SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

32 минуты назад, Владимирыч-1964 сказал:

- нагловато, но вежливо - рожицы видите? Учитесь пользоваться ими и Вы.

А зачем нагловато,Вы считаете Себя кем,корона не жмёт? В свои 55 без смайлов привык общаться,а говорить по существу,а не трындеть,тем более о том о чём не знаешь...

 

35 минут назад, Владимирыч-1964 сказал:

Просто удила используем по-разному и про условия лова отметил - видимо с башкой то непорядок у Вас и ...

И видимо чуждый опыт не для Вас - разные мы:

- Вы ловите по-своему и своё - я  по-своему и тоже своё. Конечно интересно посмотреть на Вас при тяге сома на хидерок - когда вкрай ждёшь леща, а про остальное ... И наслушался детского лепета и насмотрелся шагов таких.

Удила как ты сказал,ты используешь как Донку,так какого хрена ты тут пусть не советы,а какой-то опыт типа свой передаёшь,какой о сказочник...

Сомов дядя и на Волге и у Себя на Любимой Матушке Оке ловлю,но другими снастями,а ты дядя дремуч как непролазный лес,Так что в тему донок тебе надо там расскажешь про свой опыт.

40 минут назад, Владимирыч-1964 сказал:

Ты кого из себя возомнил, милок ... Видимо ты из когорты "судья росПутно-едросный, полюцай, следак" - вообще то это "плач" их. Суть кавычек тебе понятны?

Я то просто ловлю фидером и умею это делать и до Путина с его сообществом мне фиолетово,хотя при чём тут это?А вот возомнил из себя фидериста ты милок и башкой своей даже не понимаешь,что не удила разные,а именно техника и тактика ловли.У тебя же кайды на них фидер написанно,ну значит сука ты фидерист,так да дядя.Ты же с нета всё берёшь,так вот учись.К ответу долго готовишься,мыслишки то не идут на ум,а Он то есть у тебя,как ты Мне предъявил,а дядя?

 

46 минут назад, Владимирыч-1964 сказал:

Форумы на то и форумы учиться у кого то и чему то, но мне у тебя учиться нечему, как и тебе у меня - не навязываюс

Да что ты тебе у меня нечему,а ты знаешь много про меня,ты хоть этот форум читаешь,а дядя?Учи иди поросей своих и коров как вес набирать и удои лучше давать,сука Экперд очередной нарисовался.

Ответь только быстро,а то ж ты думаешь,подготавливаешься как бы ответить.Что такое дистанция,как найти нужную точку и потом держать дистанцию на этой точке? 5мин,потом вопрос не защитан,Ты его из поиска напишешь.Я уверен в этом.

С УВ!!!

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за флуд.Владимирыч-1964 есть вопросы пиши в личку,здесь про Фидерные удилища вообще-то.

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимирыч-1964 Дайва и Земекс уступают Кайде на Ваш взгляд?? учту Ваше мнение, благодарю. 
все-таки к земексу склоняюсь, по нему больше информации и положительных отзывов. Может потому, что Дайвой мало кто пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джедай 

Удовольствие от вываживания рыбы от 1.5-2 кг при работе с экстра-хэви это можно. Так же удовольствие от того, чтобы взять кормушку потяжелее или спомб, фигануть со всей дури, тоже, если удилище достаточно хорошо работает в твоих руках. Так же, можно отлично управлять рыбой и успевать проводить её над бровкой, тоже можно. Но это экстра-хэви, какие-либо удовольствия здесь можно получить, только в фидерном хардкоре. Это не для того, чтобы было, а для того - чтобы всегда моглось. По-моему, целесообразно брать сейчас Земекс Ривер 3.9-180 гр + докупить вершинку 4 унц в комплект, когда кирпичи не сдвигает вода, течение спокойное. Это современный речник с нормальной работой бланка(по мне, лучше, чем у Рампа). Смотри ролик Сергея, первый о Риверах, там можно увидеть забросы и на выматывание груза, Сергей иммитирует сработку бланка на увеличивающейся нагрузке, его прогрессию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ютубе есть канал Сергея Попова, долго искать не придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, мира дому Вашему!

19 часов назад, Tayfune сказал:

Да что ты тебе у меня нечему,а ты знаешь много про меня,ты хоть этот форум читаешь,а дядя?Учи иди поросей своих и коров как вес набирать и удои лучше давать,сука Экперд очередной нарисовался.

Абббаржалсиии и .... И еле-еле изПатЦтулаВылезшиии ... :D

Милок, что мне делать и кудой идтить - учить не тебе, т. е. не говори никому что делать и никто не укажет идтить кудой тебе ;):

- по-тихому приходится успевать везде, мне интересно где. B)

А вообще то ты себя оценил достойно - самокритично весьма, ибо всяк судит по себе. Вот ведь и обидеться то не на что. B)

Адъю, милок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джедай 

В 02.11.2020 в 14:40, Джедай сказал:

Дайва и Земекс уступают Кайде на Ваш взгляд?? учту Ваше мнение, благодарю. 

Пожалуйста.

По-моему не в уступке дело, а как говорит сей практик- и прагматик-дружище https://www.youtube.com/watch?v=4BMElIbH7aw : 

- "всё делается на одном заводе - лишь этикетки разные". Лишнего платить за этикетку безынтересно. :(

Этот дружище волну поднял нехилую - "чайна чайне рознь". ;)https://www.youtube.com/channel/UCtP7WpgCe7yABUgRLZK5_4A/videos

Учитывая условия ловли свои много полезного для себя почерпнул у "Снасти, здрасти!" - 

В 02.11.2020 в 14:40, Джедай сказал:

все-таки к земексу склоняюсь, по нему больше информации и положительных отзывов.

 

Тоже изучал, но ... Но дорого с лишкОм - а отзывы? ... А отзывы это лишь для сдирания денег реклама, а башка должна быть своя. Может он на течении и хорош ...

Я рыбачу не для удовольствия, а просто нравится рыбу кушать. 

Есть у меня от "До Юй" "старик" - на 3,3 м "Интрудер":

- много чего он "вытащил" и разного по кАгЕ и по норову. Отслужил верой и правдой 8 лет (вроде, если не 9) - послужит чай ещё. С весами 60-120 г. Своеобразным был "учебником".

 

Есть такой "Клуб рыбаков" от Михалыча и лишь тут - https://www.youtube.com/watch?v=LU0q15EvVEo он с "Земексом" (3 части), а далее что то он "со своими" лишь, доступными т. е. ^_^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимирыч-1964 

Дядя Мне с тобой вообще нечего обсуждать.Не гадь в теме,пиши в личку.ты оборжался от чего от своего не понимания как ты ловишь и чем,сука ''эксперд"...

Для тебя в твоём любимом ютюбе"Азы фидерной ловли" .,"Выбираем снасти для ловли на фидер" и так далее.Через пару лет заходи "эксперд" поднатареешь может быть,вот тогда и поговорим.В личку дядя,в личку...Так на Мои вопросы то и не ответил,чуждо это для тебя да "спец" ?

 

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, прекратите этот диалог- тут не место ругатся.

Владимирыч-1964, disa и Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти