В теме 910 сообщений

Привет я пользуюсь этим когда ловлю на метод ..добавляю в середину кормушки как крупную фракцию

200гр кукурузной мука

200гр пшеничной крупы

100гр сухого молока

150гр перемолотой обжареной конопли

100гр сои муки или крупа очень мелкого помола

200 овсяной муки

краситель

ароматизатор 5 мл я ставлю фруктовые .ванильные клубника .тути .персик .Каждый цвет свой вкус..по готовности часть можно перемешать.

затем

150гр патоки 100гр воды перемешиваю и постепенно заливаю в сухую смесь .до получения пластилиновой массы.

если нет патоки очень хорошо взять 250 гр фруктозы и перемешать 100гр воды.лещь и карп любят вкус фруктозы

.......................................................................................................................................................................................................................Если у вас есть старая мясорубка просверлите отверстие в шнэке который торчит с внешней стороны сетки ..Нарежте резьбу

Тоже нужно изготовить нож который бедет прикручеваться к шнэку..Решетку тоже нужно изготовить новую или уменьшить количество отверстий.чтоб отверстий было в 2 раза меньше

Когда будете перекручивать массу нож будет резать на гранулки

затем просто гранулки рассыпать на недельку до полного высыхания..Держать бумажных пакетах

Готовлю себе на сезон кг 5 разной ароматизации мне хватает

ОЧЕНЬ ХОРОШО РАБОТАЕТ НА РЕКЕ

немного не правильно выразился использую для методной рыбалки и ловли на фидерные кормушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих рецептах фигурирует печенье и в больших количествах для бюджета накладно, можно сделать проще. Заменить печенье панировочными сухарями в которые добавить сахар, ваниль и прочее. По моим наблюдениям работает не хуже.

Patriot 67 и JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему бисквит и печенье..?  Потому что в этих добавках   есть яйца на них очень хорошо реагирует рыба..По этой же причине  в бойла добавляют яичный порошок  Бисквит это очень хорошая добавка в прикормку  ..так же пряничная мука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю задачу: Время года ранняя весна. Объект ловли карась, в прилове сазан до килограмма. Оснастка - флэт. Насадка - кук чесночный. Нужен бюджетный рецепт прикормки для весны. Есть в продаже гранулированный комбикорм по 4 грн - поллитровая банка, сгодится ли для весны в качестве прикормки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисторшн.Евгений  посмотри на этой странице я выше выставил  рецепт пелец я им пользуюсь  для методных кормушек..в сухом виде пелец заливаешь  минут через 20 он становиться мягкими и липким..и на флэте хорошо держится

хочешь еще рецепт для метода

панировочный сухарь 300гр

кукурузная крупа200гр

молотая конопля 250гр

кукурузна мука 250гр

сухое молоко150гр

перемолотый корм для канареек 200гр

соевая мука  100гр

медовый пряник  150гр

печенье топленое молоко 150гр..

ароматизатор

краситель

заливать прикормку меласа с водой или патока  или фруктоза  300мл воды 200гр фруктозы

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------если хочешь заменить печень ..то сделай сам коржи могу дать рецепт не нужно не бисквита ни сухаря тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такие проблемы  записывай

400 гр воды  

3 взбитых яйца 

  70гр патоки

100гр сахара 

 краситель    

соль чайная ложка

2 столовые ложки  растительного масла

пакетик разрыхлителя есть в магазине стои капейки

муки сколько возьмет чтоб можно было раскатать листы ..

накаленную духовку пропеч 

высушить и через мясорубку 

 

очень здорово добавлять в тесто  вместо сахара 100 гр меда

можно сразу в коржи даже ароматизаторы

получаеться вообще круто

 

 

панировочный сухарь ..ХЛЕБ разрезать на кусочки в духовку   зделать сухарики и в мясорубку

 

 

Во всех киосках где продают печенья ..есть бой то есть лом  ..поломаные печенья их всегда продают в 2 раза дешевле

туда поподают и пряники и печенья с повидлом это все здорово 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, огромное спасибо за рецепт, но ты не уловил слово БЮДЖЕТНЫЙ рецепт, твой рецепт, надеюсь когда нибудь попробую, но в свете последних событий страны, в которой я существую, твой рецепт для меня слишком дорог. Особено дорого у нас стоит сухое молоко.  Дай рецепт коржа, пожалуйста?

И еще одно, ты как специалист, скажи можно ли из хлеба сделать панировочные сухари с помощью тостера или микроволновки?

Панировочные сухари можно делать из любого хлеба. Хочешь так сушиш, хочешь в микроволнушке или духовке потом на кофемолке перемалываешь.Вот тебе бюджетный рецепт я таким пользуюсь. Жареные семечки подсолнуха и геркулес перемалываю на кофемолке. Панировочные сухари. Немного соли и сахара. В качестве ароматизатора два пакетика ванили, два пакетика корицы и два пакетика кориандра естественно всё молотое. В качестве наполнителя перловая каша Когда варишь перловку пропорция на один стакан перловки два стакана воды. Вода выкипела чтоб на дне милиметров пять осталось, выключаешь газ и остывает. Предварительно добавляю соль или сахар. Потом нерафинированного масла чуть и пакетик корицы или кориандра. Так её можно использовать как насадку и добавку.

Игорь61, Patriot 67, Дисторшн и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если в рецептах есть молотый арахис, можно ли использовать жаренный соленый арахис к пиву и его перемолоть?

Можно . только если будешь перемалвать перемалывай с отрубями ..отруби не дадут склеваться частицам.Отруби пропитываются маслом и запахом арахиса и хорошо разносятся

Maksim и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома полно грецких орехов, можно ли применить в прикормке и если да, то на какую рыбу и в каких количествах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно главно что б  не были прогорклыми ..Тоже каличество как и арахиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти