glan

Пользователи
  • Публикаций

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о glan

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Анатолий

Посетители профиля

1 554 просмотра профиля
  1. Stepan74 для комерческих 3.3м будет волне приемлемо. Из тех удилищь что предолижил выше - бирете какой понравилось именно Вам - т.к. приниципиальной разницы нет.
  2. Оглядываясь рыбак даёт время кормушке начать колебательные движения. При заводе не надо оглядываясь, кидать надо не дожидаясь когда кормушка остановиться. Потренероваться и получится.
  3. Обычно на сезон с другой берем партию по мелокуму опту. Обычно Дунаев - не поделитес контактами где можно заказать? Можно в ЛС
  4. В рекламный роликах как правило говориться о положительных сторонах платформы. Какие есть недостатки у платформы и кто как их решает ? Кроме цены какие еще приемушества у платформы ?
  5. Цена сейчас $250 + доставка. Знакомые тестировали - очень даже ничего
  6. Я бы посоветовал для 80+ профи 2 попробовать вершинки от 60+. На 80+ они уж больно коловаты.
  7. Максим почему не привлечь, есть какие либо логические доводы или это показания из практического опыта ? Рыба из-за сниженного метаболизма двигается меньше - но не стоит же на месте. Понятно что не привлечь рыбу что стоит за километр, но если она стоит за 50-100 метров от точки, то почему нет ? Соглашусь - но не совсем. Для карася таки стоит делаем стартовый закром, но затем ставим вместо кормушки груз и ловил рядом с пятном. Это будет эффективней чем вообще без прикормки. Т.е. карася все же привлекает корм - но часто на само пятно он не хочет становиться. все никак не получается у меня довести ее до такой степени что бы она не слетала с крючка - перечитал видимо дольше мешать надо )
  8. В прошлые выходные было +15 ( Крым ) - у нас караси еще ловятся Насчет аром - в видео В.Калганов как раз наоборот говорит что рыба не активна, арома в холодной воде действует медленней - поэтому арома должна быть сильней чем обычно. Идея привлечь рыбу с дальних рубежей - более сильной аромой. Ну с добавлением в кормушку когда не клюет тут более менее понятно, не клюёт - начинаем добавлять(эксперементировать). Другой вопрос использовать арому при стартовом закроме или вероятность убить точку больше чем вероятность привлечь рыбу. Какие мнения \ наработки по этому поводу ?
  9. в смысле подсекать при первой же(любой) поклевке ?
  10. А если не клюет после этого. Сколько примерно минут ждать и что после этого менять ? Подозреваю что вариантов много - ну хотя бы основное направления в плане корма и места.... типа не перемешаемся но делаем закорм без пыли и мотыля или пылим на другой дистанции ? p.s. подразумеваем что поводки и крючки максимально тонкие и ловим на мотыля
  11. Если "дикарь" стоячий водоём. Декабрь - пока еще не замерз. Пылить в начале стоит или сразу делать точное пятно на дне ? Какая тактика наиболее целесообразна для начала ? Рыба плотва, карась - до 300 грамм.
  12. Пришел к тому что при маятниковом забросе комель надо прижимать к логтю не только в конце заброса но так же и в начале. Это добавляет точности - так как руки идут по одной и той же траектории. Точность можно увидеть кинув раз 10 на дистанцию более 40 метров.
  13. Для себя сделал выводи если в течении часа было поймано более 2х раков то стоит все же менять точку. Раков люблю, но на удочку их ловить не эффективно - цель поймать рыбу. Если рыба ловиться то думаю присутствие раков негативно влияет на клёв. Пока мало было таких рыбалок с раками что бы что то сказать наверняка. Раз или два за сезон попадаю на такие точки. Как правило продолжаю ловить - не уверен что это правильно.
  14. Хлеб наживка летняя. Много рецептов попробовал. Из всего что перепробовал - наиболее удобным оказалось обычная мука с ватой. Храниться долго. На водоеме в муку добавил дипа( воды ) туда же вату( обычную из аптеки ) и размять минут 5 - 10. С ватой хорошо держится на крючке. В последние пару лет зерновые использую только кукуруза что бы мелочь отсечь. А так если летом ловить плотву и подлещика и есть возможность взять опарыша(мотыля) - то он будет работать в 95%
  15. После часа(N часов) были пойманы 2 рака(Z раков). Что делать - уходить с точки ? Если кроме раков ловилась таки плотва, подлещь стоит ли менять точку ? Или там тоже самое будет ? У кого был практический опыт ?