Иваныч Седой

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Иваныч Седой

  • Звание
    Новичок
  • День рождения

Информация

  • Город
    Витебск
  • Имя
    Юрий
  1. Ещё раз спасибо, поставлю 3000.
  2. disa Спасибо, Дмитрий. Под указанные выше условия, по Вашему мнению, обе подойдут? И подскажите пожалуйста , какая Катя с этими КД дружит у Вас, на старой версии первое кольцо не большое, прикидывал 4500, показалось многовато , просится 3500. Какие нитки и лески у Вас не дают захлестов?
  3. Похоже реально ветка умерла..... Жаль.
  4. ДВС , уважаемые форумчане. Прочитал всю ветку. Хочу приобрести Оптиму 3.6 60+. Устраивает рост, тест, а главное строй. Но останавливает качество КД. Начитался.))) Вышла Оптима ЕVO PRO, В отличии от старой версии подержать нет возможности и сравнить... Олег в ролике говорит, что стала быстрее. Вопрос на сколько? Условия: течение не сильное, дистанция 40 м., основа 0.6 8-ми жилка, шок 1.2 4-х. поводки 0.08-0.09 мм. 40 гр. не тянет. Разнорыбица до кило. Есть Айрон и Мармо, но они быстрые и длинные, много обрывов поводка. Хотел достаточно мягкую на вываживании палочку и старая Оптима вроде соответствует моим нескромным запросам... Поделитесь опытом, кто ловил обеими , пожалуйста, если закажу ЭВО ПРО, не будет ли она реально сильно жёсче ? Спасибо.
  5. Здравствуйте, Алексей. Много смотрел Ваших видео и читал публикаций. Рыбачу уже более 50 лет, но в фидер пришел только в этом году.( Видимо возрастное....) Шутка. Нужна Ваша помощь как разработчика моделей Брискола Гранито, в линейке которых я и выбираю себе прутик. Условия - река З. Двина, умеренное течение, глубины 5-7 метров, целевая рыба - плотва, густера, подлещик, лещ. Кормушка 40гр. средней кормоемкости стоит уверенно. По теплой воде все было понятно с большего и рыбу доводил до подсачика, правда более кило не попадались. Вода остыла и в октябре-ноябре я столкнулся со следующей проблемой : поводок 0.12 - нет поклевок, 0.1 - шевелёнки и попытки ловли на счет имели КПД ниже среднего, 0.09 - 0.08 - контакт увереннее, но увы... до 300 гр. достаю , а всё что выше - обрывы. Ловил Мармо 424М, дистанция 36-48 м., 0.6-й шнур по Японии основа, шок-лидер 1.2 4-х жильный, отвод под поводок фидергам 1мм Колмик 25-30см. Ставлю фидергам 0.8мм - путается, ставлю шок из флюра 0.28 - не вижу поклевок. Подумал - может стоит попробовать Гранито с его мягким строем - я не буду рвать тонкие поводки на подсечке и рывки рыбы он тоже должен гасить уверенно ( 243-й лайтик у меня уже 6 лет и работает он превосходно по разнорыбице). Какой по Вашему мнению мне подойдет под эти условия прут 364LP, 364ML, или 424МL? Может допускаю ошибки в оснастке? Заранее благодарю.