В теме 195 сообщений

А я почему-то, недолюбливаю крючки с длинным цевьём, такие как LS 1310, в фидерной ловле. И ставлю их очень-очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нечасто пользуюсь крючками с длинным цевьём. Длинное предпочитаю при ловле плотвы, когда требует этого насадка, или когда рыбка очень глубоко заглатывает крючёк с коротким. Бывали случаи, что реализация поклёвок с длинным цевьём оказывалась выше, чем с коротким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня заказ Team Feeder A1. Ничего так крючёчки...Тонкая упругая сталь, воронёный цвет, интересный загиб. Думаю имеют все шансы стать моими основными крючками в следующем сезоне.

   На клетке сверху вниз номера: 14, 12, 10.

post-3407-0-39349700-1479561301_thumb.jpg

post-3407-0-47433600-1479561315_thumb.jpg

leffsha, Павел Т, mikebond и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 14 номером ,правда 1810 b ,у меня получалось брать подлещика до 1 кг с фидером быстрого строя.Но я знал что в данном месте крупнее не бывает))От 1 кг и выше ставлю 12 номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@estroi,@leffsha,  с длинным цевьем это же + возможность нацепить опарыша на мелкий крючок

 

008-10.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, но вот если бы на пачке указывалась толщина проволоки - было бы вообще здорово!

@glan,

У двадцатого номера предполагаю она около 0,3 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leffsha,  фото поставил  для примера, речь о том что из тонкой проволоки(да согласен это важно) меленькие крючки без длинного цевья не зачем,  вес цевья тут уже не критичен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что толщина проволоки даёт более точное представление о размере крючка, чем просто номер, и это особенно полезно, когда заказываешь крючки в сети, т.е. когда нет возможности их пощупать. Ведь реальные размеры одного и того же номера разных серий могут отличаться раза в полтора...

Часто пользуюсь Owner, и при этом легко запоминаю толщину крючков, а вот их номера - не очень...

glan понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, толщина проволоки даёт большее представление о пригодности крючка к определенным условиям ловли, насадке.

Бывают и мелкие из толстой проволоки, и очень большие из тонкой... размер не всегда напрямую с этим связан....

disa и leffsha понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти