SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

Олег,я понял.:)

- На рынок заезжаю частенько,на 41-км(по Калужке,рядом с кольцом)за кошачьим туалетом.:)

Кайда эта - рядами,как частокол,одни фидеры.И цены от 500руб... Останавливаться страшно.Остановился ...китаёзина,тётка,мелкая такая,в тряпки замотана,в галошах на босу ногу - "Удоцка,удоцка дёсево..."

Ой,ходу оттедова... :D

Денег нет,буду ловить чем есть,появятся - другой будет разговор.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL Айрон 3.3, Аэрнос 3.3, не помню их вес, но колышки достойные)) 

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Спасибо.:)

"Аернос"продал в прошлом году ...реальный вес у 3,3 - 210гр.

Я его и так,и сяк ...малость не то,что мне нужно.Сильно перегружен фурнитурой,а переделывать не буду ...уже не справлюсь.Бланк очень старый,тяжелый.Он быстрый за счёт толщины стенок.

В принципе уже нашел что мне нужно ...осталось дело за малым,как всегда.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Кто ниб знаком с удилищами Микадо? в частности выбрал Удилище  Mikado NIHONTO Feeder  3,9  до 90гр, пару слов если не трудно, кол не кол, вообще стоит брать,? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом бюджете Оптима поинтересней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите фидер 4,20  медиум. Сейчас есть Шимано СуперУльтегра АХ 3,60. Фидер супер, прям тащусь от него. Нужно было существенно увеличить дистанцию и прикупил я Browning Black Magic Feeder MH 4,20 m - 120 g. Так вот я вообще не понял как бросать этой дубиной, думаю максимум что смог забросить равнялся той же дистанции на Ультегре. Доскажите что взять легкого и гибкого чтоб летело далеко? Рыбачу на водохранилищах, рыба максимум 2-3кг (обычно подлещик ~500гр), кормушки 40-80 грамм, бюджет до 13-15тр. На вскидку SABANEEV DISTANCE 4.20 (80 гр) подходит -маленький вес 222 гр и вершинки диаметром 2,3мм. Tubertini Galaxy Feeder 14 ft - 80 g из той же серии. Volzhanka Pro Sport Catapult 14 ft 4.22 м тест 90+ уже потяжелее и потолще. Не хочется пролететь так же как с Black Magic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел ДВС!!!

22 часа назад, Relict сказал:

SABANEEV DISTANCE 4.20 (80 гр) подходит -маленький вес 222 гр и вершинки диаметром 2,3мм. 

По Моему вот это Хороший Вариант.Зайди на Русфишинг там разработчик этих удочек Балаев Максим Он всё по ним расскажет.Палки свежие отзывов особо нет, не знаю может Я не слежу просто.Лучше к Максу Он Сам всё тестирует даст полное по ней Тебе представление.Да и интернет-магаз у него свой Мульти-фиш, для форумчан скидки.Как то так.

По Тубертини вот с сайта Эбису66 инфа,как бы под стоячий водоём и позициjнируют этот бланк.Чуть тяжелее Сабанея,но не критично:

Фидерное удилище Tubertini Galaxy Feeder 14 ft – незаменимо в стоячей воде!

Новое фидерное удилище Tubertini Galaxy Feeder 14 ft показывает особую чувствительность в водоемах со стоячей водой и на реках и каналах со слабым течением. Оно способно отзываться на малейшие касания дна и на любые поклевки, что помогает точно и аккуратно подсечь и вываживать осторожного хищника.

При этом рукоятка, выполненная из комбинации пробки и EVA, приятно лежит в руке, и удилище ощущается как реальное её продолжение.

Если вам нужно фидерное удилище высокого класса, надежное и чувствительное, то Tubertini Galaxy Feeder 14 ft – отличный выбор и прекрасное решение. 

На сайте можно про него и спросить.Удачи Вам в выборе.

С УВ!!!

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Понимаю что тема заезжанная и так далее но не смогу успокоиться пока не получу ответ на свой вопрос. Имею iron 120. Ловлю им на течке , кормушки 80-100 грамм , дистанций до 50 метров. Настало время когда захотелось второе удилище более высокого класса ( до 13 рублей). Единственный критерий длинна 13ft а также что бы тест удилище позволял свободно работать с "сотками" и не сильно кряхтеть на 120-ках в случае чего. На дистанциях от 40 до 60 метрах. Целевая рыба лещ , подлещик , килушные подусты и все это на очень тонких поводках. Возможности посмотреть удилища нету. Пока присматриваюсь к river super fider 13ft 180 и к hi-pro 13 ft 140 . В первом интересует насколько он "кол" во втором смущает увиденное видео тестов где hi-pro на верхнем своем тесте проваливался при матчевом забросе. Если есть предложения к чему ещё можно присмотреться и почему , то я рад буду их выслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно РиверСупер Фидер + 4унц вершинку. Начальная, в 6 унц в случае ловли до 90-100гр кормушек очень дубовая, можно пропустить повешение на крючок рыбы-с палец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти