JeWgIeNiJ

Техника заброса

В теме 334 сообщения

Спасибо за нужную информацию, особенно полезно новичкам как я. Будем пробовать.Как спинингист не могу привыкнуть к маятникову забросу через голову. На спининге заброс скорее горизонтальный, что ведёт к точной подаче, минимизации "расхода" лески  и пути приманки для дальности ,борьбы с парусностью и т.д. Тут совсем наоборот .С горизонтом(линией подачи кормушки) у меня всё в порядке , а с дистанцией есть проблемы. Только поймаешь, а тут другая кормушка и всё заново. Тут вспомнил давнее видео Алексея , как он рассказал что тренировался забросам зимой в снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Большое спасибо за Ваши видео  о фидерной ловле. Всегда приятно их смотреть и слушать. Изложение постоянно ясное, чёткое, понятное.

    Помогите разобраться с моими проблемами. Спасибо. Пробую фидер посылать в цель,  - на водоёме тишь, гладь и Божья благодать. Но кормушка иногда летит в точно, часто  резко вверх или в гости к соседям то вправо то влево. Правда соседи рыбаки,  с пониманием  к этому относятся . Почему то всегда при забросе  с моей лески  всегда образуется большая дуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фидер ловить начал после спиннинга,маятниковый заброс освоил быстро теперь при ловле спиннингом приходится некоторое время перестраиватся,хотя по началу фидер забрасывал отводя назад и как бы прицеливаясь. Леонид попробуйте для начала на водоеме с комфортным для вас весом кормушки без поводка ну хотяб минут 10-15 потренировать маятниковый заброс,заклипсуйтесь на самой максимальной дистанции,практика и еще раз практика и сами незаметите как кормушка начнет ложится в одну и туже точку.

alex696 и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что братцы.ничего менять в своём стиле заброса не будем? Тенденция последнего времени к забросу в английском стиле никого не коснулась? Всех все устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что братцы.ничего менять в своём стиле заброса не будем? Тенденция последнего времени к забросу в английском стиле никого не коснулась? Всех все устраивает?

Меня маятниковый вполне устраивает. А заброс в англ. стиле очень муторный и привыкать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня маятниковый вполне устраивает. А заброс в англ. стиле очень муторный и привыкать надо.

Я просто в самом конце сезона попробовал,получилось почему то сразу,точность не страдала даже с первых попыток.Что понравилось,что удилище грузится как то по другому,салмовским турнаментом до 70гр кидал кормаки 70гр.(при маятниковом такой вес запредельный для этого удилища)без перегруза удилища.А сейчас собираю по тихоньку инфу и вижу,что английским стилем кидают и с коротким свисом,там типа смысл разгона кормухи с низу,что убирает различные колебания и улучшает точность заброса.Просто стало интересно.Но почему то таким забросом не пользуют почти в России,Сипцов правда им ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение таково… что спининговый заброс возможен лёгкими и средними палками ..Точность спинингового заброса  у всех кого я знаю в России заканчивается на отметке в 40+ далее все мажут то есть начинается разброс в 2-5 метров.  … Точность дает  только правильный английский маятник и забросы с выцеливанием (замедленные забросы).

  Все буржуи с кем я только не общался в инете ,говорили про наш стиль заброса  с улыбкой и  все в  один голос твердили  что  для дальних рубежей для точности спининговый заброс не годиться. А так ещё говорили почему вы так кидаете ,вы что спиннингом ловите все.  При чем у спиннингистов для  более точечной подачи  приманок вообще другие техники заброса. 

 Я никого не критикую кроме себя и скажу что мне нужна точность по этому от спинингового заброса если это не ловля под ногами отучаюсь.

Senya44, kipish69 и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Лёша не побоялся выссказать на форуме главную мысль!!!

Ну веть как красиво,и свис не большой,просто техника разгона.Там ближе к чётвёртой минуте.

Starshina212008, Re4n, kombrig и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение таково… что спининговый заброс возможен лёгкими и средними палками ..Точность спинингового заброса  у всех кого я знаю в России заканчивается на отметке в 40+ далее все мажут то есть начинается разброс в 2-5 метров.  … Точность дает  только правильный английский маятник и забросы с выцеливанием (замедленные забросы).

  Все буржуи с кем я только не общался в инете ,говорили про наш стиль заброса  с улыбкой и  все в  один голос твердили  что  для дальних рубежей для точности спининговый заброс не годиться. А так ещё говорили почему вы так кидаете ,вы что спиннингом ловите все.  При чем у спиннингистов для  более точечной подачи  приманок вообще другие техники заброса. 

 Я никого не критикую кроме себя и скажу что мне нужна точность по этому от спинингового заброса если это не ловля под ногами отучаюсь.

А что я не понял спиннинговый заброс это так называемый у фидеристов маятниковый ??? Просто как я видел спиннингисты кидают как то с боку , а маятниковый из под головы в одно движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в самом конце сезона попробовал,получилось почему то сразу,точность не страдала даже с первых попыток.Что понравилось,что удилище грузится как то по другому,салмовским турнаментом до 70гр кидал кормаки 70гр.(при маятниковом такой вес запредельный для этого удилища)без перегруза удилища.А сейчас собираю по тихоньку инфу и вижу,что английским стилем кидают и с коротким свисом,там типа смысл разгона кормухи с низу,что убирает различные колебания и улучшает точность заброса.Просто стало интересно.Но почему то таким забросом не пользуют почти в России,Сипцов правда им ловит.

Я пробовал как на видео ниже свис приличный с круговым движением и заброс. Но как то мне не привычно было. А то что Вы скинули видос я видел такой только не могу понять в чем разница между маятниковым ? Разница есть но как то не могу уловить ее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти