SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

Добрый день, помогите подобрать фидерное удилище для ловли на Волги, территориально город калязин, бюджет до 20т. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, профессионалы и любители!
выбираю фидер для Оки в Рязани.
колеблюсь между:
1) Daiwa TDHF 13 AD  с тестом150гр
и 
2) Zemex rampage 3,90 до 150гр 

хочу получать удовольствие даже если рыба не клюет)))
буду признателен за мнения и советы.

С уважением, Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2020 в 19:47, гар саныч сказал:

я за углами не слежу

Мира дому Вашему коллеги!

Пордон за поздняк - крестьянствую и забот осенью полон рот.

А зря ... :(:(:(:(

Это как не следите? А тогда от хидерудила смысл какой? Или при выуживании рыбы надеетесь на лески амортизацию-растяг?! :huh: И как не следить за углом, если он определитель способностей Вашего удила ... Мда ...

По-своему:

- есть от груза 90* угла = край удилу, например от написанных 120 г максимумов - всё, 3,14-здець, тяжелее не моги, ибо смысла нет ... Может палка сдохнуть, но ... Но при написанных 120 г максимумах, прогибается Ваш бланк лишь на 60-70* т. е. можно загрузиться до 140-150 г например. Это т. с. лишь как понимание момента. Не пробовали?

В 01.10.2020 в 19:47, гар саныч сказал:

примерно 100-110

Понятием "примерно" я не пользуюсь - хочу знать точно:

- дома кормуху набиваю кормом + вешаю = знаю точно. Советую, но ...

Но аз такой:

- например для 15-45 м стоячки с маковкой достаточен груз на 30 г + кормуха-клетка пообъёмней = 120 г. ;) Правда пользуюсь лишь открытыми самоделами, типа "флетов-методов", а в просторечии пробки-крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan80 , знаете, буквально года 2 назад промолчал бы, а сейчас ...

А сейчас сыспытав возможности удил и "Прагматик" и "Веленс" (от "Кайда") посоветую лишь их, но ... Но учитывая то, что у "Веленс" первое от "кати" кольцо внутри с Д=24-25 мм, посоветую его. Пока пользуюсь лишь 3,6 м, но нацелился и на 3,9 м.

Есть "Вега" - пока с ним не опытничал, но не думаю, что он подведёт. ...

Учитывая Ваш бюджет - остатки денег пустить на прикормку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Джедай сказал:

хочу получать удовольствие даже если рыба не клюет)))

И даже от зря потраченные деньги? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Владимирыч-1964 сказал:
В 01.10.2020 в 20:47, гар саныч сказал:

я за углами не слежу

Мира дому Вашему коллеги!

Гыыы ...

Пордон за поздняк - крестьянствую и забот осенью полон рот.

А зря ... :(:(:(:(

Это как не следите? А тогда от хидерудила смысл какой? Или при выуживании рыбы надеетесь на лески амортизацию-растяг?! :huh: И как не следить за углом, если он определитель способностей Вашего удила ... Мда ...

По-своему:

- есть от груза 90* угла = край удилу, например от написанных 120 г максимумов - всё, 3,14-здець, тяжелее не моги, ибо смысла нет ... Может палка сдохнуть, но ... Но при написанных 120 г максимумах, прогибается Ваш бланк лишь на 60-70* т. е. можно загрузиться до 140-150 г например. Это т. с. лишь как понимание момента. Не пробовали?

В 01.10.2020 в 20:47, гар саныч сказал:

примерно 100-110

Понятием "примерно" я не пользуюсь - хочу знать точно:

- дома кормуху набиваю кормом + вешаю = знаю точно. Советую, но ...

Но аз такой:

- например для 15-45 м стоячки с маковкой достаточен груз на 30 г + кормуха-клетка пообъёмней = 120 г. ;) Правда пользуюсь лишь открытыми самоделами, типа "флетов-методов", а в просторечии пробки-крышк

ДВС!!!Вы Извините,но читать Вас по прежнему просто не выносимо,этот вопрос уже обсуждался.Из Всего Вашего поста для Себя полезного ничего не почерпнул. Какие то углы,градусы,это Вы так Верхний тест удочек проверяете,да уж у Каждого Свой подход.А то что производитель там пишет,нет не в счёт?  На палках начального уровня именно так и происходит,нет не всегда,но есть ошибки.Проще просто в процессе ловли если Вы считаете что производитель не правильно указал тест удочки,понять где бланк уже не работает,ну как Вам то объяснять не надо,так ведь.И что такое у Вас-хидерудила,ну очень интересно.

И по поводу Кастинга,а как Вы измеряете дальность заброса,смотрю и 70м,как Вы ГарСанычу сказали,а чего не 200.А Вы на 60м просто реально пробовали ловить,пусть даже не в темпе,так минут через 5 перезаброс,ну и если да,как продуктивно,точку не размазываете.Я не про стоячие водоёмы,на них всё проще,а про реку кормушки хотя бы грамм от 80..Спасибо,жду ответа,надеюсь что смогу и без переводчика что-то понять.Без подколок просто реально надоело сидеть и додумывать за автором,а что же Он хотел сказать?Без обид и нравоучений,но вы здесь не один.

С УВ!!!

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2020 в 08:43, Tayfune сказал:

Извините,но читать Вас по прежнему просто не выносимо

:DЯ же не заставляю:

- я лишь поделился своим, но подходом не спортивным, а любительским - кому надо тот поймёт:

В 31.10.2020 в 08:43, Tayfune сказал:

Из Всего Вашего поста для Себя полезного ничего не почерпнул. Какие то углы, градусы, это Вы так Верхний тест удочек проверяете, да уж у Каждого Свой подход.

:huh:Ну так идите лесом, ибо лишь всё взято из Ин-нета и мной для себя проверено и принято - видимо про углы и градусы писали ду..раки. Ну, ну.

И как говорится: "Изучайте матчасть".

 

В 31.10.2020 в 08:43, Tayfune сказал:

А то что производитель там пишет, нет не в счёт?

:rolleyes: "Доверяя проверяй", - Вам видать не знакомо сие.

Вы видимо из проанглоштатских барыг, которым люди вроде меня горлу поперёк.
 

В 31.10.2020 в 08:43, Tayfune сказал:

На палках начального уровня именно так и происходит, нет не всегда, но есть ошибки.

:D Начальный уровень весьма растяжим:

- одни этот уровень измеряют деньгами - не понимаю и не принимаю. И практик и прагматик. На рекламы тьфу;

- другие надписями - платить лишнего за буковки на бланке смысла не видел никогда и вряд ли увижу и впредь;

- третьи началом рыбацких шагов - если нет опытного рыбака рядом, барыги их дурачат конечно по полной;

- четвёртые "по толпе" - куда погнали, туда и пошли, а есть ...

А есть те, кто умеючи сразу выбрал себе и своё и живёт по-тихому с ним. Радуясь, казалось бы, мелочам. ;)

В 31.10.2020 в 08:43, Tayfune сказал:

И что такое у Вас - хидерудила, ну очень интересно.

У нас разговорное - от "фидерудило", "фидерудилище":

- а можно "кормоудило" или просто "кормак" - ну с кормухой же. Да и безынтересен говор аглицкий. Чай Вас сим не обидел?:( Надеюсь Вам слова "уда", "удило" знакомы. Вы же всё таки человек то русский вроде.

В 31.10.2020 в 08:43, Tayfune сказал:

А Вы на 60 м просто реально пробовали ловить, пусть даже не в темпе, так минут через 5 переброс, ну и если да, как продуктивно, точку не размазываете.

:)1. Удивитесь, но я без сыпухи по дну - всё в комках, о пордон, в кормухе. Точность заброса при штиле или слабом ветре не более 1 метра.

2. Повторюсь - темп безынтересен. Вернее не менее с мин 40.

3. Вот по условиям ловли я маху дал - тут, ДА, прошу пордону. Не учёл:

- у меня стоячка лишь и слабенькое течение. Может оттого и непонятен многим. А где течение, там не далее 30 м.

4. А 60 м? Хммм ... Заходишь в Волгу по меляку на 50-70 м, кидаешь кормуху ещё на 50-60 м и ... И выходишь на берег. Ждёшь. Метраж подсчитаете сами.

5. Мелочь, учитывая виды рыб, отпускаю сразу.

 

В 31.10.2020 в 08:43, Tayfune сказал:

Спасибо, жду ответа и надеюсь, что понять что то смогу и без переводчика.

Без подколок - просто реально надоело сидеть и додумывать за автором: "А что же он хотел сказать?"

Без обид и нравоучений, но вы здесь не один.

 :o Зная РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ, понимаю и коверкаемый проанглоштатской безграмотностью, типа: "Сойдёт и так", - говор без переводчика.

С оригиналом сравните.

Пожалуйста.

Текст почему то "сожран" сайтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2020 в 08:43, Tayfune сказал:

И что такое у Вас - хидерудила? Ну очень интересно.

Подправил. Перевёл т. е. на русский. Уж пордонте. B)

А что такое "шашлык"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Владимирыч-1964 сказал:

:huh:Ну так идите лесом, ибо лишь всё взято из Ин-нета и мной для себя проверено и принято - видимо про углы и градусы писали ду..раки. Ну, ну.

И как говорится: "Изучайте матчасть".

Вы милок не хамите во первых,во вторых то что Вы из нета используете Инфу не говорит о том что это Истина,есть опыт как Мой личный,так и других рыболовов и то что вы там навояли,это полная чушь.Да и про изучение матчасти,Жену Свою поучите,если есть,нет соседа.Вы кто Эксперд,вижу далеко даже не продвинутый Любитель, а ещё и хамло...

 

Только что, Владимирыч-1964 сказал:

 "Доверяя проверяй", - Вам видать не знакомо сие.

Вы видимо из проанглоштатских барыг, которым люди вроде меня горлу поперёк.

Да Мне Дядя как и Вам годков понял,прекращай хамить,надеюсь услышал Меня?Откуда такие выводы про барыг,Вы кто"умник" раздающий людям Ярлыки? На себя то не пробовал со стороны по смотреть,нет?Просто даже как Ты пишешь,какой на хрен Русский Литературный,Тебя на разговорном трудно понять.

2 минуты назад, Владимирыч-1964 сказал:

1. Удивитесь, но я без сыпухи по дну - всё в комках, о пордон, в кормухе. Точность заброса при штиле или слабом ветре не более 1 метра.

2. Повторюсь - темп безынтересен. Вернее не менее с мин 40.

3. Вот по условиям ловли я маху дал - тут, ДА, прошу пордону. Не учёл:

- у меня стоячка лишь и слабенькое течение. Может оттого и непонятен многим. А где течение, там не далее 30 м.

4. А 60 м? Хммм ... Заходишь в Волгу по меляку на 50-70 м, кидаешь кормуху ещё на 50-60 м и ... И выходишь на берег. Ждёшь. Метраж подсчитаете сами.

Ты людям советы раздаёшь,а по факту дистанция на глазок и всё остальное,о чём Ты?Да  ты просто настолько далёк от Фидерной ловли,но в силу своей безграмотности видимо думаешь что ловишь на Фидер.Зашёл потрындеть,так есть другие темы.Ты какой опыт и Кому хочешь передать,а дядя?Сам то понимаешь что пишешь?Вот не прав ты ,а ещё оскорбляешь,56 лет не научили Уму-разуму да?Ужос да и только.Не хотел грубить,но ты Сам напросился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Tayfune сказал:

Вы милок не хамите

:oНи йоты - как Вы просили, так ответил:

- нагловато, но вежливо - рожицы видите? Учитесь пользоваться ими и Вы.

Просто удила используем по-разному и про условия лова отметил - видимо с башкой то непорядок у Вас и ...

И видимо чуждый опыт не для Вас - разные мы:

- Вы ловите по-своему и своё - я  по-своему и тоже своё. Конечно интересно посмотреть на Вас при тяге сома на хидерок - когда вкрай ждёшь леща, а про остальное ... И наслушался детского лепета и насмотрелся шагов таких.

19 часов назад, Tayfune сказал:

Ты людям советы раздаёшь,а по факту дистанция на глазок и всё остальное,о чём Ты?

:huh:Ну раз на "ТЫ" ... Как тебя заделооо ...

Милок, я советы не раздаю, а лишь опытом делюсь своим - учись далее, если ....

Если бы советы раздавал, то и писал бы со словами "советую", "нельзя", "делай как я", "надо". Что то подобное у меня нашёл? Ищи, "Дружок", ищи ... 

Кстати совет - ПЕРВЫЙ за весь форум:

- после запятой на "пропуск" нажимай.

В 31.10.2020 в 08:43, Tayfune сказал:

жду ответа,

:o Хммм ...

Вот на сие хотелось нахамить точно, но сдержался вчёрась, а сегодня лови ...

Ты кого из себя возомнил, милок ... Видимо ты из когорты "судья росПутно-едросный, полюцай, следак" - вообще то это "плач" их. Суть кавычек тебе понятны?

...

Форумы на то и форумы учиться у кого то и чему то, но мне у тебя учиться нечему, как и тебе у меня - не навязываюсь:

- нахожу для себя тоже между строк и молча, а если не пойму - перечитаю раз 10. Как видишь думать или тем более "додумывать" не ленюсь. Или со своими "почему" постучусь в личку. Не расстраивайся - к тебе не буду.

 

Вот ты такой умный и разумный, ответь - если не "в лом" конечно:

- для чего на 180 г хидерке 30 г кивок? 

"Жду ответа". ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти