Zet

Активные пользователи
  • Публикаций

    543
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Активность репутации

  1. Иваныч Седой понравилось сообщение в теме от Zet в Фидеры и пикеры Волжанка   
    Был у меня профи 80+. Работал с кормушками 60 грамм. С этим весом она полностью нагружается. У меня было ощущение что 80 грамм для него перебор. Видимо из-за параболического строя... У удилищ с параболическим строем тяжело определить, есть запас прочности или нет... Но не пробовал работать с такими кормушками. Раз тест 80+, значит и бросать она будет без проблем 80 граммовые кормушки... Тоже думаю что взвешивали её с двумя коленами. Хотя почему тогда у 60+ вес указан без колена... Тоже странно... А то, что засчет чего 80+ стал мощнее, может доп. оплётку из карбона добавили... Если взять серию элит, там тоже разница между 60+ и 80+ 5 грамм всего. Хотя надо взвесить... Может тоже ошибка...
  2. MURZIK 31 понравилось сообщение в теме от Zet в Фидеры и пикеры Волжанка   
    вот такой окрас. Яркий[emoji1303]
  3. variag понравилось сообщение в теме от Zet в Фидеры и пикеры Волжанка   
    да, 80+ заметно быстрее. 60+ имеет более параболический строй.
  4. Zet понравилось сообщение в теме от Velvet в Фидеры и пикеры Волжанка   
    Всем привет! 
    Приобрёл не глядя Волжанку Думчев Супер Фидер 13f. Был приятно удивлен покупкой. Легкая, как перышко, приятный медленный (как мне показалось) строй. Хорошие бросковые качества бланка. Пока не смог хорошо потестить на дальность заброса. Но, кормушка 60 гр+ корм для него не чем. Выстреливает отлично! Понравились вяжущие качества бланка. У плотвы шансов сойти не было. Планировал ловить на 2 фидера, но так и не стал собирать  свой Drennan Acolyte. Думаю, Волжанка потеснит немного англичанина в моем арсенале. 
  5. SEREGA65 понравилось сообщение в теме от Zet в Фидеры и пикеры Волжанка   
    Дмитрий, по поводу этого "брака": эта заглушка, абсолютно не на что не влияет... Ловите и не парьтесь)))) это не брак. Мы же берём удилища чтоб рыбу ловить, а не любоваться внешним видом.
  6. Zet понравилось сообщение в теме от Mor в Фидеры и пикеры Волжанка   
    Zet Большое Вам спасибо!!!
  7. Макс80 понравилось сообщение в теме от Zet в Околофидерные страсти   
    Цель видео - показать, что этим удилищем реально кинуть на 100 метров. В группе, в ВК, задавали вопрос, можно ли им кинуть на такую дистанцию... Не знаю для чего им это, может они реально ловить собрались на такой дистанции. Но, этим роликом, производитель показал что можно и что все зависит только от рук рыболова.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk


  8. Макс80 понравилось сообщение в теме от Zet в Околофидерные страсти   
    Цель видео - показать, что этим удилищем реально кинуть на 100 метров. В группе, в ВК, задавали вопрос, можно ли им кинуть на такую дистанцию... Не знаю для чего им это, может они реально ловить собрались на такой дистанции. Но, этим роликом, производитель показал что можно и что все зависит только от рук рыболова.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk


  9. Zet понравилось сообщение в теме от Pescador в Околофидерные страсти   
    DEA Я, например, абсолютно согласен с субъективным фактором броска и точно не смогу кинуть даже на 70-80 метров, но считаю, что цель видео достигнута, и бросковые возможности бланка раскрыты. Да,человеком, который умеет хорошо кидать, но только так эти возможности и можно раскрыть.
  10. Zet понравилось сообщение в теме от ersu в Околофидерные страсти   
    Выдался теплый денёк и мы всё-таки сняли клип, который настойчиво нас просили снять. Не судите строго, всё делалось спонтанна, без сценария и оператора с хорошей камерой фидером PrpSport Elite.  https://youtu.be/TQTweWghHAs  
     
  11. JeWgIeNiJ понравилось сообщение в теме от Zet в Околофидерные страсти   




    Не Олег, но отвечу: ждём два кресла - на 25 ноге и на 36. На видео, это как раз на 25 ноге. Если все будет нормально, на выставке они уже будут представлены. Примерные цены уже есть. Они указаны в группе волжанка, в вк. Тут писать не буду.


    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

  12. Денис 34 понравилось сообщение в теме от Zet в Фидеры и пикеры Волжанка   
    Работать начинает с 50 грамм(это ещё зависит от объёма кормушки). Про предел не знаю, но 140 грамм бросал(кормушка + корм). Я думаю это предел. Отличное удилище для реки и ловли крупной рыбы.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
     
  13. Александр52 понравилось сообщение в теме от Zet в Катушки "ВОЛЖАНКА"   
    Trezviy уже явно не Trezviy[emoji1][emoji1][emoji1]
  14. SEREGA65 понравилось сообщение в теме от Zet в Катушки Shimano   
    Была шикарная катушка для фидера - эксейдж C5000FC. Тягаю до 100 грамм. Пашут как кони...
  15. SEREGA65 понравилось сообщение в теме от Zet в Катушки Shimano   
    Была шикарная катушка для фидера - эксейдж C5000FC. Тягаю до 100 грамм. Пашут как кони...
  16. SEREGA65 понравилось сообщение в теме от Zet в Катушки Shimano   
    Была шикарная катушка для фидера - эксейдж C5000FC. Тягаю до 100 грамм. Пашут как кони...
  17. Zet понравилось сообщение в теме от Александр Перов в Фидеры и пикеры Волжанка   
    Дядя Ешта Элиты двухчастники, Про Спорты - трёхчастники. у Элитов посадочные квиверов 3,5 как в росте 3,6 так в росте 3,9. Про Спорты в росте 3,9 "тяжелее"Элитов 3,9 и побыстрее (как мне показалось... сравнивали на соревах мой Элит 3,9 80+ и Про Спорт 3,9 80+). Элит 3,6 60+ только получил, ещё не ловил... как половлю пару раз - отпишусь, чем он отличается от Про Спорт 3,6 60+, кроме как диаметром квиверов ( у них он 2.2) и весом.. как ни странно Про Спорт в росте 3,6 легче Элитов.
  18. Zet понравилось сообщение в теме от StalkerSTL в Фидеры и пикеры Волжанка   
    На руках порядка 10 палок Волжанки. А сколько ещё продал потому что не подошли под мои условия .... Ни на одной палке не было косяка. Да бывает брак: и колена ломаются, и шпиготы вылетают, и клипсы в руках остаются, и катушкодержатель лопается. Да есть какие-то не доработки которые раздражают. Но всё что является браком Волжанка без проблем меняет. Да не приятно. Да потеря времени и настроения.  Вы думаете с Престоном за 20 тысяч нет проблем что ли?   Там точно так же лопаются колена, кольца залиты лаком бывают, вершинки просто на ровном месте ломаются из-за непонятной расстановки колец. И вот там поменять(купить) колено уже реальная проблема. И вершинки по 2500р за штучку. Собственно по причине очень крутых цен я и поменял ДМ на элит от волжанки.
    Тут либо вам нравится продукция и вы на неё ловите, либо не нравится и ищите альтернативу. Если думаете что кайда или мифин будет не хуже волжанки так и надо брать их и не платить лишние деньги. Если думаете что престон или какой-то бренд будет лучше, ну так можно переплатить и купить его, главное быть готовым к тому что запчастей нету и вершинки стоят значительно дороже(если есть в продаже). Но вы опять же можете попасть и с ним в брак. У любого производителя он есть. Просто надо понимать какое количество удилищ продано. И чем их больше, тем будет больше брака. И какого ценового сегмента. В бюджетном сегменте брака всегда у всех больше. Проблемы с про спортом или элитом минимальны. Точнее у меня всплывает только проблема катушкодержателя на первых партиях, который достаточно быстро заменили. Про не так покрашенные вершинки я даже ничего писать не хочу   
  19. Zet понравилось сообщение в теме от Tayfune в Катушки Daiwa   
    Серёж ДВС!!
    Так с какой Палкой то Вам комфортно ловить с Катей в 420гр?Здесь же вроде про Оптиму  50гр спрашивали.Та же дайва Прокастер в 365гр перебор для этой Палки.Не подходы то у Всех разные.Я на новый медиум,ну сука как не примерял и Симано Аспайры 4000(385гр) и Матрикс Ультрон 5000(372гр) и Симано Аэрнос 5000ФА(360гр) но не то Пальто.Купил хоть и не до того катушек Вагон,Наски 16
    4000(295гр)ВОТ Это то что Нужно.Я к чему(не буду про баланс,дисбаланс и т.д)просто не Надо Дубинить и Всё.Всё ИМХО.Без
    Обид.
    С УВ!!!
  20. Александр Перов понравилось сообщение в теме от Zet в Околофидерные страсти   
    Для вас это означает что вершинку надо взводить на 14 градусов! И все поклёвки будут видны)))) рыбу ловите и не страдайте ерундой! Какая разница? Вы такой мелочный человек что ли? Поклёвки видны, удилище лёгкое, кидает хорошо. Что ещё нужно вам от бюджетного удилища? Задача вершинки - показывать поклёвку. С этим у оптимы все в порядке.
  21. Zet понравилось сообщение в теме от grafin в Помогите с выбором катушки   
    VladimirMazunov Вам на оптиму? Вы идите посмотрите на сайте производителя, если там не сказано, что её можно ставить на фидер, значит не подходит.
  22. Александр Перов понравилось сообщение в теме от Zet в Околофидерные страсти   

    Какая разница что эта надпись означает? Вы это удилище купили для чего: рыбу ловить или сидеть и смотреть на надпись? Оптима 3.6 - это медиум. 14 граммовые кормушки не для этого удилища. Вообще тест указанный на вершинках - это условный тест, который показывает какая из вершинок самая мягкая, какая самая жёсткая. По поводу взводится или нет - у всех свои понятия взведённой вершинки. Кто-то её взводит чуть-чуть, а кто-то хочет чтоб она согнулась под 90 градусов. Если вы хотели удилище, которое будет кидать и хорошо работать с весами 14 грамм, продайте оптима 3.6 и купите оптиму пикер 2.7 или 3.0.
  23. Zet понравилось сообщение в теме от Боб в Околофидерные страсти   
    Волжанкой его - Волжанкой....
  24. Zet понравилось сообщение в теме от kipish69 в Околофидерные страсти   
    VladimirMazunov 
    Вот честное слово,на шиманах вершинки трогали???
  25. Zet понравилось сообщение в теме от kipish69 в Околофидерные страсти   
    Предлагаю начать продажи удилищ линейки "оптима" по справкам о прохождении мед. комиссии,как на покупку нарезного оружия,тогда экспертов убавится