bombimbom

Помогите с выбором катушки

В теме 2 302 сообщения

Братцы, взываю к вам! Имею в наличие mikado tachibana 3,9 до 90 грамм. Внимание вопрос- какую катушку посоветуете? Еще в перспективе black hole hyper 4,2 m, 70-160 гр, чем посоветуете укомплектовать?

И вообще какие параметры катушки для фидера? Должна она быть с задним или передним фрикционом, с байтранером или можно и без него обойтись? Спасибо!

АлексейСамара понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенес из другой темы

У меня другой вопрос.., ко всем желающим обсудить. Чем задний фрикцион удобнее переднего. Ни разу не было возможности повертеть подобную катушку, но не вижу большой разницы в удобстве. По мне дак передний даже гораздо удобнее. Ослабил чутка и тут же пальцем шпульку придерживаешь на выкачивании, рыба пошла в сторону приотпустил, можно чутка подкрутить еще. Удобнее когда все рядом.

Александр52 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже думаю норм. будет.

У меня другой вопрос.., ко всем желающим обсудить. Чем задний фрикцион удобнее переднего. Ни разу не было возможности повертеть подобную катушку, но не вижу большой разницы в удобстве. По мне дак передний даже гораздо удобнее. Ослабил чутка и тут же пальцем шпульку придерживаешь на выкачивании, рыба пошла в сторону приотпустил, можно чутка подкрутить еще. Удобнее когда все рядом

у меня был один случай ,когда рыба клюнула и попёрла в заросли(до плетни если дотронуться до мяса порежет).надо фрикцион подзатянуть,чтобы приостановить рыбу.фрикцион был передний. Тогда я понял что надо задний фрикцион иметь.из-за того ,что не смог остановить рыбу из-за фрикциона.оборвал 150 метров плетни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею shimano catana 3000 с задним фрикционом, по мне разницы особой нет передний он или задний, наверное дело привычки и личное дело каждого, но на пикколо стоит катушка с передним фрикционом и передний фрикцион мне нравится все больше и больше, недавно повезло вытащить судака на 2кг на поводок 0,1 был бы задний наверно упустил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже передний удобнее, как говорит Леха, можно сразу придержать пальцем шпулю, да и от рукоятки катухи вперед тянуться удобнее, чем искать фрик сзади. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, развязал очередной холивар! :D Предпочитаю катухи с передним фрикционом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения, наверное физики :) , у переднего фрикциона длина окружности больше, соответственно для достижения определенного натяжения переднему фрукциону необходимо преодолеть большее расстояние, чем заднему, поэтому он должен быть точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,я в растерянности,подскажите,кто чем может:есть UV 390-120.планирую Бистмастер или Спидмастер немного полегче ,деньгами ограничен-какую катуху4000 взять,ловля -малое,среднее течение,пруды.Рассматриваю Банакс геликон(правда их нет в наличии почти везде),Дайву,,еще есть Драгоны ,Тики и Спро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, помогите пожалуйста с выбором катушки, удилище фидерное Banax PICCOLO PIC-35-40/100. Остановился на Shimano AERNOS 3000 SFA или лучше AERNOS 4000 FA.

Спасибо!

RichardAlito понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти