bvp_sport

Поиск перспективной точки

Время на поиск   417 проголосовавших

  1. 1. Сколько времени Вы тратите на поиск перспективной на Ваш взгляд точки на незнакомом водоеме

    • Более часа
      25
    • 40-60 минут
      40
    • 20-40 минут
      173
    • Менее 20 минут
      132
    • Не заморачиваюсь, ловлю там, куда забросил
      46

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 435 сообщений


Когда кормушка еще высоко над водой, то видно как кормушка смещается на несколько метров в обратную сторону при достижении клипсы. При таком забросе в любом случае надо стравливать несколько метров, а потом клипсоваться.
Хорошее и полезное наблюдение.Надо взять на заметку.
ЛехаFishkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале заброс должен быть поставлен так, чтобы клипса срабатывала когда кормушка уже близка к водной поверхности,

В академических условиях (дистанция до 40м., не тяжелые кормушки, благоприятные погодные условия) этого добиться можно. А на дальняке, с силовым забросом, с хорошим ветром - маловероятно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, в таких условиях я бы наверно метра три отмотал от найденной точки. Все с последующей проверкой и подгонкой естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силу броска никогда не расчитаеш,потому как условия природные меняются в течении рыбалки,по этому я в условиях сорев всегде после команды старт первый заброс кормушкой выполнял протаскивание,естественно теряя при этом время лова,но приобретая уверенность в точке,так же в течении последующего время переодитечски повторял данную процедуру если условия природы менялись.Всё же уверенность в точке,на мой взгляд,гораздо важней лишних пяти минут лова.А на любительской сам бог велел чаще пользовать протаскивание кормушкой.Если часто практиковаться с грузом,а затем кормухой,то не будет сложности сопоставить выбранное место тактильно.

Andrey, Максим84, ЛехаFishkin и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бровка слабо выражена, то кормушка просто через нее проскальзывает и даже не цепляется, как лыжа. Далеко не всегда этот трюк срабатывает, а если перепада и вовсе нет, то тогда как ? Обычно делаю отступ по береговую линию воды,  в большинстве этого хватает, что бы кормушка оставалась немного за точкой промера. Дальше уже работает прикормка, полметра не критично, правда ? На поплавке так примерно и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asAleksandr,

Кормушка типа малая браунинг даёт информацию не хуже маркерного груза,а практика позволяет знать куда упадёт кормак любой другой формы и ёмкости.

Но у каждого своя дорога,написал в предедущем посту как делаю я.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, гораздо больше, чем полметра не критично. Главное, не уйти с верхней бровки на крутой свал. А найдя приямок не оказаться в тухлексе.

Точность до метра важна только когда среди ила нашёл пятачок потвёрже, или песок.

Мы слишком заморочены на точках на дне. Но важнее дистанция и глубина, которых держится рыба. И даже участки водоёма. Клёвые места ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это полуразложившийся мусор , естественного и искуственного происхождения, вонючий ил, и тп...

Сипцов. Московская фидерная школа. Плотва

Максим84 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey,Понятно, дрянь в общем.

На последней рыбалке, одна плотвичка и все. Что только не пробовал. В итоге вытащил с точки дохлого здорового бычка. Вот он и тухлекс ;)

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти