bvp_sport

Поиск перспективной точки

Время на поиск   417 проголосовавших

  1. 1. Сколько времени Вы тратите на поиск перспективной на Ваш взгляд точки на незнакомом водоеме

    • Более часа
      25
    • 40-60 минут
      40
    • 20-40 минут
      173
    • Менее 20 минут
      132
    • Не заморачиваюсь, ловлю там, куда забросил
      46

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 435 сообщений

Маркерный поплавок это класс! ))) Очень редко пользуемся последнее время этим, а мы с друзьями в Ленобласти практически никогда, а зря. Этим летом на Белорусских озёрах получил истинное удовольствие от такого промера. А, уж по точности, вообще никакой счёт с этим не сравниться. Так, что не стоит отказываться от проверенных старых методов. Конечно речь идёт только о стояке и любительской ловле.

Tayfune, николай SPB и Боб понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так я и делал ))), тоже пользовался сменными оснастками на коннекторах :)

AndreiL и николай SPB понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первое время увлечения фидером тоже освоил работу маркерным поплавком. Да, Олег, согласен, что более точно глубину можно измерить только с помощью эхолота, но со временем стало просто в лом тратить драгоценное рыбацкое время на все эти промеры...По секторам покидал, секунды посчитал, по дну протащил- всё, картина дна в голове...Да чё я тебе рассказываю, сам такой же...:D

николай SPB понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энигма Энигма 

Конечно, Эд, это так. Обленились, блин, :lol:, но промер маркером это релакс!!!!, только на видео он оснастку к петле цеплял, а я груз.

николай SPB понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к обычному "ранингу"можно,вместо поводка поплавочек,и считай себе - от катушки до кольца.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, AndreiL сказал:

Да к обычному "ранингу"можно,вместо поводка поплавочек,и считай себе - от катушки до кольца.

Как вариант можно, но при протягивании вся эта конструкция цепляется за всякую ерунду на дне. Я делал скрутку 15-20 см., снизу цеплял грузик, вверху небольшой поплавок из пенопласта, пробки, затем вертлюг.  Через второе кольцо вертлюга идёт основная леска.

Первый маркерный поплавок у меня был грузоподъёмностью 20+ гр. Т.к. на пикер большой груз не прицепишь, то начались проблемы, когда топишь поплавок, чтобы перетащиться на следующую точку. При затапливании поплавка груз срывался с точки. Вышел из положения, сделав поплавок из медицинского 5-ти кубового шприца.

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dervish Наиболее подробное и доходчивое видео по теме промера и поиска перспективной точки делал в своё время Виталий Калганов, спасибо ему за это!

Ссылка на первую часть, всего их то ли шесть, то ли семь, не поленитесь, посмотрите все части, думаю многие вопросы отпадут.

 

Dervish и николай SPB понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энигма Спасибо, раньше видел этот ролик, полезно пересмотреть. Строчит как из пулемёта, но в этом смысл.

Всем спасибо за активную и полезную дискуссию:)

николай SPB понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти