Леший

Пользователи
  • Публикаций

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    21

Леший стал победителем дня 18 сентября 2021

Леший имел наиболее популярный контент!

Информация о Леший

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 09.04.1960

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белая Берёзка Брянская обл.
  • Интересы
    Пикер и машины.

Посетители профиля

2 528 просмотров профиля
  1. Всем привет! Люди добрые подскажите где можно купить пикерные кормушки сетка весом 5 - 10 гр., или кто делает?
  2. Всем привет! Выход нашёлся, подсказал Фадеев. Поставил катушку 3000 размера и крутить леску перестала, до этого стояла 1000. На короткой вставке первое кольцо небольшое и стоит близко к катушке. Может кому пригодится информация. Пикер рулит!
  3. Всем привет! Кратенький обзор за прошедшие три рыбалки. Ловлю на Десне с 6.30 до 11.00. Прикормка от Евгения Середы, серия лещ, мешаю всего по немногу, черный, сладкие пряности, речная ракушка, специи и опарыш, куда сейчас без него. Поводок Колмик Ксило 0.06 в длине 40 см. Рулит однозначно, рыбы в Десне мало, кормовой базы хватает сполна вот она и выпендривается. Крючок Гамакатсу серии 1810 №18, наживка опарыш катаный или резаный. За утро ловлю 3-4 кг., в улове густера, плотва, не крупные подлещики. Иногда проскакивают бонусы за кило лещ, язь. Поклевки очень осторожные, рыба долго пробует наживку, выручает пикер Дреннан Ультралайт Бомб, позволяет видеть малейшие прикосновения. Пикер рулит!
  4. Rock веские причины спора нет, но на вставке 3.30 закручивания не происходит. Дело мне кажется в том что на короткой вставке первое кольцо всего около 30 см. от катушки.
  5. Здравствуйте Алексей! У вас есть в наличии пикер Дреннан Ультралайт Бомб вросте 10-11 футов. Приобрёл такую и я. Когда стоит вставка на 11 футов всё нормально, когда поставил на 10 футов стало перекручивать основную леску. Катушка Риоби Аплаус 1000, пробовал плетёнку и монофил, всё равно крутит. Использую оснастку ассиметричная петля. Может подскажите в чем причина?
  6. Всем привет! На ровном месте возникла проблема. Пикер Дреннан Ультралайт Бомб, катушка Риоби Аплаус 1000. Когда стоит вставка на 3.30 м. всё нормально, когда поставил вставку на 3.00 м. стала перекручиваться леска. Работал и плетёнкой, и монофилом крутит зараза, может кто сталкивался с такой бедой. Подскажите в чём причина? Пикер рулит!
  7. Всем привет! Прикупил себе новый пикер Дреннан Ультралайт Бомб в росте 10-11 футов, оправдывает своё название полностью. Удовольствие от ловли на него описать словами невозможно, одни эмоции на каждой рыбалке. У нас на Десне в этом году нашествие сазанчиков. Ловлю с 4.00, прикормка Уникорм от Евгения Середы Жаренная конопля или Душистый жмых + пшено + перловка + немного опарыша. По темноте работают поводки 0.11-0.10, после рассвета ставлю 0.09, все длиной 40 см. Крючки Гамакатсу серии 1810 № 10-12, стабильно работает пареный горох, чуть хуже опарыш и перловка. Ловлю до 8.00 потом клёв вырубает. Хоть сазанчики и небольшие от 1 до 1.5 кг. но бодаться с ними одно удовольствие, плюс пикер помогает, за пять рыбалок с ним ни одного схода. Рыбу держит просто великолепно. Пикер рулит!
  8. Всем привет! Прикупил себе новый пикер Дреннан Ультралайт Бомб в росте 10-11 футов. Пикер в полной мере оправдывает своё название, покупал несмотря на непрактичность для души и не прогадал, ловить одно удовольствие. Пятая рыбалка с ним и каждый раз он удивляет.

    У нас на Десне нашествие сазанчиков в этом году. Но капризные до безобразия, каждая рыбалка трудовая, постоянно приходится подбирать ключик к рыбе.

     Прикормку использую Уникорм от Евгения Середы или Душистый жмых, или Жареная конопля. В прикормку добавляю пшено, перловку, немного опарыша. Ловить начинаю с 4.00, 4-6 шаров прикормки и три горсти пареного гороха, потом после поклёвки добрасываю горсть гоха. По темноте работают поводки 0.11-0.10, потом перехожу на 0.09 все длиной 40 см. Крючки Гамакатсу серии 1810 № 10-12.  Ловлю до 8.00, потом клё вырубает практически полностью. Стабильней всего клюёт на горох, причем горошины насаживать среднего и мелкого размера. Также в ходу опарыш и перловка.

    В основном ловятся сазанчики от 1 до 1.5 кг., бодаться с ними одно удовольствие, другая рыба уже не доставляет такого удовлетворения. Главное отстроенный фрикцион и терпение. Пикер рулит!

    dApF0NCmojQ.jpg

    Фото0271.jpg

    Фото0270.jpg

    Фото0274.jpg

  9. Всем привет! Мужики подскажите, у нас в Десне, Брянская обл. развелся карась. В этом сезоне ловил от 400 гр. до 1.2 кг., причем брались экземпляры с поводком 0.10 не мог оторвать от дна. Прет по дну как танк и ни чем не остановить, толще поводки ставил вообще не клюет. Ловился попутно, основной упор делал на ловлю подлещика. Решил попробовать ловить карася целенаправленно. Интересуют рабочие прикормки и ароматизаторы по карасю для ловли на реке с течением. Буду благодарен за подсказку! Условия ловли обратка с глубиной 2-2.5 метра и обилием коряжника.
  10. Всем привет! После недельного вынужденного простоя вырвался на Десну, ловил с 4.00 до 10.00. Рыбалка удалась, прикормка Дунаев премиум лещ + перловка + пшено, ароматизатор от Дунаева Бешенный шоколад. Поводки 40 см. 0.08 и 0.09, крючки Гамакатсу серии 1810 №№ 16 и 14. В улове в основном густера, много мелкой, более менее густерки 200-300 гр. поймал 6 штук. Влетели два карася в одном 300 гр., в другом 1.2 кг. сел на палку с поводком 0.08, от дна еле оторвал, но все обошлось, адреналина хапнул по полной. Пикер рулит!
  11. AndreiL Я для того чтобы поджать поводок ко дну, бывают такие случаи, делаю вставку между скруткой и поводком из тонущей лески. У меня в ходу вставки из Шимано Техниум диаметром 0.14 или 0.16. Длина разная от 10 до 40 см.
  12. Всем привет! Подскажите пожалуйста может кто делает кормушки типа Дреннан, широкие и не высокие? Сетка или пластик без разницы а то на фирменные цена кусается и сильно.
  13. Всем привет! Вечером замешался на прикормке нашего местного Брянского производителя Деснянские зори лещ ваниль, затемнил лещ черный, утром оказалось слишком липкая прикормка. С ней добавлять воду необходимо осторожно, решил проблему добавив карась чеснок от этого же производителя. В 03.10 первая кормушка летит в Десну, пока собираю подсаку следует поклевка густеры, дело пошло. Но клев длился не долго поймал ещё три лупача, синца и на закуску карась на 500 гр., первый в этом сезоне на Десне. Хоть и не большой но удовольствие доставил. Поводок 0.10-0.08 в длине 50 и 40 см., крючок Гамакатсу серии 1810 и 2210 в №№ 12 и 14. Насадка три опарыша. После карася ловилась одна мелочь и поклевки постепенно сошли на нет, в 10.00 собрался домой. Пикер рулит!
  14. Всем привет! Обычно с вечера перед рыбалкой продумываю тактику лова утром, вода холодная решаю замешивать прикормку без ароматизатора. Зная о провалах в клеве с 5.00 до 8.00 решаю попробовать разные пшикалки на кормушки, конечно особенной надежды не питал но попробовать стоит. 4.00 первая кормушка летит в Десну и пока собираю подсачек следует поклевка на три опарыша, достаю густеру грамм на 150. Дальше прогнозируемый провал в клеве. Начинаю эксперименты с пшикалками, попутно удлинив поэтапно поводок с 70 см. до 140 см. Результатов нет, по холодной воде такое малое содержание аромы результатов не даст. В 8.00 перехожу на чистую прикормку, укорачиваю поводок до 50 см. и начинаются поклевки, хоть и редкие. Ловлю пару небольших подлещиков и лупача грамм на 400. В 9.15 наступает время " Ч ", падает экстрактор и пока я его выколупываю из под коляски боковым зрением замечаю кто то пытается сбросить палку с подставки. Подсекаю, непродолжительная борьба и аккуратно бочком завожу красавца подлещика на 1.2 кг. Конечно не гигант но за неделю первый нормальный подлещик так что радости полные штаны. Поводок 0.08 в длине 50 см., крючок Гамакатсу серии 1810, №12 под опарышей то что надо. Поймав еще немного мелочи в 10.30 решаю завершить рыбалку потому как дождь обещали. За фотки сильно не пинайте, фотографирую сам и с одного ракурса потому что не передвигаюсь, так сказать на рыбалке стою на мертвом якоре. Пикер рулит!
  15. Алексей Фадеев Мне проще, живу на отшибе в дали от городов. С самоизоляцией проще да и до реки всего 3 км, просить ни кого не надо, сам приехал, сам уехал.