Сергей58

Пользователи
  • Публикаций

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Сергей58

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тверь
  • Интересы
    Рыбалка, ИТ-технологии
  • Имя
    Сергей

Посетители профиля

1 227 просмотров профиля
  1. Поддерживаю вопрос: кто-нибудь может сказать по существу, конкретно, скажем при общем весе кормушки с прикормкой 100 г и (читайте пожалуйста!) самом жёстком забросе (не надо писать, что это зависит от заброса, я это знаю!) какая максимальная нагрузка на бусину, вертлюг (не важно): 500 г, 1 кг, ...??? Кто зондировал этот вопрос, что-либо нашёл серьёзного в инете? Убедительная просьба: писать по существу вопроса, без общих фраз, воды, вопрос предельно конкретный, хорошо бы и услышать что-то конкретное, желательно привести источник. Спасибо.
  2. Значит прав Макс (пост 607выше), не добрасываете до клипсы, поводок не обгоняет кормушку при приводнении. А при встречном ветре он (ветер) мешает поводку вытянуться вперед в момент удара кормушки в клипсу. Видимо нужно чётко добрасывать до клипсы, как при ближнем забросе. Да, при сильном течении поводок вытянет течение, а на стояке нужно самому постараться, чтобы в клипсу со звоном.
  3. Только "кое кого" не хватало нашему славному гвардейскому экипажу - несколько изменённая фраза из кинофильма "На войне как на войне", "кое кто", как я понял, - на видео выше
  4. Да потому что я только повторялся, ничего нового я не написал, всё написано выше. Поэтому и удалил. А излишняя полемика очень быстро разрастается в шар, бессмысленно.
  5. Энигма Вот глас разума в пустыне (пост 35 выше), хороший предметный анализ. Только кто его хотя бы прочитает... Кто платит деньги - тот и заказывает музыку, всё просто.
  6. Совершенно не доводы, совершенно. В полемику не вступаю, не считаю нужным.
  7. Алексей Фадеев Алексея Крючкова, после его мата и всех прочих выражений, надо гнать в шею из сборной России, а не сочувствовать и оправдывать. Именно не за то, что плохо выступили, а за мат, оскорбления и угрозы. Если после его перлов его оставят на посту тренера сборной России - о чём вообще тогда разговаривать?...
  8. Добрый день всем! Вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=mMnypz-k854 Евгений Варваринец показал свой способ привязывания крючка (в принципе, это то же самое, что в данной теме выше пост №8). Узел, по моему, просто идеальный, но очень большое неудобство: на мелких крючках трудно держать крючок за лопатку при вязке. Поэтому попробую поделиться своим опытом использования данного способа для маленьких крючков (14 номер и меньше), может кому будет интересно. Понятно, что нужно держать крючок не со стороны лопатки/ушка, а со стороны поддева. А чтобы можно было обернуть леску вокруг длинной стороны, идущей к бобине, отрезаем нужную длину для поводка (с запасом для петли, разумеется), и СКЛАДЫВАЕМ ЕЁ ЕЩЁ РАЗ ПОПОЛАМ, так чтобы длинный конец был направлен в сторону поддева. Теперь обматываем (обратите внимание: намотка идёт не от лопатки к поддеву, а наоборот - от поддева к лопатке). Далее, НЕ ЗАТЯГИВАЯ, тянем за петлю и вытаскиваем длинный конец лески в сторону лопатки. ВСЁ! Теперь обычным образом подтягиваем и затягиваем узел.
  9. Алексей, спасибо, меня всё устраивает. Вопрос с "Моими подписками" закрыт. Мои подписки.docx
  10. Пожалуйста: "Отслеживаемый контент" - видим все свои подписки, но нет ссылок на: 1. автора последнего сообщения; 2. собственно последнее сообщение. Можно, конечно, плясать от e-mail, но зачем городить огород: сначала войти в почту (не у всех, кстати она и есть), потом переходить на сайт. Гораздо удобнее сразу открыть "Отслеживаемый контент" и посмотреть, были ли свежие сообщения.
  11. Дядю Ешту, похоже, решили увековечить: сообщение "Сделайте еще - палец вниз (не нравится) " отображается первым на каждой странице. - это если отслеживать последние сообщения через e-mail (кстати, тогда уж лучше не устанавливать эту галочку, ИМХО). Я же писал про ссылки в "Моих подписках" (теперь это называется "Отслеживаемый \контент").
  12. По поводу нумерации постов Алексей выше писал: http://fadeevfishing.ru/forum/topic/580-voprosy-pozhelaniya-prosby/?do=findComment&comment=114994 А вот по поводу ссылок на последние сообщения в подписках молчит, к сожалению... Хотя обещал "постараться быстро исправить"... А этот функционал - очень нужен. ИМХО.
  13. Номера постов в теме неплохо бы вернуть. Иначе нельзя сослаться на предыдущие посты. Можно, конечно, вставить ссылку, но она конкретизирует страницу, а не отдельное сообщение.
  14. Алексей, Вы ответили "ok, проверю". Предельно конкретный вопрос: ссылка на последнее сообщение в "Подписках" будет восстановлена? PS. Я не спрашиваю когда, от кого это зависит и прочее, меня интересует только "Да" или "Нет"?