В теме 910 сообщений

Привет Динис   самую простую    Не сладкую потому что   по холодной воде сладкое не работает

 

Кукурузная крупа 100гр

кукурузная мука 100 гр

овсяная мука  100 гр

 

отруби 100гр

сухарь   250гр

сухое ванильное печение 150 гр

копра меласса 70 гр

соль половина столовой ложки

какао  3-4 столовые ложки

конопля   70 гр сырая перемолотая

семечка   70-100 гр жареных очень мелко перемолотых

лен    50-70  сырая перемолотая

строительная сажа   черная   2  столовые ложки

 

 

ароматика ваниль .корица...или кариандр

спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с финансовой точки зрения. На сколько выгодно самодельное приготовление прикормок? Ведь там тоже много ингредиентов и добавок. Хотя помню времена когда были только жмых пшено и глина ))

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как считать.

Если сырье украдено, выгодно в любом случае.

Если куплено, то еще надо считать расходы на технику, электроэнергию и свой труд, тут может быть в минус и плюс, смотря какой калькулятор. ИМХО, если нет сырья и свободного времени, то выгода минимальна, не только в финансовом плане, но и в взаимоотношениях в семье, кто знает, тот поймет.

Sega и рукоделкин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как считать.

Если сырье украдено, выгодно в любом случае.

Если куплено, то еще надо считать расходы на технику, электроэнергию и свой труд, тут может быть в минус и плюс, смотря какой калькулятор. ИМХО, если нет сырья и свободного времени, то выгода минимальна, не только в финансовом плане, но и в взаимоотношениях в семье, кто знает, тот поймет.

Привет Руслан..Не  буду спорить ..у каждого свои заморочки

У меня  10 кг базы обходится   7-8 долларов  это 7 компанентов  те что основное  ..ни чего не украдено   магазин и рынок

Плюс  7 долларов на добавки это еще вес 2 кг .  и плюс затраты на аромы  тоже не дорого..А интерес ..а моральное удовлетворение..а добиться того что не могут те кто ловит на покупные прикормки  Это гибкость    самодельной прикормки ..Я с своей базой делаю и морочу с ней  как хочу ..А вы привязаны к составам .Вам приходится мешать ..кило того кило другого  кило третьего ..и может быть будет работать.

У меня база нейтральна  и в нее закладываю то   на какую рыбу я еду и не завишу от ароматов и клейкости или не клейкости прикормки  покупной..я могу базу сделать менее липкую или более липкую

Пощитай сколько стоит Сенсас   и сколько пакетов  нужно для одной рыбалки  Не буду дальше перечислять преимущества самопала ..НО  ЕСТЬ ОДНО НО  ,,ЕСЛИ В НЕЙ ХОРОШО РАЗБЕРАЕШЬСЯ ,,И ПОНИМАЕШЬ РАБОТУ И ФИЗИКУ ПРИКОРМКИ   ТО ПОКУПНАЯ ПРИКОРМКА ПРОИГРЫВАЕТ ..НЕОДНОКРАТНО ЭТО ДОКАЗЫВАЛ..это мое мнение   у каждого из нас  оно свое 

Vit 666, Сергей58 и Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тет на тет, к сожалению, у нас возможности проверить составы нет, а здесь, я не видел ваших результатов. Ничего личного. И пожалуйста Анатолий, "кричать" не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тет на тет, к сожалению, у нас возможности проверить составы нет, а здесь, я не видел ваших результатов. Ничего личного. И пожалуйста Анатолий, "кричать" не надо.

Я всегда спокоен жизнь научила.  .А  хвастаться  результатами  это не мое ..что поймал то поймал  ..от вранья в холодильнике не добавится..

А выкладываю рецепты  те которые опробовал и которые работают.. не из хвастовства   а от желания поделится тем что знаю и умею..

А что прикормки мои работают   Проверил  на многих реках .Начиная с Иртыша  потому сам вообще с Омска...Волга .Днепр .Днестр .Дунай .Прут...Не считая очень много озер

 

 

Да если есть желание изготовь и проверь

slayder и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не сладкую потому что   по холодной воде сладкое не работает

 

 

А я всегда зимнюю прикормку делаю сладкую. Имею ввиду именно вкус. И работает очень хорошо, правда на нижней Москва реке))) Там все не как везде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всегда зимнюю прикормку делаю сладкую. Имею ввиду именно вкус. И работает очень хорошо, правда на нижней Москва реке))) Там все не как везде)))

 

А я всегда зимнюю прикормку делаю сладкую. Имею ввиду именно вкус. И работает очень хорошо, правда на нижней Москва реке))) Там все не как везде)))

Привет ..В каждом регионе по разному ..я не делаю сладкую по причине клеит сильно  .а по холодной воде плохо сладкое размывает я имею ввиду прикормку..Стараюсь немного больше соли даже добавлять ...Хотя в самой прикормке  есть печиво  оно все равно дает сладкое..Я не стараюсь пользоваться сиропами .патокой в зимнее время..

Вообще   по холоду   желательно   пользоваться специями .кариандр. фенхель .корица .черный перец ..хотя работает и ваниль с   какао.

Я не ездил   вчера на рыбалку по причине заболел..Товарищ ездил   Так в прикормку залил  вытяжки кариандр.фенхель .анис ..И очень хорошо  отрыбачился по лещику  .без   сладкого  но прикормка черная  и соленая  ..Он практически один  рыбачил 6 рядом сидящих товарищей 

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специи тоже всегда добавляю, а чтобы прикормка была сладкой и не клейкой использую концентрированные карповые подсластители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специи тоже всегда добавляю, а чтобы прикормка была сладкой и не клейкой использую концентрированные карповые подсластители.

Я подсластителями пользуюсь летом и осенью ..Каждый регион  по разному .Может более теплая вода или теплые сбросы..

А еще хорошо пользоваться что б не клеило прикормку  Жидкий подсластитель  для диабетиков ..он сладкий  и не клеит ..Он на  много  дешевле чем   подсластители для карпа ..А эффект такой же  я выйду на работу  сфоткаю и покажу что они из себя представляют

Trezviy, Ace и Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти