова человека, который её производством занимается, в личной беседе. Мне впаривать смысла не было, ибо я и так набрать у них собирался.

Мне всё равно, верите или нет, личное дело каждого. Просто поаккуратнее с выражениями типа бред о том, о чём понятия не имеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, два пакета это ориентировочно 2 кг +- добавки, правильно понял. Чуть выше ты писал, что ароматику добавляешь в нее можешь по подробней.  
2 пакета это = 2кг + добавки этак 500гр наверно (каша,овсянка пеллетс осетровый и тд - всего по чуть чуть) . Да добавляю. С начало наливаю в бутылку мелассу и потом не добавляя воды капаю чаще всего или ванильные капли 10-15 капель или беру дип в основном Скопекс от Пеликан Черный и делаю этак 4-6 пшиков. Перемешиваю чем нибудь и даю постоять минут этак 30-40 если по запоху нравится то далее наливаю воду если нет делаю еще несколько пшиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто поаккуратнее с выражениями типа бред о том, о чём понятия не имеете.

Без обид Андрей. В моих словах ни чего такого нет просто я не верующая фома :D Вам каждый второй скажет что это все маркетинг и чепуха . Вот в  мелассах с аромой может что то и есть , а в обычных я ни каких плюсов по отношению к мелассе в канистрах не увидел. Я раньше много денег вбухивал в эти дипы и мелассы и когда сравнивал покупную рыболовную которая стоит как канистра практически и с меласой с канистры - эффект был один и тот же - ни больше ни меньше.Так же и с дипами - все меньше и меньше ими пользуюсь.Вы верите ,а я нет  ;)

grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JeWgIeNiJ, понял тебя спасибо, я к чему спросил, на другой ветке переписывался с Анатолием( Самоделкин), так он говорит, что меласа весь запах перебивает, вот  и возник вопрос как ее ароматизировать. Я сам прошлый сезон практически на мелассе мешался, но так однозначного мнения и не получил, а арому не добавлял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на другой ветке переписывался с Анатолием( Самоделкин), так он говорит, что меласа весь запах перебивает,
Да это так .Меласса может перебить запахи многих прикормок и закупорить своим карамельныс запахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JeWgIeNiJ, запах прикормки это понятно, а запах аромы которую добавляешь отдельно перебивает или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запах прикормки это понятно, а запах аромы которую добавляешь отдельно перебивает или нет 

Ну все зависит от ДИПА. Мой едренный Скопекс от черного Пеликана придает шарм, т.е слышен запах как самой прикормки так и запах этой добавки. Т.е все на одной волне и слаженно. Я обычно не перебиваю запах.

 

Если взять самодельную прикормку на основе зерновых и каши без добавления импортных прикормок со своим запахом то тут да слышен будет только этот запах который вы добавили.Будет как запах карамель так и запах той добавки которую вы добавили в мелассу. Но если в прикормке будет молотый горох и что то в этом духе то может и не перебить.

Владимир Петров понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по холодной воде используешь 

Всегда ее добавляю. Тот вариант что описал я выше это получается прикормка ближе к активной. А если мне нужна инертная то мелассу в бутылку лью в два,а то и в три раза больше (практически  наверно пол бутылки) и соответственно при свешивание с водой а в данном случае ее надо совсем чуть чуть там получается такой этакий густой бустер. При замешивавшие прикорм получается более тяжелым.Или можно обойтись без воды и сначала замешаться на чистой мелассе  - дать постоять и далее уже добавлять воды. В таком случае прикорм получается еще тяжелее.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти