bombimbom

Помогите с выбором катушки

В теме 2 302 сообщения

Родная может и неплоха,когда смазывают один узил механизма.Судя по плотности смазки этот узил главная пара,не вся катушка.положил шимановской смазки и,и катушка завизжала от удовольствия.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F1reB@ll Не хамите. Я  просто спросил. Я где то утверждал что она пластик ? Нет по моему  - был просто поставлен вопрос. На  что Механик ответил что да пластиковая - а вопрос был про ведомую шестерню. Так что в заблуждение Нас ввел Механик.Так что бросаться  пожалуйста не надо. А то взяли моду всех диванными критиками называть. С начало с себя начать надо - тоже мне знатоки фидеростроения, катушкостроения и тд. А по существу то в  данной катушки есть пластиковая шестерня привода бесконечника этого вполне  достаточно что бы данную катушку отнести к классу для ловли на медиум и максимум медиум-хеви ( скорее всего с натяжкой) - и это Вам скажет любой опытный кто рубит в катушках и ставить данную катушку на Хевики просто не прилично насилуя ее.Так что про 80 (еще может быть но не уверен) и особенно 120 гр пишите ерунду Вы.Да работает на хеви - но до пары до времени.Если следить - будет жить, а если нет то умрет быстро. А так за свои деньги вполне приличная катушка.

Yaroslavchik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шимано техниум - подходит для фидера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladimirMazunov Вам на оптиму? Вы идите посмотрите на сайте производителя, если там не сказано, что её можно ставить на фидер, значит не подходит.

CSKA09, Zet и disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JeWgIeNiJ Почти на всех Шиманах привод бесконечника - пластик.И никто не жалуется на  Твины и Эспайры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JeWgIeNiJ извиняюсь за резкость, но эта катушка гораздо лучше, чем вы о ней думаете. Как уже выяснили, ведомая из металла, а бояться пластика на приводе бесконечника не стоит, даже на знаменитом "Пыжике" 02 года он пластиковый. Весь мой посыл сводится к тому, что многие читают форум через строчку, и потом из уст в уста будет передаваться информация, что кенкрон туфта, хотя это совсем не так. Сам имею несколько таких катушек, поэтому знаю о чем говорю.

механик понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F1reB@ll Ну я к катушке ни каких претензий и тд не имею и плохо о ней не думаю. Просто был задан вопрос. Просто знаю историю с Драгон где многие говорили что из за пластиковой шестерни привода бесконечника не стоит ей ловить с кормушками выше 80 гр. Потом данная катушка у некоторых живет без ТО 3-4 года, а я знаю некоторых у которых данная катушка сыпется и как то не понятно. Ну да ладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

disa Да знаю и  видел что многие даже топовые катушки Шимано имеют пластик, но эта проблема скорее всего стороннего рынка .У Шимано и Дайв проблем серьезных нет, а у стороннего рынка (англы - китай и тд)  все как то не понятно - у одних с кормушками до 120гр катушка  работает 3-4 года без ТО как лебедка, а у других на 50-60гр кормушках сыпетца за сезон или два. Как то не понятно. Ну да ладно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При очень больших нагрузках может и хряпнуть,но это когда на выкрутку,как лебёдкой,когда аж сам корпус перекашивает при выматывании.:)

Люфты надо смотреть.У бесконечника,он бывает огромный просто,И вот в этих люфтах,всей системы подачи шпули, и кроется вся мерзота.

Хотя весь прикол в том,что на укладке вообще может не отражаться ни как.:)

Кулиса,и обязательно с опорами,более устойчива к большим нагрузка,"винт"- лучше для тонких лесок.

Схему смотрите перед покупкой,сами вникайте в механику,а не читайте разную чушь сетевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти