JeWgIeNiJ

Техника заброса

В теме 334 сообщения

Рингер, например, публиковал табличку зависимости свиса от длинны удилища. Я свис всегда делаю около 80см. Это влияет на дальность полета. При плохой погоде (ветер) подматываю под самый тюльпан. Так заброс точнее, т.к. ветром не раскачивает кормушку. 

А когда ей особо раскачиваться, если она в момент заброса не находится в свободно свисающем состоянии??? ;)

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,только не ржите(не смейтесь),не знал,что снимают даже.Это всего лишь пятый заброс,ничего сложного,расстояние 43 по моему метра,кормуха 70гр.,удило салмо турнамент до 70,этот вес для маятникого заброса для удилища смерть,а таким как будто самое оно.Буду работать над техникой в этом сезоне однозначно.

 

 

Почему смерть??? если сам Олек Квициния ловит маятниковым именно на это удилище и ловил как раз кормушкой 70гр и все норм .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, тип заброса очень сильно зависит от строя палки, параболиками мне показалось намного удобней бросать именно в английском стиле, а вот быстрыми палками маятником проще. и английский стиль на ближнеке и темповой ловли выигрывает по скорости. не нужно подматывать практически. набил кормушку отпустил ее и вперед. но пробовал  кидать сорок плюс точности нет вообще

 От строя палки зависит свис,а не тип заброса.В клипе от браунинга палки далеко не медленного строя и это не мешает ребятам лупить в даль ну очень точно. Может я пробовал как то не так,но на 60м у меня получается точней,чем маятниковым,так это самое начало освоения.Если кормуха при разгоне идёт не далеко от бланка,то там промазать даже и не получается.Всё конечно лично.

SEREGA65 и JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот,только не ржите(не смейтесь),не знал,что снимают даже.Это всего лишь пятый заброс,ничего сложного,расстояние 43 по моему метра,кормуха 70гр.,удило салмо турнамент до 70,этот вес для маятникого заброса для удилища смерть,а таким как будто самое оно.Буду работать над техникой в этом сезоне однозначно.

 

Почему смерть??? если сам Олек Квициния ловит маятниковым именно на это удилище и ловил как раз кормушкой 70гр и все норм .

 

Как раз Олег этим удилщем не ловит тяжелей 42гр.,в редких случаях 56гр.(из личного разговора).Я маятниковым этим удилом кидал 60гр.,это предел.Хотя вон в тесте Виталя трёх метровым мавером и 112гр. лупит,или Салапин в краш тесте,но это не значит,что удилищу пофиг вес.Я просто говорю об ощущениях,совершенно разные ощущения загрузки бланка при разных техниках.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз Олег этим удилщем не ловит тяжелей 42гр.,в редких случаях 56гр.(из личного разговора).Я маятниковым этим удилом кидал 60гр.,это предел.Хотя вон в тесте Виталя трёх метровым мавером и 112гр. лупит,или Салапин в краш тесте,но это не значит,что удилищу пофиг вес.Я просто говорю об ощущениях,совершенно разные ощущения загрузки бланка при разных техниках.

А мне Торнамен по сравнению с Алгоритмом показался более агрессивным в плане строя и из этого как то выходит и можно сделать выводы, что данное удилище если параболик от Алгоритма 80гр+корм норм кидает на 35-45м если брать с коротким хлыстом то Торнамент должен по идеи кидать 70+корм нормально и уверенно. как мне показалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда ей особо раскачиваться, если она в момент заброса не находится в свободно свисающем состоянии??? ;)

 

Всё верно Валера,вот так и говорят все,кто освоил данную технику,что именно из за разгона убираются поразитки и от этого улучшается точность,особенно на дальняке.

Ну и просто интерсно же освоить что-то новое!!!

SEREGA65 и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Английский" фидерный заброс с большим свисом

 

 

Заброс в "английском" стиле

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать обязательно и посмотреть на точность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Английский" фидерный заброс с большим свисом

 

 

Заброс в "английском" стиле

 

Первое видео считаю вредоностным,там в корне не верная техника,многие могут начать так пробовать и разочаруются не начав.Лучше если и выкладывать каие-то видосы,то уж родоначальников заброса,чтобы смотреть правильную технику.

JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое видео считаю вредоностным,там в корне не верная техника,многие могут начать так пробовать и разочаруются не начав.Лучше если и выкладывать каие-то видосы,то уж родоначальников заброса,чтобы смотреть правильную технику.

Вот Moose хороший пример этому, по моему он во всех видео своих кидает в таком стиле:

 

Даня Danz, Evgen72, Даня и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти