Pescador

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Pescador стал победителем дня 23 августа 2021

Pescador имел наиболее популярный контент!

Информация о Pescador

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Имя
    Валерий

Посетители профиля

917 просмотров профиля
  1. Tayfune Симано - не космос. Кусок железа и пластика с шестерёнками за 15000 рублей - космос. Космос цена, но не качество. Не стоит оно того. Что там такого технологичного? Бред маркетолоков и продаванов. И если Вы для себя Симано поставили на пьедестал, то это Ваш выбор. Ныне и с заводов поднебесной выходят достойные образцы в разы дешевле Вашего Пьедестала, но не хуже по экплуатационным качествам. Своё хобби люблю не меньше Вашего. Я вполне понятный, но не для таких едких, как Вы. Главное не захлебнитесь в своей значимости, правоте и словоблудии. :-)))
  2. Год отловлю и (если что-то не так) куплю такую же. А может и 3 года отработает. Будем посмотреть. Что сразу так-то. Сейчас у большинства людей кризис, а 1800 и 15000 - большая разница, не правда ли? Другое дело, если Вы в материальном плане можете себе позволить Симано для экстрахэви. Раньше и я мог, теперь нет. И пост мой был ориентирован на рыбаков, кому важен вопрос бюджета. А Вам желаю всего доброго. Не надо быть таким едким.
  3. Tayfune ДВС!!! Обладаю: Shimano Super Aero Surf Leader Ci 4+ SD 30, и тем же бычеглазиком 5080. И для меня 13-15 т.р. за это "чудо" японской инженерии - космос.
  4. Всем ДВС, форумчане! Купил на Алике в середине июня. Со всеми промокодами и скидками обошлась в 1827 с копейками. За эту цену - огонь. Да, бэкинга пришлось мотать много, ручка шестигранник, но... гл. пара 35 мм и кормушки 120 гр. легко. Есть с чем сравнивать. Владею шимами с космической ценой (остатки роскоши :)) ) Катя в 10 раз дешевле, а функции и удовольствие, практически, те же!!!
  5. ДВС, Форумчане!!!! У кого есть удилки серии Inspiron? Расскажите о впечатлении, пожалуйста.
  6. Абсолютно согласен!!!!! И слово-то придумали - нищеброд. У нас вся Россия из них состоит.
  7. Gardener300 Здравствуйте! По моему разумению Вам подойдёт Волжанка Pro Sport Elite 3.9 60+ Можно попробовать Думчев 3.9, но там тест 80+ тяжеловат. Можно рассмотреть длины 3.6 элит и Думчев, но дистанция 60 метров, будет ли комфортно бросать? Волжанка Мастер 3.8 60+ ИМХО!
  8. Roman79 Таким образом получается, что удилка Думчева - нечто среднее между двумя другими. Повторюсь, что Volzhanka pro sport 30+ под твои условия будет ближе. Но если влетит хороший экземпляр, то этим бланком при вываживании надо будет потрудиться и не форсировать. Фрикцион в помощь. ИМХО!!!!
  9. Roman79 Думчевым не ловил. Другие две есть в арсенале. Volzhanka pro sport 30+, в сравнении с комбиком, жёстче и небольшую струю держать будет. Комбик очень мягкий деликатный, для стояка в штиль. Но... Комбиком крупную рыбку выводить спокойнее за счёт мягкости. А плотвичку обе удилки будут отрабатывать нормально.
  10. Lis Подходят от Shimano Ultegra 5500 СI4+, что идут в комплекте. Сам юзаю!
  11. Tayfune Тема Ультегры с тяжёлыми весами много раз обсуждалась. Для флета до 80гр. просто бомба!!! А вот на экстрахэвик для течи, начиная от 100 гр. - не айс!!!! Тянуть катушка будет и ничего с ней не случится, она выдержит и по ресурсу норм, но на 90 граммах в ручке будет уже напряг, не говоря уже о 120 и 150 граммах. Тяжело будет выматываться. Бычий глаз или сёрф лидер сд 30 гораздо предпочтительнее в этом плане. Но на этих катухах низкая передатка, а следовательно и количество сматываемой за оборот ручки лески на порядок меньше, но легче выматывать. Написанное мною на собственном опыте проверено, - МИН НЕТ!!!!! :))))) Свернуть
  12. vdadonov Shimano AR-C Aero CI4+ 4000 Вес: 255 гр.