В теме 910 сообщений

Андрей..Прикормку чисто из зерновых не получится нужна фракция в которую должен впитаться аромат и вкус..Из за этого ложат бисквит и сухарь.Но я пользуюсь прикормками  на основе 70%  зерновые ..Мне нравится...А если есть желание сделать чисто из зерновых  то должна быть склеивающая масса  типа сиропа  или мальтозной патоки..И так как течение размывает сладкое  все будет разлетаться вокруг кормучки

Леонід Олексійович и aleksandr59 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРимерно так

200 гр  кукуруза  мука

100 гр кукурузная крупа

100гр  манка

100гр  перемолотого канареечного семени

200 гр овсяной муки

100 гр отруби

20 0гр сухаря

Я думаю  это совсем   мало липкая прикормка   только склеивать ее   сладким сиропом

Андрей9755 и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,что я пропал. Анатолий я так думаю прикормка из зерновых это только стоячая вода ну или оч слабое течение.За состав спасибо буду пробовать. У меня в голове был такой состав поскольку рядом с домом карьер и соответственно преобладающая рыба плотва то для нее и думал сухарь 300гр. геркулес молотый 50гр. кукурузная мука 150гр. кокосовая стружка(молотая)100гр заметил когда она молотая то много частиц всплывают и тонун(лифтинг в верх и в низ). конопля 200гр. семечки 100гр.ну и по желанию можно добовить рапс,если присутствует лещ то и лен будет не лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,что я пропал. Анатолий я так думаю прикормка из зерновых это только стоячая вода ну или оч слабое течение.За состав спасибо буду пробовать. У меня в голове был такой состав поскольку рядом с домом карьер и соответственно преобладающая рыба плотва то для нее и думал сухарь 300гр. геркулес молотый 50гр. кукурузная мука 150гр. кокосовая стружка(молотая)100гр заметил когда она молотая то много частиц всплывают и тонун(лифтинг в верх и в низ). конопля 200гр. семечки 100гр.ну и по желанию можно добовить рапс,если присутствует лещ то и лен будет не лишним.

пробовать нужно..у меня есть свои пару составов ...но я знаю что я пустым не возвращаюсь..очень много значит работа прикормки на реке или водоеме...в разные времена года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пару рецептов прикормки на белую рыбу в октябрь-ноябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пару рецептов прикормки на белую рыбу в октябрь-ноябрь.

А Вы в курсе, что вообще изначально к белой рыбе относились ценные виды рыб, в том числе семейство Лососевых!!! А ну-ка, уважаемый Самоделкин, выдай-ка нам рецепт на Сига и Нельму, да тем более в октябре-ноябре!!!

Я всё это к чему, вовсе не блеснуть эрудицией, а просто показать , что надо точнее, мне кажется, формулировать вопрос, кого именно собираешься ловить и где!!! 

Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панировочный сухарь с землёй и мелкого мотыля туда. Для клейкости, наверное, подойдёт любая мука. И немного молотого перца.

Анатолий? :)

Андрей9755 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пару рецептов прикормки на белую рыбу в октябрь-ноябрь.

Привет Динис   самую простую    Не сладкую потому что   по холодной воде сладкое не работает

 

Кукурузная крупа 100гр

кукурузная мука 100 гр

овсяная мука  100 гр

 

отруби 100гр

сухарь   250гр

сухое ванильное печение 150 гр

копра меласса 70 гр

соль половина чайной ложки

какао  3-4 столовые ложки

конопля   70 гр сырая перемолотая

семечка   70-100 гр жареных очень мелко перемолотых

лен    50-70  сырая перемолотая

строительная сажа   черная   2  столовые ложки

 

 

ароматика ваниль .корица...или кариандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панировочный сухарь с землёй и мелкого мотыля туда. Для клейкости, наверное, подойдёт любая мука. И немного молотого перца.

Анатолий? :)

Привет у нас грунт еще рано..а вот через пару недель спокойно любую прикормку можно располовинить грунтом..У нас тепло было до 17 градусов тепла ..только сейчас холодает..и прикормку нужно обеднять Изменено пользователем Ruslan T
Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панировочный сухарь с землёй и мелкого мотыля туда. Для клейкости, наверное, подойдёт любая мука. И немного молотого перца.

Анатолий? :)

вместо муки лучше геркулес,переборщив с мукой получим неработующию прикормку.А с землей можно и без Геркулеса обойтись она тож как связующее пойдет.
Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти