JeWgIeNiJ

Техника заброса

В теме 334 сообщения

В этом видосе не объяснили,что круговое движение это не есть заброс,а тест нужного свиса под конкретное удило,многие пытались так бросать и у всех гиморой,на самом деле всё гораздо проще..Я так понял.

Ну а разница именно в разгоне кормухи,в маятниковом какой там разгон,там удилище кидает и сила физическая.Мне рудно объяснять эти темы,тут наука.

Ты просто посмотри любое видео европейских фидерменов,там всё наглядно.

JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать длиный свис. длиный поводок при забросе будет цепляться или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать длиный свис. длиный поводок при забросе будет цепляться или нет?

Цепляться за что? Вс зависит от рельефа берега,но есть различные клеёнки,которые можно растелить за спиной.За бланк не цепляется,главное подстроиться под ветер,если с лева ветер,то заводиш с права и всё,мне показалось просто,на двух последних рыбалках пользовал,дошел до 60м. по дальности.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,только не ржите(не смейтесь),не знал,что снимают даже.Это всего лишь пятый заброс,ничего сложного,расстояние 43 по моему метра,кормуха 70гр.,удило салмо турнамент до 70,этот вес для маятникого заброса для удилища смерть,а таким как будто самое оно.Буду работать над техникой в этом сезоне однозначно.

Alexgavr, Андрей9755, Рашит и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Лёша не побоялся выссказать на форуме главную мысль!!!

Ну веть как красиво,и свис не большой,просто техника разгона.Там ближе к чётвёртой минуте.

  А что бояться ,я про себя говорю как есть …меткость и спиннинговый заброс вещи не совместимые. Думал раньше что это только у меня так,потом посмотрел как с меткостью у топов и сборников  если речь идёт о ловле на 60-80 метрах и уведел у них такую же петрушку . Все кто кидает спиннинговым забросом мажут и это реальность  .Иногда спасают кормушки пули но и с ними же такая же фигня.

Trezviy и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать длиный свис. длиный поводок при забросе будет цепляться или нет?

будет цепляться ,по этому многие  ребятки стелят на землю специальный  коврик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,только не ржите(не смейтесь),не знал,что снимают даже.Это всего лишь пятый заброс,ничего сложного,расстояние 43 по моему метра,кормуха 70гр.,удило салмо турнамент до 70,этот вес для маятникого заброса для удилища смерть,а таким как будто самое оно.Буду работать над техникой в этом сезоне однозначно.

Володь, маятником ты в тот же день на видео в ветке Земекса швырял на очень приличную дистанцию, причем очень уверенно и здорово!!! ;) Ну а какой заброс тебе больше пришелся по душе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу свиса,где то срисовал у буржуев такую таблицу - длина удилища и какой свис нужен.Сам не пробовал,скачал не так давно.                                                      6771618.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер,маятником привычно,кидал далеко,но о точности там нет разговора.На следующей рыбалке английсим на 60м ну просто убедительно,так это без практики.Наверное надо владеть всякими видами для различных условий.Рости просто необходимо,иначе интерес пропадёт.

Просто хочется научиться кидать точно на большие растояния,у нас,на Волге и водохранилище,это актуално.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу свиса,где то срисовал у буржуев такую таблицу - длина удилища и какой свис нужен.Сам не пробовал,скачал не так давно.                                                      6771618.jpg

Это Стив Рингер пишет,но тут свисы заточены под его дайвы,а в реале к каждому удилищу свой свис.

Алексей Фадеев и SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти