В теме 195 сообщений

@Максим84, у "дубинщика" таких размеров нет, но крайний правый сильно смахивает на мои A-1 Hard LS1310NS, вот только 14 номера, Вы пересыпая с упаковки ничего не перепутали? Я вот долго разбирался "кто есть кто" между Preston PR322 и 1310. 

Повторюсь, в своих 1310 14-ого номера разницы не увидел ни в ширине ни в длине крючка. Странно однако? :huh:

 

Отловив сезон на те самые A-1 Hard LS1310NS №14 косяков за ними не заметил, правда большой нагрузки они не испытывали, к сожалению. Мне показались они чуть острее стандартных, жестче и тяжелее, поэтому и пошли на реку.

На тисках и рыбе конечно степень воздействия разная, но чтоб так прям противоположные мнения.... опять вопросы! Я по две пары крючков сегодня утром поломал, истину искать не буду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Максим84, не Ваш ли A-1 Hard 1310 16-ого размера?!

 


dcd0b907b1a4.jpg

 

Повторюсь, так часто бывает при хранении крючков в коробке :( А вот то, что 16 и 18 так близки, здесь без комментариев, факт на лицо. Обязательно пополнив арсенал, сравню размерность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kriwel,Вот неугомонный:)

Слева направо, 1310#16, А1 #18, #16, #14, #12, #10. Разница между 16 и 14 минимальна, ее почти нет. Собственно не обязательно иметь эти 2 размера, достаточно одного из них.

post-3358-0-53286300-1475142763_thumb.jpg

Kriwel, ГерБ, Demyen и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим84, а то! ;) За знания приобретенные и потраченное время спасибо!

У меня то нет возможности в свободной продаже всю размерную сетку приобрести и сравнить. Так, заказал на пробу, бог весть откуда,  по одной-две упаковке каждой модели - не спортсмен, мне на сезон хватает. 

А нет возможности на фото снизу под A-1 разместить стандартные 1310? Буду очень благодарен, а то назакажешь вот так неизвестно чего, заодно и 14-ые посмотрю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл только две точки с приличным выбором крючков .Одна в Москве,вторая - магазин Эбису66.

Вот ссылка на первую точку http://fishingshops.ru/krjuchok_gamakatsu_bks-2210g_bread_45sm_14_d_povodka_012_10sht.

Вообще для себя отобрал специально серии под каждый вид рыбы:

1010 - плотва,уклейка

1810,2210 - подлещик,лещ

А1,G1 и 3320 - карп ,карась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим84, дабы не прослыть "троллем" в числе авторитетных фидерменов, предлагаю к сравнению две модели 14 номера, в которых я разницы так и не узрел, и две 16, где уже разница заметна!

Ещё раз, спасибо что обратили внимание на разницу в размерности крючков разных серий!  :)

post-6497-0-28003500-1475155232_thumb.jpg

Oleg917 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет возможности на фото снизу под A-1 разместить стандартные 1310?
У меня только 16 номер стандартных остался, у меня они, кстати, не те что у тебя на фото, а V-head.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. у нас в стране 1310B не нашел, поэтому решил заказать в Белоруссии.

Говорят, что крючки эти берут у производителя и прислали ссылку...

http://www.spro.eu/en_gb/spro-international-distributors.aspx

 

Кто-нибудь знает что это за контора такая spro и какое она отношение имеет к Гамакатсу?

Так же ниже фото упаковки. Сайты на ней указаны не головной компании гамакатсу...

 

В общем прошу знающих посоветовать, брать сей продукт или лучше не рисковать?)

Заранее спасибо за помощь!

 

post-5446-0-90647300-1476264909_thumb.jpgpost-5446-0-01207300-1476264937_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPRO это Гамакатсу для Европы

Качество и размерность аналогичное с японскими?

Не помню уже где, но читал что от партиии к партии размерность может плясать у Гамакатсу. Правда  так было энное кол-во лет назад.. Как сейчас с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти