kombrig

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kombrig

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 16.03.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Павлодар
  • Имя
    Юрий
  1. Возникла необходимость в поводках бОльшей длины. Сегодня "модефицировал" одну сторону под длинные поводки. Вклеил деревянную рейку, просверлили пазы (чтобы утопить кноппку), у самой кнопки укоротил жало. Молоточком вколотил (заколачивать аккуратно-пластик ломается)
  2. Поздравляю! Правильное дело сделали, несмотря на ненастье. Плюс к этому огромный опыт...ведь на простой рыбалке в такой ветер за столиком бы все сидели и ждали затишья
  3. , у меня элит 80+, испытания прошли в полной мере на соревнованиях, захлестов не было. Но шок лидером не пользуюсь. Прежде чем менять узлы, катушки, прижим лески и прочее.... на "чистом" шнуре без шока покидать, думаю все встанет на места
  4. @grafin, удилище в снаряженом состоянии и с фонариком ставили? Когда душку катушки откидваешь и поджимаешь леску пальцем для заброса-леска не упирается в крепёж?
  5. Сменил узел на паломар, закрепив леску на крючке. max power порвалась на узле при нагрузке 4.6 кг(15.3lb). High grade разрыв на узле на 3.6 кг(12lb). По открытой воде буду эксперементировать с вертлюжком ((( вместо петельки.
  6. Вчера получил два японских шнура Max power tracer 0.8(по японской шкале) заявленная разрывная мин 14.7lb High grade PE тоже 0.8, заявленная минимальная 11.2lb Оба шнура рвутся на узле при нагрузке 2.8кг. Использовал узлы восьмерка и хирургический - результат один.Теперь два варианта: вязать петельки другим узлом - каким? Или монтаж вязать на отдельном куске моно/флюро леске? Вот еще фото самих шнуров(ближе сфокусировать не смог, фотал на телефон) по середине шнур прошка 0,15 мм
  7. В прошлом году купил себе налобный фонарь китайский. Батарея там стоит от нокии (по словам продавца, сам не вскрывал еще). Так вот хоть и не брендовый фонарь, но более чем достойный. В даль бьет будь здоров - для меня это важно потому что ориентир на другом берегу, плюс к этому по площади светит тоже хорошо. Батарии хватает на две ночи железно при интенсивном пользовании. Цена (если перевести по нынешнему курсу на рубль) в прошлом году была 1000 руб. До этого было и есть много других фонариков, но теперь лежат без дела. Если интересно могу сделать фотки и залезть под крышку к батарии.
  8. Сегодня (в свой день рождения))) получил поссылку. Про спорт элит 80+ и пикер Волжанка 60гр.Фотографии и отзывы здесь уже есть, так что обращу внимание только на кивертип элита. Дополнительно заказал кивертип 3 оз. Он отличается от "родного" толщиной самого кончика.На прогиб с грузиком не тестил, для меня это не критично. Так же они отличаются в расположении колец. Строй удилки действительно меняется от вершинки, это очень порадывало.
  9. С днем рождения! Успешной реализации всех намеченных проектов! Здоровья и много удачи!
  10. Стекло помягче. Если на течени приличном, то может свернуть в бараний рог.
  11. Тут в общем-то речь о том, что трамбон не заменит флейту. А так да..оба дудяд.
  12. Не знаю как другие, но для меня чисто на бытовом уровне масло это нерастворимая частичка в воде стремящаяся к поверхности. Поэтому спирт. Единственное когда варю кашу могу не рафинированное подсолнечное ливануть (и то когда семок нет молотых под рукой).
  13. Спиртовую вытяжку прополюса пробовали? 30 прополюса, 70 частей спирта, три дня и готово. Хранить в темном месте. Добавлять в воду перед замесом и совсем чуть чуть. Можно как дип для насадки, просто окунув. При прекращении клева срабатывает на активацию.
  14. Конечно. Только эстетики там ноль
  15. Была еще одна поводочница....сделанная по большой просьбе товарища моего. Предполагалось, что она будет вручена чемпиону на каких-то соревнованиях (сам я любитель и в спорт не вникаю). Тематика рисунка была соответствующая: на лицевой стороне рыбак тащит тяжеленное 1 место из воды, другая сторона была оформлена — бережок, слева деревце свисающее над водой, горизонт и солнышко. Вторую сторону лаком я не покрывал, предложил чтобы в виде волн выжгли что нибудь памятное о том мероприятии(фамилии участников, судейский состав и прочее) и потом сами покрыли лаком. Но чемпион так и не увидел её, бесследно исчезла поводочница. P.s. Чрезмерно пользуясь гостеприимством сего форума скатился до оффтопа. Руслан, просьба: пусть карающий курсор админа опуститься на сей опус чуть позже, авось пригодится кому. Возможно организаторы соревнований/конкурсов возьмут к себе на заметку наградную именную поводочницу. Среди карбоно/алюминиевого скраба рыбака - выделяется как кормовое пятно.