bombimbom

Помогите с выбором катушки

В теме 2 302 сообщения

AndreiL Ну я чушью не считаю слова тех людей кто собирает и разбирает катушки годами ;). Так как я не знаток в катушкостроение и только учусь то лучше буду слушать их чем как раз сетевую чушь. Я одно понял что лучше брать родные катушки крупных брендов типа Шимано и Дайва так как у них процент брака вообще мизерный. Я в этом году покупая катушку стороннего рынка Англы-Китай купил нормальную только с 4-й попытки - все остальные привезенные были с браком (брал с начало Драгон , потом Престон ПХР ,а потом Фокс Матрикс) .

Novik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JeWgIeNiJ Я вам секрет открою.:)

Катушки,удочки;нормальные скажем - среднестатистические,добротные серядняки,всегда были порядка 200+/-$.

Они и сейчас,так же 200$.

Шимана,если по нормальному,то ниже и "падать"нет смысла,а Дайва,там вообще самый край -"Лувиас".Это если нужна хорошая,добротная катушка.

И вот только не нужно про все эти "передовые технологии,поведшие за собой удешевление из за массовости"...

Хорошие вещи стоили дорого,и сей час они то же стоят дорого,хотя их к сожалению всё меньше и меньше.

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL Не знаю. У меня есть Дайва Самурай которая еще в строю - ей 7-8 лет по моему. Есть у многих Шимано Катаны - они работают уже годы .  200 баксов = 12.000 приблизительно - не уверен что это так. По мне сейчас 5-7 тысяч средняки. 10.000-12.000 средники - это перебор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, JeWgIeNiJ сказал:

По мне сейчас 5-7 тысяч средняки

 

Вот то и хреново,что разную херь,к которой и не подходил ни кто "возвели"в ранг предтопов.

На двое дели,и получишь истинную реальность бытия.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всех приветствую! 

Подскажите пжлст бюджетный движок для ZEMEX Pro Feeder 12ft 90g, бюджет до 5000 р. Хотелось бы Simano или достойную альтернативу.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max Lip4enko На Алиекспрессе закажите ТУТ Shimano Exage FD или FC на выбор. Так она 7-9 тысяч у нас стоит , а там 4-6. Кто там заказывал все в восторге. Тут доставка быстрая

Max Lip4enko понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста подойдёт ли и  какого размера катушку Preston поставить на Zemex hi-pro feeder 13' до 90 грамм. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему именно Престон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

disa можете посоветовать что то другое в бюджете до 10000 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти