В теме 910 сообщений

сухарь панировка 1кг


медовый пряник    1кг


печенье топленое молоко1кг


печенье ванильное диетическое 1кг


кукурузная мука 1 кг


кукурузная курупа1.5кг


мелкая пшеничная крупа 0.5кг


отруби 1.5кг


овсянка мука 1кг


овсянка геркулес0.5кг


копра миласса 400гр


кокосовая стружка пропитанная патокой 600гр


арахис 500гр


конопля жареная 1кг


лен жареный перемолотый 600гр


на каждый кг сухой прикормки 150гр жареных семечек


4 столовые ложки морской соли


 


 


Сама прикормка даже  без   ароматики имеет свой очень хороший и рабочий  аромат


с добавлением  бустера  сладкого   и хорошим ароматизатором   ХВАЛИТЬ НЕ БУДУ    


и материальных затратах все не дорого


------------------------------------------------------------------------------------------------------------


это только прикормка без аромы и бустера и красителя 


Вот САЗАН ФАЗАН      МЕНЯ ПОЙМАЛ  не дать значит  обмануть  ПРИШЛОСЬ ОТВЕТИТЬ


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, а как вы относитесь к применению в прикормке рыбной 

Привет ..я муку не использую   ее много плохой и быстро портится.Я использую палтусовый пелец   его размалываю и добовляю ..Но только на озерах .  на реке сильно тянет хищника и вся белая рыба уходит

lexavasiliev и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, Анатолий. Я за основу использую обычный комбикорм, что вы скажете по этому поводу?

Александр Ерохин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже выход из положения ..Хороший комбикорм для  вскармливания цыплят ..Но если есть для рыбы тоже было бы здорово.

Только для того что б ему придать вкус  Сделайте  инвертный сироп  или патоку они подклеют камбикорм  и придадут ему вкус

lexavasiliev и Александр Ерохин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В один год делал прикормки на основе сухого кваса, у прикормки получался ярко выраженный хлебный запах, рыба ловилась не плохо. У одного пойманого язя (не меньше полкило) всё брюхо было забито моей прикормкой :).

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В один год делал прикормки на основе сухого кваса, у прикормки получался ярко выраженный хлебный запах, рыба ловилась не плохо. У одного пойманого язя (не меньше полкило) всё брюхо было забито моей прикормкой :).

Да квасом хорошо пользоваться летом по теплой воде..Прикормка хорошо рыхлится  и хорошо пылит ..  но его использовать как добавку

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих рецептах фигурирует печенье и в больших количествах для бюджета накладно, можно сделать проще. Заменить печенье панировочными сухарями в которые добавить сахар, ваниль и прочее. По моим наблюдениям работает не хуже.

Часик добрый!

Не забывайте,что прикормка делится на 5 составляющих

1 наполнители

2 рыхлители

3 привлекающие компоненты

4 ароматизаторы

5 кормовая основа

Панировочные сухари относятся к наполнителям,а печенье как ароматизатор и привлекающий компонент,к томуже создает липкость.

Самоделкин, огромное спасибо за рецепт, но ты не уловил слово БЮДЖЕТНЫЙ рецепт, твой рецепт, надеюсь когда нибудь попробую, но в свете последних событий страны, в которой я существую, твой рецепт для меня слишком дорог. Особено дорого у нас стоит сухое молоко. Дай рецепт коржа, пожалуйста?

И еще одно, ты как специалист, скажи можно ли из хлеба сделать панировочные сухари с помощью тостера или микроволновки?

Бюджетный вариант-вареная картошка как клейковина+творог образует облако мути,остальное можешь сам доработать.

Удачи!!!

Один хороший знакомый на карповых рыбалках в качестве рыбного запаха использует шпроты,рыбу перемалывает в кашу и добавляет к прикормке,а масло использует как дип.

Кому интерестно,можете попробовать.

Удачи!!!

Bee-master понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно используют консервы тунца в масле, разминают и добавляют в прикормку  :)  но думаю и шпроты можно  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часик добрый!

Не забывайте,что прикормка делится на 5 составляющих

1 наполнители

2 рыхлители

3 привлекающие компоненты

4 ароматизаторы

5 кормовая основа

Панировочные сухари относятся к наполнителям,а печенье как ароматизатор и привлекающий компонент,к томуже создает липкость.

Бюджетный вариант-вареная картошка как клейковина+творог образует облако мути,остальное можешь сам доработать.

Удачи!!!

Один хороший знакомый на карповых рыбалках в качестве рыбного запаха использует шпроты,рыбу перемалывает в кашу и добавляет к прикормке,а масло использует как дип.

Кому интерестно,можете попробовать.

Удачи!!!

Привет с этим мы все знакомы..но здесь не о картошке речь идет. а о прикормках  :) ..бюджетный вариант ..это земля с стружкой мелкой и аромой ..А картошечка это карпик  и то не всегда пока его приучишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти