Самоделкин

Жидкая ароматика

В теме 2 916 сообщений

Анатолий спасибо Вам за Ваши рецепты. Нашел в инете несложный рецепт карамели, может кому пригодится. Самая простая жидкая карамель делается всего из двух ингредиентов: сахарного песка и воды. На начальном этапе вам потребуется две части сахара на одну часть жидкости. Объедините их в одной кастрюльке, поставьте на медленный огонь и мешайте, пока сахар не растворится. После этого увеличьте нагрев до полного. Кипятите сироп, продолжая мешать, пока он не станет золотистым. Удобнее всего определить готовность жидкой карамели по кулинарному термометру, он должен показать 195оС. После того как карамель поменяет цвет, начните добавлять воду. Будьте осторожны, так как вас может обжечь брызгами. Вам нужно влить столько же воды, сколько вы добавили изначально. Добавляя воду, взбивайте карамель венчиком. Как только она эмульгирует, то есть станет представлять единую субстанцию, выключите нагрев, так как карамель готова. Не оставляйте карамель без присмотра, она может сгореть за несколько секунд и Вам не удастся избавится от горелого привкуса.

Хочу использовать данную карамель для добавления в прикормку для леща по теплой воде.

Андрей9755, Самоделкин и Baltietc понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу использовать данную карамель для добавления в прикормку для леща по теплой воде

это похоже на инвертный сироп. сахар разлагается на фруктозу и глюкозу. в кислой среде это делается лучше. и амикислоты в кислой среде растворяются лучше. к примеру вытяжку из печени делать на закисленном спирте. 

на жаре каша с сахаром может скиснутть. последний писк от анатолия синтетические подсластители (которые сильно дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это похоже на инвертный сироп. сахар разлагается на фруктозу и глюкозу. в кислой среде это делается лучше. и амикислоты в кислой среде растворяются лучше. к примеру вытяжку из печени делать на закисленном спирте. на жаре каша с сахаром может скиснутть

Да, инвертный сироп наверно лучше, но как на его основе сделать жидкую карамель? Интересует именно она, т.к. в прошлом сезоне лещ хорошо отзывался на карамель, использовал еще довоенные остатки Сенсас. Анатолий писал, что можно карамель делать из конфет ирисок, растворив их в горячей воде. Вышеуказанный рецепт является тем же самым, только с другого боку и затраты минимальные. Ну а как буде работать покажет время. По поводу закисания, могу сказать, что рыбачу фидером короткими сессиями, думаю не успеет скиснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vetalmos, Привет посмотри какой выбор у вас Я понимаю что есть проблемы  ..но все равно стоит копейки и попросить что б привезли можно ..

А выбор и качесво отменное  и карамель тоже есть Да эта эсенция очень концентрированная

http://kok.ua/fasovannye-tovary/alt/essenciya/http://kok.ua/fasovannye-tovary/alt/essenciya/

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Самоделкин, большое спасибо, будут проблемы с доставкой с Украины, но цена конечно сладкая, надо у нас поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОСМОТРИ КАКОЙ КЛАНДАЙК  http://kok.ua/fasovannye-tovary/alt/fruktovyy-vanilin/

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОСМОТРИ КАКОЙ КЛАНДАЙК

Да, классные штуки, у них там еще куча всяких пряностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в России, навскидку первое из гугла

http://www.100sp.ru/collection.php?cid=1754960

Самоделкин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey, Привет Андрей   ..У тебя на ссылке есть арома БИСКВИТ  очень хорошая арома .Работает по полной 

 Прикормка на основе простого сухаря ..Заливается  сладкой жидкостью с добавкой бисквитного ароматизатора .И твой сухарь становится с бисквитным сладким ароматом ..У меня был этот ароматизатор закончился ..Бесподобная арома .Удешевляет  прикормку тоже сильно.

И если сам выпекаешь бисквитный корж и добавляешь в него еще этого ароматизатора ..Добавка сумашедшая

Андрей9755 и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти