Максим83

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Максим83

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 08.04.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Имя
    Максим

Посетители профиля

1 003 просмотра профиля
  1. @bormanb, Rampage 12.4 до 100гр. Данное удилище можно отнести именно к медиуму, но с пометкой "+". Удилище не быстрое, по началу можно подумать, что указанный тест не от этого бланка, но он потянет этот вес. У бланк есть тот запас мощности, который нужен в тех условиях, где требуется чуть больший вес или мощнее заброс сквозь сильный боковой ветер. Ставить Rampage 12.4 с Razer 13 до 110 вообще не стоит, абсолютно разные по строю удилища. Razer 13 до 110 более прогрессивный по строю, чувствуются нотки хевика.
  2. @Kriwel, Да я в курсе про остальные бренды, просто не стал их озвучивать) Разговор был за preston.
  3. Вы мне задали личный вопрос на сайте, дублирую его здесь. Проясняю ситуацию) В нашем магазине представлен Preston, если Вы хотите "тонко" намекнуть на то, что мы поставляем "левую" продукцию, то Вы ошибаетесь. С 2015 года (надеюсь не путаю год), компания Preston innovations принадлежит американской компании Zebco, скорее всего с этим связана данная ситуация. Какова политика поставок и что будет с дальнейшем качеством крючков....трудно сказать, повлиять на это? Сомневаюсь.
  4. @Geloyour, Так я и не писал слово копра, а только меласса) Если честно, к жидкой очень спокойно отношусь, практически не использую.
  5. @masster8585, Для сазана только жидкая и кстати, именно из карпфишинга она и пришла. Очень часто ее используют для катки бойлов, как вареных так и пылящих.
  6. Копра всегда была хорошей добавкой для этих мест, она не только активность дает, но и запах. То что посильнее надо увлажнять, это факт, но то же в меру, прикормка должна работать, отдавать и раскрывать свой аромат, а уже живой компонент держать на точке. Знаю, что Юра Сипцов, всегда много копры добавляет, засыпает так сказать от души) Честно, давно не ловил зимой в марьино, но помню, что рыбалка там очень вдумчивая зимой. Всегда нужны в запасе поводки по 1.5 метра с крючками из тонкой проволоки. Хорошо с собой иметь сухую ароматику, сыпать ее по ходу рыбалки. Вода мутная, течение сильное, для рыбы нужен сильный шлейф из прикормки.
  7. Лично я думаю, что состав можно вообще не менять. Единственное, добавлять побольше копры, допустим пачку на 2 кг прикормки. Половину добавить в сухую смесь, а остальное уже в готовую. Коноплю не добавляю, мне не нравится эта добавка) Опять же турбо и матч, всегда будет работать, можно что то одно заменить на sekret. Течение сильнее и на порядок, можно делать состав более увлажненным и посильнее забивать прикормку в кормушку. Тут уже есть нюансы с длинной поводка, его диаметром, размером кормушки...Кстати, хорошие дипы с резким запахам дают хороший результат.
  8. Я бы не советовал делать смеси многосоставные, главное подобрать то, чем вы будите удерживать карпа на точке. Смесь по сути можно брать любую, а вот подобрать ароматику, тот же бустер, только путем проб и ошибок. Есть конечно классические варианты по лету, это рыбные запахи, халлибут, печень и т.д... Я так понимаю, что рыба будет дикая, если присутствует течение и не слабое?
  9. Пеллетс от VDE рабочий, но он сухой, не жирный, он быстро распадается в воде от 1 до 2 часов в зависимости от диаметра. Такой пеллетс отлично подойдет для коротких рыбалок, кормить в ночь таким пеллетсом я бы не стал. Когда Вы задаете вопрос, надо максимально расписать, какой снастью будете ловить и как кормить. Кормить классической кормушкой или спомбом накрывать стол для рыбы, ловить так же на классический фидерный монтаж или на флет с применением волоса. Это очень важно, так как от способа ловли подбираются кормовые составляющие.
  10. Вариантов масса, главное затемнить и фракцию через 2мм сито пробить. Secret, BRX, Turbo, а так же из JVS серии feeder или Лещ.
  11. @estroi, То же дреннан использовал на карася, но самую маленькую из металлической клетки.
  12. @glan, Много отступать не стоит, 2-3 метра достаточно. Да, с мотылем то же интересная ситуация, если подавать его в живом виде, карась почему то настороженно отзывается и опять же не заходит в точку ловли. Лучше, бросить порцию мотыля в прикормку и ножницами его измельчить, он даст сок, и вот эту массу подавать в кормушке. Если кормушка менее 3см в длину, то я думаю там меньше 20гр. На счет темпа, тут все зависит от водоема, от количества карася и его размера. На ЧР, если спортсмен все правильно делал, карась ловился как уклейка, заброс - 5 секунд и рыба). Темп определяется по ходу ловли, главное поймать одного и понять, что он есть и крутится около точки. Еще важный момент, на старте не стоит кормить точку, тем более большими кормушками. Все время ловить маленькой и с самого старта давать сильно увлажненный корм.
  13. Ловля карася, это вообще отдельная тема, тут больше нужен упор в тактике ловли. Летом Чемпионат России прошел а Краснодаре и вес в турах делался только на карасе. В водоеме, где проводился чемпионат, карася было оооочень много, но ловили его в количестве далеко не все. За 5 тренировочных дней, наша команда обкатала более 10 составов прикормки, VDE, Traper и Minenko. Составы работали практически все, но только при соблюдении нескольких нюансов: 1. Прикормка не должна быть сухой, максимум увлажнения. Да же было лучше, если одной плотно забитой кормушки хватало на 2-3 заброса. Если кормушка приходила пустая, то пару забросов пустой кормушкой, давала хороший результат. 2. Нельзя было ловить с одной точки, два заброса в центр, два правее и два левее. 3. В прикормку нужно было постоянно резать навозного червя, именно навозного, что бы состав пропитывался запахом. Скажу сразу, червя нужно было много) 4. Добрый крючок, в прямом смысле этого слова!) №10, это был не самый большой крючок. Карась хватает насадку жадно, и так же ловко избавлялся от мелкого крючка. Хороший крюк не давал ему шансов) 5. Размер кормушки маленький, для сравнения Preston размер S. Большая кормушка шумит и дает много корма. Вот такая инфа для размышления, может кому будет полезной. Хочу заметить, что ловля происходила в водоеме, где карася реально много, а уж если ловить в тех водоемах, где его не так много и он еще более настороженный....
  14. Команда Трапер и Fisprofi снимается, из-за переноса Кубка Москвы совпали даты.
  15. По поводу сырной, а именно Formaggio geel от VDE. Прикормка разрабатывалась под Бельгийские водоемы, под так называемого усача, очень дерзкая рыбка, которая рвет любые поводки и ломает топовые штекера) В нашей полосе, как написал постом выше Олег Молодцов, работает по форели, на коммерческих водоемах. Хотя кто знает, может есть тот водоем и та рыба, которой по вкусу будет Пармиджано-реджано)