kyr

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kyr

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 083 просмотра профиля
  1. Спасибо. Завтра пробный замес)
  2. Извиняюсь, на видео Думчева.
  3. Сварил на завтра горох с чесноком как на видео у Салапина. Он говорит мешать ее с обычной сыпучей прикормкой. Вопрос : как перемешивать, что бы без комков? Что в чего добавлять? Ну и вообще какие подводные камни. Буду ловить на стоячке, хочу что бы прикорм нормально вымывался из кормушки.
  4. Спасибо большое за совет, примерно так и представлял. Но всё таки кишечник у карпа-сазана побольше лещёвого. Как бы не перекормить, фракция крупная. Я поэтому и спросил , может дробить кимбикорм имеет смысл?
  5. Хочу попробовать комбикорм для карповых рыб в виде гранул ,типа пелес. На заводе комбикормов мешок 40 кг.600 рублей.Немного замочить мелассой с водой и добавлять в обычную зоводскую прикормку. Ловить собираюсь леща на водохранилище. Как такой вариант? Как отнесется лещь к такой крупной фракции или лучше перемалывать пелес? Терзают сомнения,что хорошо для карпа не обязательно хорошо для леща.
  6. У народов севера говорят и поныне деликатес))
  7. Всё верно! Лучше отпускать половозрелые и крупные особи. Возможно эти ,уже не так многочисленные рыбы, имеют некий иммунитет , другое пристрастие в питании или что то ещё, что позволило за их 5-7 лет не подхватить заразу. P.S. На последней рыбалке в начале сентября ,за двое суток мной было поймано около 70-ти особей 100 - 500 гр. из них всего 11 оказались "чистыми". Катастрофа! И самое главное, лигулёз признан не опасным для человека, значит никто никогда не будет сыпать препараты так как эту воду пьёт Москва.
  8. Честно признаюсь, рыбу беру. Ровно столько, что бы семьёй покушать на раз, мороженую речную не признаю, впрок не заготавливаю. Причина всему - очень рыбу люблю , больше чем мясо, а вот покупную, выращенную вообще есть не могу! Мясо рыхлое и жирное, как студень. Никакой покупной карп не сравниться с лещиком с Оки. А когда закоптишь.....мммням! Мелочь всегда отпускаю.Сомиков, когда на донку попадаются тоже. Много рыбачу на Истре, подлещика море, но до 70-80% заражен лигулёзом. Считаю что там рыбу просто нельзя отпускать. Зараза ходит по кругу : рыба - птица - планктон - опять рыба. Состояние водоёма угрожающее! Теперь кроме леща болеют плотва и краснопёрка.
  9. Тоже так было, но на раскладном рамки потихоньку гнулись под моими 120 и нитки со временем трещали. Затем вшил капроовую стропу на сидушку, 3 полосы и ленту фиксатор внизу. Но попе и спине всё равно неудобно сидеть вечер-ночку. Приезжал домой уставший , посему взял нормальное кресло. Теперь думаю, нафиг терпел
  10. Алексей, извиняюсь не в тему : где можно посмотреть технику заброса и самое главное вываживания при использовании родпода на 4 удилища. Как избежать перехлёстов?
  11. Приветствую! С сыном 12 лет можно придти?
  12. Народ, не подскажите, на корум продают лапы отдельно, пластиковые подставки без ноги? Перерыл интернет, везде нога в сборе.
  13. Тоже изготавливал такой куб из фанеры и плотного пенопласта + оклеен изнутри изолоном. Лежит в гараже лет пять по причине своей массы и габаритов. Теперь только термосумка.Два акумулятора холода на дно, затем продукты и два сверху.Плюс сумка имеет карман-лаз, что бы весь верх не открывать. Ну и что бы всё это обязательно стояло в тени и желательно днём не в палатке.Иногда накрываю ещё спальником. Два дня курица, мясо и молочка без проблем.
  14. Посмотрел ролик о ловли в Масново-Жуково. На кукурузу почти не брал, зато на пшеницу с мёдом очень даже...Кто нибудь пробовал? Я так понимаю это плавающая насадка. Чем обусловлен успех? П.С. Водоём всего в 20-30 км. от дачи, хочу весной наведаться)
  15. Нет,спининговая катушка у меня одна. Все эти сезоны по 6-8 часов каждую рыбалку(жара,лодка,дождь,пару лет зимовала в железном гараже). Да, люфт пробовал рукой, снимал рукоять с штоком, шпулю, смотрел втулку на предмет грязи.Смазка на валу полупрозрачная, светлая. Да и накат отличный и бесшумный.Не в коем случае не хочу рекламировать, но и спин у меня мифин карбон 5-20гр . И воблерочки лёгкие отрабатывал и бывало якоря-кирпичи вытаскивал)) Может для меня это так всё гладко после 10-го дельфина, которого иногда разбирал до винтика Хотя это были первые мифины, За нынешние партии ничего не скажу...